XIV ежегодный футбольный турнир за Кубок мэра города Модрице

Место проведения: Игровое поле Модрице (Брно).
Материальные условия: Обеспечивается бесплатное питание, проживание и питьевой режим за счет приглашающей стороны (для команд не более 20 человек) на период с 31 июля по 2 августа (3 дня/2 ночи). Турнир Модрице является одним из лучших и популярных в Чехии для игроков категорий U12 и младше.
Регистрационный сбор: 200 евро.
Количество команд: 24.
Проживание: В пансионах в ареале вокруг полей, где будет проходить турнир.
Питание: В школьной столовой.
Формат соревнований:
Турнир будет проходит в 3 тура: Начало турнира 31 июля в 08.30 (презентация), начало игр в 10.00. Окончание турнира 2 августа в 18.00. В первый день матчи проводятся в 4-х основных группах по системе «каждый играет с каждым», разделение по группам проводится путем жеребьевки. Во второй день вновь проводятся матчи в 4-х группах, разделение по группам проводится по итогам первого игрового дня. По итогам матчей второго дня будет составлена итоговая таблица по результатам игр первых двух дней. В последний день проводятся матчи за призовые места и конечное расположение в итоговой таблице, отдельная группа за 9-16 место и за 1-8 место.
Технический регламент:
Каждый день команду ждет три матча в утренних или вечерних группах. Число игроков на площадке составляет 7+1, общее число игроков в команде не более 18 человек. Игра проводится на половине стандартного футбольного поля согласно правилам игры для младших школьников, утвержденных VV FAČR 23.6.2011, за исключением игрового времени, которое составляет 2 x 15 минут. Разрешена замена всех игроков в течение одного матча. Каждая команда обязана иметь два комплекта спортивной формы разного цвета. В конце турнира будут определены и награждены 3 лучших нападающих, 3 лучших игроков и 3 лучших вратарей турнира.