Турнир памяти Б. Васильева

С 19 по 22 ноября на УТБ «Динамо-Брянск» проходил турнир по футболу памяти Б. Васильева, среди юношей 2002-2003 г.р. В турнире принимали участие 5 коллективов, которые сыграли между собой по круговой системе. Помимо хозяев турнира футболистов «Динамо», на искусственный газон стадиона вышли СДЮСШОР Смоленск, ДЮСШ-3 Орёл, Смена Брянск и ФК Брянск. Нашу команду представляли игроки 2003 г.р., которые были разбавлены двумя футболистами 2002 г.р.

Состав команды ФК «Брянск» : Гербик Вадим — Гольцов Степан, Бурыкин Андрей, Леванович Денис, Жуков Андрей, Чепиков Игорь, Черняков Тимур — Антошин Тимофей, Ефименков Владимир, Савкин Кирилл, Третьяков Даниил, Струневский Максим, Кошечко Владислав — Якушев Андрей, Ромашин Андрей.

Календарь игр.

19 ноября (четверг).
14:00 ФК Брянск — ДЮСШ-3 Орёл 2:3 (2:2) итог
Голы забили: Якушев (17), Ефименков (34) — Быков (8 минута), Сёмин (15), Королев Р. (43)

Проигрывая 0:2, наши ребята собрались и отыграли 2 мяча, при этом не забили 2 выхода 1 на 1. Вначале 2-го тайма на первый план вышел судья матча. За фразу тренера ФК Брянск: — «Дай детям поиграть в футбол». Он показал ему…красную карточку!!! После небольших выяснений отношений, матч прервался, но через 5 минут продолжился. На 43-й минуте, Чувасов пустил мяч над собой и был заменен 2:3. За 10 минут до конца встречи судья выгнал наших запасных игроков от вражеских ворот и показал предупреждение Игорю Чепикову. Очень забавно, но пятью минутами ранее, тренер ФК Брянск просил убрать запасных Орла от ворот Гербика, но тот проигнорировал!!! Двойные стандарты для Брянских антисудей-это нормально!!! Судья попросил брянского тренера присесть на трибуну, но тот на мокрые сиденья удалиться не захотел. Встреча была закончена, а минимальное поражение с грозным соперником можно занести в актив. Веселит календарь игр, который сделан под хозяев турнира и его гостей. Нашу команду даже не проинформировали о изменениях, а поставили перед фактом. Поэтому игра в субботу под большим вопросом!!!

16:00 Динамо Брянск — Смена Брянск 2:2 итог

20 ноября (пятница).
12:00 ФК Брянск — Смена Брянск 1:3 (0:0) итог
Голы забили: Леванович (64) — Мальцев (60), Кахроманов (65), Фролов (70+3, с пенальти)

14:00 СДЮСШОР Смоленск — ДЮСШ-3 Орел 1:5 (1:2) итог
Голы забили: Мельников (14 минута) — Ченцов (2 минута), Казьмин (33 минута), Быков (42, 61), Сапелкин (64)

16:00 ФК Брянск — Динамо Брянск 7:0 (3:0) итог
Голы забили: Трошин (12), Бурлаков (31, 34), Бутримов (50, 52, 69), Белоусов (67)

По просьбе тренера «Динамо», в данном матче приняли участие основные футболисты нашей команды, которые не оставили шансов своему сопернику. В 1-ом тайме можно отметить Даниилу Чернобай, Дмитрия Трошина и Даниила Бутримова. На 12-ой минуте Бутримов прострелил с левого края, а Трошин вбил первый гвоздь в динамовские ворота 1:0. На 20-ой минуте Иван Тарасов мог сравнять счет, но после удара в дальний угол, Данила Кузнецов вытащил мертвый мяч. На 25-ой минуте Трошин мог оформить дубль, но Бутримов сделал не совсем удобную передачу и момент был упущен. На 31-ой минуте проснулся Матвей Бурлаков, который мастерски положил мяч в дальний угол 2:0. На 34-ой минуте Короба сделал зрячую передачу на Бурлакова, после чего попасть с 2-х метров по пустым воротам оказалось делом техники 3:0. В перерыве были сделаны 7 замен, но преимущество по игре только увеличилось. Бутримов (дважды), Якушев и Трошин обязаны были использовать свои моменты, но всякий раз что-то мешало. Долго такое невезение продолжаться не могло и на 50-ой минуте Бутримов забил четвертый мяч, а в короткий отрезок времени оформил хет-трик. Стоит порадоваться за Павла Белоусова, который не занимается и года, поэтому забитый мяч стал для него первым. Завтра пройдет заключительная игра для нашей команды. Футболисты 2003 года будут играть со Смоленской командой и в случае победу смогут вклинится в борьбу за призовую тройку.

21 ноября (суббота).
10:45 ФК Брянск — СДЮСШОР Смоленск 3:1 (1:1) итог
Голы забили: Якушев (35 минута), Савкин (55 минута), Третьяков (70 с пенальти) — ? (29 минута)

Продолжают проходить непредвиденные изменения на турнире. Вместо запланированного времени начала матча в 10:00, перенесен на 11:00. На звонки организатор не отвечает. Проигрывая по ходу матча 0:1, наши футболисты собрались и переломили неудачно складывающийся матч. Голы Якушева, Савкина и Третьякова принесли заветную победу. По итогам турнира горожане заняли почётное 3-е место, опередив Брянское «Динамо» и Смоленскую СДЮСШОР.

11:30 Открытие турнира.

12:00 ДЮСШ-3 Орел — Динамо Брянск 6:0 итог

14:00 СДЮСШОР Смоленск — Смена Брянск 0:5 итог