Межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2007 г.р., посвящённый Дню Защиты Детей (г. Курск).

Соревнования проводились с 1 по 4 июня в городе Курске на футбольных полях с искусственным и натуральным покрытиями ДЮСШ №4 (ул. Тускарная 3-а). В турнире принимали участие 9 команд, из них только 4 местные. В 1 день участники проводили по 2 матча, продолжительность которого составлял 2 тайма — по 20 минут.

Итоговая турнирная таблица.
1. «Авангард» г.Курск — 19 очков (60-16)
2. «Спартак» г.Ст.Оскол — 18 очков (55-32)
3. «ДЮСШ-4» г. Курск — 16 очков (48-24)
4. ФК «Брянск» г.Брянск — 16 очков (32-23)
5. «Русичи» г.Орел — 15 очков (31-31)
6. «Северо-запад» г. Курск — 12 очков (43-40)
7. «Металлург» г.Ст.Оскол — 4 очка (17-41)
8. «Металл» г.Белгород — 5 очков (25-40)

Голы забили: Руденков-6, Горохов
Сегодня стартовал турнир в Курске, который для многих ребят из нашей команды стал дебютным. Первая игра далась нам очень тяжело, так как ранний отъезд и дорога в 250 км. негативно сказались на состоянии юных футболистов. Команда приехала за 20 минут до начала встречи и с корабля на бал вышла на натуральное поле местного стадиона. С первых минут соперник начал прессинговать брянских игроков и они не успевали быстро принимать решения. Игра проходила на нашей половине поля и уже на 6-ой минуте был забит гол.  Лидия Федосова и защитники не разобрались в собственной штрафной и не прикрытый игрок «Спартака» открыл счёт в матче 1:0. Долгое время наши футболисты не могли отыграться, и тут Руденков Матвей перехватил мяч , протянул его через все поле и мощным ударом распечатал ворота соперника 1:1. Забитый мяч окрылил наших футболистов, которые стали создавать момент за моментом. Несколько раз мог отличиться Руденков, хорошие выходы не реализовал Илья Кущева. Второй тайм наши игроки начали активней соперника. Матвей Руденков смело брал игру на себя и почти каждая атака в его исполнении заканчивалась голом. Два опасных штрафных заработал Илья Кущев, которые мастерски реализовывал Андрей Горохов. Игра проходила как на качелях.  На забитый гол нашей командой, соперник отвечал тем-же.  Важную победу в стартовом матче принесла пара Руденков — Горохов, которые своими действиями на поле вели партнеров за собой.
13-10  Металлург  – Металл 1:1
13-10  ФК Курск – Авангард 1:9
14-20  ФК Брянск – ДЮСШ-4 6:6
Голы забили: Руденков-4, Горохов-2
Вторая игра с курчанами была насыщена голами и опасными моментами. Соперник на первых минутах отбивался изо всех сил, но Матвей Руденков реализовывал момент за моментом, и просто рвал сетку ворот ДЮСШ-4. Два гола со штрафных  реализовал Андрей Горохова, который мастерски отправлял мяч в нужный угол. Выходы один на один не реализовали Илья Кущев и Артем Ерченко. Соперник запомнился хорошей реализацией голевых моментов и сумасшедшей самоотдачей. Наши ребята в течении всего матчи находились в роли догоняющих, но проявили характер и завоевали важное очко с организаторами турнира.

2 июня (вторник)
10-30  ДЮСШ-4 – Металлург 5:0
10-30  Авангард – Спартак 13:2
10-30  ФК Брянск – Русичи 1:3
Голы забили: Коршунов
Второй игровой день начался не так удачно как первый. Команда из Орла навязала очень упорную борьбу на всех участках поля.
Стартовые минуты встречи наша команда провела активнее соперника. Уже на 2-ой минуте Матвей Руденков пробил по воротам орловчан, но вратарь среагировал на удар. Первым на добивание откликнулся Илья Кущев, но вратарь Орла сыграл выше всяких похвал. На 6-ой минуте соперник ответил контратакой и после коварного удара Федосова отбила мяч перед собой. На помощ пришел Горохов, который разрядил обстановку выбив мяч подальше от ворот. Соперник активно ведет себя на нашей половине поля и грубейшая ошибка Каллистратова приводит к опасному удару в створ ворот. Лидия Федосова в прыжке тигрицы вибивает мяч на угловой. Орловчане  Десятая минута Осипенко ошибается и даёт возможность сопернику открыть счёт.Ещё шесть минут мы не могли отыграться и вот на 16 минуте мы второй раз перешли центр поля Руденков с мячом-удар ,Коршунов на добивании направляет мяч в ворота!! Но сразу же на 18 мину?уте Руденков получает травму и отправляется на замену.Команда расклеялась ,все атаки заканчивались провалом. Во втором тайме пришлось внести изменения в составе и поменять игроков позициями,Горохов Андрей в нападении,Осипенко ,Калистратов,Переход сзади. На 31 и 36 минуте приводит на электричке два забитых мяча в свои ворота.Матч заканчивается со счетом 1-3 ,комментариев больше нет!
10-30  Металл – Северо-запад 5:7
11-40  ФК Брянск – Северо-запад 4:2
Голы забили: Коршунов, Кущев-2, Горохов

Вторая игра с Северо-Западом,состав тот же Руденков с травмой , Горохов впереди,стоило надеяться только на удачу,но ребята смогли проявить характер и доказать кто сильнее! На протяжении всей игры Горохову приходилось отрабатывать на двух позициях ,соперник не стеснялся фолио как мог.Первым распечатал ворота Коршунов Влад пройдя по своему флангу,он завершает атаку забитым голом.Опасный штрафной возле своих ворот привёз Горохов,пока Федосова пряталась за стенкой соперник забил гол счёт 1-1.момент Горохов делает передачу на ход Кущеву,Илья- прострел вдоль ворот ,на добивании никого!Игра была очень напряженной и эмоциональной .Штрафной удар в ворота Курска- Горохов исполняет -Гоооол!Наконец-то в этой игре раскрылся Переход Илья,сьедал всех на своём фланге.32 минута фол на Кущеве возле ворот Курска,Кущев на добивании гоооол! Следующая атака опять в ворота соперника Осипенко отдаёт передачу Кущеву,Илья по флангу размазывает всех игроков и забивает свой второй гол.Счёт 4-2 в нашу пользу,но на этом моменты не закончились,Ерченко с мячом тащит мяч ,обыгрывает и забивает ударить.Победааа!! Завтра встречаемся с двумя курдскими командами,нас устраивает только победа!начало игр в 10-30.
11-40  Спартак – Металл 9:1
11-40  Металлург  – Авангард 1:16
11-40  ФК Курск – ДЮСШ-4 2:11
12-50  ФК Курск – Русичи 1:4