Финальный турнир Первенства МОА «Черноземье» (2002 г.р.)

Live, Live, Live

День прошел позитивно. Некоторые команды показали добротный футбол, который даже в такую жару не мог разочаровать зрителей. На турнире присутствуют селекционеры Спартака, Локомотива и Рубина, которые пристально наблюдают за юными звездочками во всех командах. А такие есть!!!
Единственный негативный момент сегодняшнего игрового дня — это когда корявая команда «Ротор» из Волгограда, на приветствии коллективов перед игрой, отказалась принять подарочный вымпел от футболистов Партизана. Капитан подбежал к тренеру соперника и сказал: — «Спасибо, нам не нужен». Может совесть проснулась от того, что сами не могут ответить тем же жестом доброй воли, а может воспитание тренера и родителей такое!!! Футбольный бог наказал их в серии пенальти и был справедлив.

09:00 СОШ-73 Воронеж — ЦСПР Волжский 3:1 (2:0) итог
Вторая половина матча начали хозяева активнее. На 43-ей минуте волжани сумасшедшим ударом в дальний верхний угол размочили счет 2:1. Через минуту воронежцы провели быструю атаку, после чего нападающий вышел 1 на 1 и довел преимущество до комфортного 3:1.

10:30 Авангард Курск — ФК Тамбов 1:5 (0:4) итог
Уже на 2-ой минуте был открыт счет. Футболисты Тамбова заработали штрафной и пока куряне думали что делать, Лепехин быстро ввел мяч на Котельникова. Иван грудью обработал мяч, вошел в штрафную и неотразимо пробил точно в угол 0:1. На 7-ой минуте Лепехин сделал разрезающую передачу на Артамонова, который вышел 1 на 1 с вратарем и ударом под перекладину удвоил счет 0:2. На 8-ой минуте Котельников мог оформить дубль, новый для на рандеву с вратарем пробил выше перекладины. На 12-ой минуте размашистая атака тамбовчан завершилась прострелом Артамонова на Попова, которому оставалось не промазать по пустым воротам. Точный удар и 0:3. Через несколько секунд Артамонов легко разобрался со свои опекуном, вышел 1 на 1 и ударом дальний нижний угол поставил курян на колени 0:4. После града мячей в начале матча, игра успокоились. На 37-ой минуте Артамонов мог убежать 1 на 1, но вместо этого решился на неподготовленный удар, который пользы в виде гола не принес. На 46-ой минуте длинная передача за спины защитников Авангарда, привела к выходу 1 на 1 Котольникова, который не сбылась с голкипером перебросил мяч 0:5. Добившись комфортного преимущества тамбовчани сделали многочисленные замены, из-за этого рисунок игры поменялся. На последней секунде матча куряне размочили счет. После подачи с углового, вратарь ФК Тамбов ошибся на выходе, и забить с 5 метров Сазонову в пустые ворота оказалось делом техники 1:5.

12:00 ДЮСШ-3 Орел — Кречет Белгород 0:5 (0:1) итог
Уже на 2-ой минуте Кречет вышел вперед 0:1. Гол забил Павлов. На 14-ой минуте Денисов хлёстко пробил из под защитников в верхний угол, но вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. На 37-ой минуте Денисов разрезал всю линию обороны передачей, которая нашла Аникеев. Выход 1 на 1 и счет удвоился 0:2. На 41-ой минуте Денисов раскачал двух защитников, вошел в штрафную и выкатил мяч на Аникеев, который расстрелял вратаря 0:3. На 56-ой минуте Казмолы Убежал 1 на 1, сблизился с голкипером и из пределов вратарской забил гол 0:4. Тарасов забивает в добавленное время, тем самым установил окончательный результат 0:5.

13:35 Рудгормаш Воронеж — Факел Воронеж 1:3 (1:0) итог
Воронежское дерби. Стартовые минуты матча активнее выглядят футболисты Рудгормаша. На 14-ой минуте Евлахов продавил защитника, вышел 1 на 1 с голкипером, обыграл его и забил в пустые ворота 1:0. На 24-ой минуте красную карточку получил игрок Рудгормаша. Первое предупреждение было показано за отброс мяча после свистка, второе за обоюдную потасовку с соперником. Даже в меньшинстве рудгормашовцы могли забить трижды, но реализация подвела. Футболисты Факела в 1-ом тайме выглядят очень блекло. На 36-ой минуте нападающий Рудгормаша перебрасывал мяч через вышедшего вратаря, но голкипер в красивом прыжке перевел пятнистого через перекладину. На 48-ой минуте быстрая атака Факела завершилась штрафным. Резаную подачу вратарь отбил, но первым успел на добивание игрок Факела 1:1. На 53-ей минуте передача вразрез на нападающего Факела привела к выходу 1 на 1 с вратарем. Удар в дальний угол 1:2. Через минуту очередной обрез в центре поля, удар по воротам Рудгормаша, добивание и интрига в матче умерла 1:3.

15:00 Партизан Брянск — Ротор Волгоград 0:0 (0:0) пенальти 5:4 итог
Пенальти забили: Бутримов, Макаров, Короба, Новиков, Федосеев.
Пенальти не забили: Чернобай, Самойлов.

Игорь Короба не забил 3 выхода 1 на 1, Даниил Бутримов попал в штангу и не забил с 5 метров. Соперник в каждом тайме создал по 1 моменту, но Кузнецов был на высоте. Второй тайм проходил с большим преимуществом нашей команды, но слабая реализация моментов не позволила выиграть встречу в основное время. В серии пенальти нашим футболистам улыбнулась удача. Героем одиннадцатиметровых стал Кирилл Мухин, который отбил 2 удара. Однажды игрок Ротора пробил мимо ворот.

16:30 Динамо Брянск — Энергомаш Щебекино  0:4 (0:1) итог
На 5-ой минуте Артюховский попал в перекладину ворот Энергомаша. На 8-ой минуте подачу с правого края замкнул РУКОЙ игрок Энергомаша, но судья этого не заметил 0:1.

Играют в Волгограде.
09:00 Днепр Смоленск — Арсенал Тула 0:4 итог

18:00 Анненки Калуга — Олимпия Волгоград 3:0 итог

В понедельник у команд выходной день, а во вторник турнир продолжится.

Матчи за 1-4 место.
СОШ-73 Вопонеж — Анненки
ФК Тамбов — Кречет Белгород
Досрочный финал. Победитель этой пары скорее всего и станет Чемпионом Черноземья.

Матчи за 5-8 место.