Финальный турнир Первенства МОА «Черноземье» (2002 г.р.).

16 августа.

09:00 СОШ-73 Воронеж — ЦСПР Волжский

09:00 Днепр Смоленск — Арсенал Тула

08:30 ЦПСР Волжский — Днепр Смоленск 3:0 (2:0) итог

Хозяева начали активно матч и на 6-ой минуте забили гол. Сделав высокий заброс в штрафную, защитник Днепра промазал по мячу, а Щербин Ярослав побежал до конца. Выход 1 на 1 и точный удар в дальний угол 1:0. На 11-ой минуте ошибся защитник хозяев, после чего нападающий из Смоленска вышел 1 на 1, обыграл вратаря и пробил в пустые ворота. К сожалению, удар получился не сильным и защитник выбил мяч в поле. На 14-ой минуте смоляни опасно пробили со штрафного, но вратарь срас свою команду, отбив мяч из верхнего угла. Не забили гол в чужие ворота, получили в свои. На 15-ой минуте прошла быстрая контр-атака хозяев и ударом с близкого расстояния Петров счет удвоился 2:0. На 24-ой минуте быстра перепасовка хозяев завершилась ударом с близкого расстояния, но вратарь оказался на высоте. Через несколько секунд подачу с углового завершал нападающий хозяев, но удар с 5 метров пришелся во вратаря. На последней минуте тайма выход 1 на 1 не реализовал нападающий хозяев Щербин, пробив мимо ворот. На 35-ой минуте смоляни попали в перекладину. На 42-ой минуте футболисты Днепра получили право на штрафной, который мог завершиться голом, но вратарь волжан вытащил мяч из верхнего угла. Хозяева ответили двумя опасными моментами, но точность подвела. На 54-ой минуте, за удар в соперника мячом после свистка, удален капитан смоленской команды. На 58-ой минуте, после подачи с углового, головой забил Ярослав Щербин 3:0.
09:00 ДЮСШ-6 Кречет Белгорд — Анненки Калуга 5:0 (3:0) итог
10:00 Энергомаш Щебекино — ФК Тамбов 0:2 (0:2) итог
В случае победы одной из команд в 1/4 финала выйдут футболисты Волжского и победитель данной пары. На 7-ой минуте Лепехин сделал передачу вразрез на Артамонова, который вышел 1 на 1 с вратарем и уверенно переиграл его 0:1. На 8-ой минуте счет удвоился. Защитник Энергомаша задержался на своей половине, за что все тот-же Артамонов наказал его. Правый полузащитник реализовал выход 1 на 1, хотя угол обстрела был намного сложнее чем в первом случае 0:2. Очень интересный 1-ый тайм получился. Белгородцы активнее начали встречю, но после двух пропущенных мячей сникли. Футболисты из Тамбова действуют очень грамотно и слаженно. Выигрывая практически всю борьбу за мяч уверенно контролируют встречу. На 34-ой минуте Артамонов в третий раз убежал на рандеву с голкипером, но пробив на силу в ворота не попал. Рядом со стадионом что-то загорелось и все поле в дыму. В такую жару и так дышать тяжело, а теперь будет еще тяжелее. В 1/4 финала вышли команды из Тамбова и Волжского.
09:00 СОШ-73 Воронеж — Арсенал Тула 2:1 (0:0) итог
11:30 Партизан Брянск — Рудгормаш Воронеж 7:0 (1:0) итог
Голы забили: Новиков (11 мин), Бутримов (45, 46, 52), Самойлов (54), Брацун (57), Короба (58)
13:00 Ротор Волгоград — Факел Воронеж 0:4 (0:1) итог
С первых минут футболисты Факела захватили большое преимущество, создади два хороших момента, но не забили. На 19-ой минуте воронежцы прозевали игрока Ротора в своей штрафной, и вышедший на рандеву с вратарем игрок мог открыть счет в матче. Удар получился сильный, но очень не точный. На последней минуте 1-го тайма ударом из-за штрафной воронежцы вышли вперед 0:1. Во 2-ом тайме интрига закончилась. Футболисты Факела забили 2 быстрых гола и счет стал крупным 0:3. На 59-ой минуте нападающий Факела вышел 1 на 1 и установил окончательный результат 0:4.
14:30 Авангард Курск — Динамо Брянск 6:0 (1:0) итог
С первых минут куряне зажали динамовцев на своей половине поля и уже на 5-ой минуте забили гол. Беляев принял мяч перед штрафной соперника, сместился вправо и ударом из под защитника записал гол в свой актив 1:0. Только на 28-ой минуте болельщики увидели второй голевой момент. После подачи углового все тот-же Беляев пробивал головой, но в цель не попал. На 32-ой минуте Щетинин сделал передачу на Беляева, который пушечным ударом в дальний угол увеличил счет 2:0. На 37-ой минуте Матвеев подработал под левую ногу и неотразимым ударом заставил вратаря вынимать мяч из ворот 3:0. На 42-ой минуте многоходовка курян завершилась ударом Беляева. На 52-ой минуте последовала передача с левого фланга и Горяйнов в кошачьем прыжке головой отправил мяч в девятку 5:0. На последней минуте матча Лукьянченко забили из пределов вратарской площади, тем самым закрепив преимущество 6:0.

16:00 ДЮСШ-3 Орел — Олимпия Волгоград 0:0 (0:0) итог