Игры в выходные дни. 6 декабря.

Спортпарк «Варяг».

09:00 «ФК-Брянск-2006″ — «ФК-Брянск-2007″ 9:8 (4:4)
Голы забили: Пилипенко, Мелихов-3, Петруоло-2, Панов, Зятенков-2 — Синицын, Горохов-5, Руденков-2

Состав команды «ФК-Брянск-2006″ : Петраков Кирилл — Пилипенко Евгений (к), Шпак Дмитрий, Афонин Даниил, Свиридов Дмитрий, Панов Илья — Мелихов Артём, Петруоло Нико, Терехов Иван, Зятенков Богдан, Коноплёв Никита.

Состав команды «ФК-Брянск-2007″ : Слизовский Денис — Синицын Александр, Замбржицкий Владислав, Зобков Александр, Осипенко Константин — Горохов Андрей (к), Руденков Матвей, Кирющенков Егор, Ячменев Владимир.

Встреча проходила из двух таймов по 40 минут. Уже на 2-ой минуте младшие одноклубники вышли вперёд. Андрей Горохов с Александром Синицыным быстро разыграли угловой, и последний ударом в дальний угол отправил мяч сетку чужих ворот 0:1. После небольшого затишья «проснулись» старшие ребята. На 12-ой минуте проход Евгения Пилипенко завершился ударом со средней дистанции, который для Дениса Слизовского оказался не берущимся. Мяч влетел точно под перекладину 1:1. Через 4 минуты Артём Мелихов убежал на рандеву с голкипером 2007 года и уверенно переиграл его, разведя мяч и вратаря по разным углам 2:1. Младшие не заставили себя долго ждать. На 19-ой минуте Матвей Руденков убежал по правому краю и сделал нацеленную передачу на Андрея Горохова, который без проблем отправил мяч в ворота 2:2. На 2-ей минуте вратарь 2006 года взял мяч в руки от своего защитника, за что судья назначил свободный удар. Матвей Руденков покатил, а Андрей Горохов пушечным удар пробил густую стенку из игроков соперника 2:3. Не прошло и 2-х минут, как Владислав Замбржицкий подсунул мяч в штрафной площади своему вратарю, которому ничего не оставалось делать как взять его в руки. С ударом со свободного стенка справилась, а вот на добивание первым успел Петруоло 3:3. На 27-ой минуте Александр Синицын сделал неудачную передачу через центр, которую перехватил Петруоло. Нико вышел на свидание с Денисом Слизовским, которому в дуэли с форвардом выйти победителем не удалось. Точный удар брянского итальянца и команда 2006 года вышла вперёд 4:3. За 3 минуты до конца 1-го тайма отличился Матвей Руденков, который после сольного прохода отправил мяч в ближний угол ворот соперника 4:4.
Вторую половину активнее начали старшие одноклубники. После грубой ошибки Владислава Замбржицкого, Артём Мелихов перехватил мяч и уверенно отправил его в сетку чужих ворот 5:4. Через минуту всё тот-же Замбржицкий потерял мяч вблизи собственных ворот и Мелихов увеличил преимущество своей команды до 2 голов 6:4. Через несколько секунд Матвей Руденков взял игру на себя, обыграл защитника и сильным ударом в нижний угол отыграл один мяч 6:5. На 52-ой минуте Матвей Руденков выложил мяч под удар Андрея Горохова, который свой шанс не упустил 6:6. Команда 2007 года произвела смену состава и в течении двух минут пропустила 2 гола. Александр Зобков «забыл» в собственной штрафной площади одинокого Панова, и Илья с близкого расстояния расстрелял вратаря соперника 7:6. Через несколько секунд Богдан Зятенков перехватил мяч у защитника, убежал 1 на 1 с вратарём и мощным ударом забил гол 8:6. На 67-ой минуте стандартная комбинация Руденков — Горохов завершилась прострелом первого, и точным ударом по пустым воротам последнего 8:7. Казалось ещё чуть чуть и счёт сравняется, но выход второй четвёрки развеял надежды команды 2007 г.р. На 69-ой минуте Богдан Зятенков продавил защиту соперника и мощным ударом под перекладину восстановил комфортное преимущество в два мяча 9:7. За минуту до окончания матча всё тот-же Руденков ассистировал на Горохова, который сократил отставания до минимума 9:8. В оставшееся время «малыши» большими силами пошли вперёд и могли добиться желанной ничьи, но не повезло. Старшие одноклубники одержали трудную победу за счёт физического превосходства и глупых ошибок в обороне соперника. Команда 2007 г.р. играла лучше, разнообразнее, но проиграла. Ребятам не стоит расстраиваться, так как по самоотдаче и самой игре заслужили только лестные отзывы.
Не приятный осадок оставило поведение некоторых родителей, которые в очередной раз мешали детям играть в футбол, а тренеру руководить командами. Постоянные крики и подсказки с балкона, как на их взгляд нужно играть в футбол порядком надоели. Во вчерашнем интервью Сергея Родионова всё доходчиво написано, но видно не для всех. Приятно было наблюдать за родителями команды 2006 г.р., которые в спокойной манере переживали за своих любимцев. Так держать!!!

Стадион имени Брянских Партизан.

16:30 «ФК-Брянск-2003″ — «Партизан-2004″ 6:2 (1:1)
Голы забили: Антошин (25), Волков (35), Ефименков (36), Якушев (37, 60), Чепиков (41) — Коваленко (22, 51)

Состав команды «ФК-Брянск-2003″ : Гербик Вадим — Чепиков Игорь, Савкин Кирилл, Черняков Тимур, Жуков Андрей, Столицын Максим, Железный Илья, Гольцов Степан — Антошин Тимофей (к), Ефименков Владимир, Третьяков Даниил, Кошечко Владислав, Савиночкин Кирилл, Ромашин Андрей— Кульбаков Кирилл, Якушев Андрей, Волков Александр.

По сложившийся традиции наша команда плохо играет с командой 2004 г.р. после победного матча. В прошлые выходные мы победили 6:2.
Первый тайм исключением не стал. Игра в очень медленном темпе, с большим браком в передачах, позволяла малышам уверенно держать ворота на замке большую часть тайма. Увлёкшись собственной атакой, игроки обороны не успели вернуться на свои позиции, позволив Алексею Коваленко выйти тет-а-тет с Вадимом Гербиком. Вадим мог выручить свою команду, если бы пошёл на мяч до конца, но голкипер дрогнул и попятился назад. Для Коваленко отправить мяч в дальний угол ворот соперника оказалось делом техники 0:1. Через 3 минуты счёт сравнялся. Тимофей Антошин на скорости обыграл несколько защитников и хлёстко пробил в дальний угол. Вратарь оказался закрыт спинами защитников и момент удара не видел, поэтому помочь своим партнёрам не смог 1:1. Через минуту Тимофей Антошин мог забить второй гол, но мяч попал в штангу. На исходе тайма проявил себя и наш вратарь. После удара из-за штрафной мяч полетел в верхний угол ворот Гербика, но Вадим вытянувшись в струнку вытащил коварный удар. После жёсткой беседы в перерыве наша команда завелась. На 32-ой минуте Андрей Якушев сделал прострельную передачу в штрафную на одинокого Волкова, но удар с 5 метров точным не получился. На 35-ой минуте Александр Волков забил. Игорь Чепиков сделал навесную передачу с углового, и после небольшой неразберихи мяч отскочил к Волкову, который переправил мяч за линию ворот 2:1. Через минуту Волков сделал красивую скидку на Владимира Ефименкова, который точным ударом в нижний угол поразил цель 3:1. Наши ребята поймали кураж и не хотели останавливаться на достигнутом. После розыгрыша мяча из центрального круга, команда побежала прессинговать соперника и такой ход себя оправдал. Даниил Третьяков перехватил мяч и адресовал его на Якушева. Андрей взял игру на себя, приблизился к штрафной соперника и точно пробил с «не родной» ноги в дальний угол 4:1. На 41-ой минуте Игорь Чепиков выполнил очередной удар с углового, после которого защитник срезал мяч в собственные ворота 5:1. Забив пятый гол, наша команда поменяла состав и игра резко изменилась. Футболисты «Партизана» прижали дублёров к собственным воротам, которые судорожно отбивались. На 51-ой минуте Вадим Гербик поймал мяч за линией штрафной площади и судья зафиксировал нарушение. Коваленко пробил бесхитростно в стенку, которая растерялась и позволила Алексею нанести повторный, но уже точный удар 5:2. За 5 минут до конца встречи на поле вышел боевой состав «ФК-Брянск». Ребята перехватили преимущество и забили последний гол в матче. Андрей Якушев не пожадничал, а сделал передачу на Кирилла Кульбакова, который вернул партнёру мяч на пустые ворота. С 3-х метров Якушев не промазал, после чего побежал благодарить партнёра за роскошный подарок 6:2.
Завтра наша команда собирается на стадионе «Партизан» в 09:30. Сначала пройдёт родительское собрание, а потом товарищеский матч с командой «Динамо-2003″. Явка родителей обязательна!!!