Учебно тренировочный сбор команды 2002 г.р. В Москве.

Наш первый игровой день в столице начался с плотного завтрака в кафе ФШ Чертаново. Приятный персонал очень внимательно и дружелюбно относится к брянским футболистам, которые еще не совсем адаптировались к людской жизни, так как только вчера вышли из Брянских лесов. В 09:30 наша команда отправилась на тренировку, которая продлилась 75 минут. В 13:45 ребята пообедали, а в 14:30 поехали на игру с ФШ Чертаново. Проехав 500 метров, обнаружили что забыли Левановича, Жукова и Ермакова, которые опоздали на 10 минут. Исправив недоразумение, продолжили путь в Рублево. Вчера чертановцы играли с командой «Лада» Тольятти. В первом тайме играл основной состав, счет 3:0. Во втором хозяева выпустили резервистов и игроков которые приехали на просмотр. Итоговый счет 4:1. Голы забили: Гринюк, Гудков, Ляхов, Пиканиди.

17:15 ФШ «Чертаново» Москва — ФК «Брянск» 2:1 (0:0) итог
Голы забили: Лямзин (38 минута), Мустафаев (69 минута) — Бутримов (54 с пенальти)

Состав ФШ «Чертаново»: Иванов Максим (вр) — Марков Антон, Нуртаев Омар, Федотов Никита, ? — Першин Никита, Скоропупов Илья (к), Гудков Ян — Ляхов Константин, Гринюк Илья, Лямзин Никита.
Состав ФК «Брянск» на 1-ый тайм: Мухин Кирилл (вр) — Федосеев Никита (к), Коротков Денис, Коровин Иван, Брацун Руслан — Иванов Данила, Бутримов Даниил, Бурлаков Матвей, Короба Игорь — Новиков Александр, Чернобай Даниил.
Состав «ФК Брянск» на 2-ой тайм: Кузнецов Данила (вр) (Мухин Кирилл) — Бурыкина Андрей, Жуков Сергей, Коровин Иван, Леванович Денис — Трошин Дмитрий, Макаров Вадим, Бурлаков Матвей (Бутримов Даниил), Ермаков Николай, Струневский Максим — Таптов Денис (Чернобай Даниил).

Матч состоял из двух таймом по 35 минут. С первых секунд на поле завязалась упорная борьба. Обе команды пытались прибрать мяч под свой контроль, но большую часть времени это удавалось хозяевам. Наши ребята не отсиживались в обороне, а за счёт уверенной перепасовки заставляли чертановцев побегать. Опасных моментов команды к перерыву создали минимум, поэтому каждый был на вес золота. На 8-ой минуте Илья Скоропупов сделал обостряющую передачу вразрез на Константина Ляхова, но Кирилл Мухин вовремя вышел из ворот и парировал удар в упор. Сдержав стартовый натиск, наши футболисты пошли вперёд, на что чертановцы ответили несколькими нарушениями. На 14-ой минуте Матвей Бурлаков выполнил навесную передачу со штрафного на Игоря Коробу, который переправлял мяч в ворота головой. Вратарь парировал удар перед собой и первым на добивание успел Александр Новиков. Удар из убойной позиции пришёлся мимо ворот. На 24-ой минуте Скоропупов сделал передачу в штрафную на Гринюка, который обыграв защитника пробил в дальнюю штангу. Этот момент смело можно назвать самым опасным за 35 минут игрового времени. На последних минутах 1-го тайма защитник «Чертаново» уложил на газ нашего нападающего в собственной штрафной и судья незамедлительно взял свисток в рот, чтобы зафиксировать нарушение. К сожалению, сигнала о назначении одиннадцатиметрового мы так и не услышали.
В перерыве у команд произошло множество замен и в стартовые минуты 2-го тайма наши ребята была прижата к собственным воротам. Уже на 3-ей минуте тайма Данила Кузнецов допустил грубейшую ошибку, которая привела к голу. После передачи от Ивана Коровина, наш голкипер мог спокойно отправить мяч на правый край одиноким Бурыкину или Трошину, но вместо этого бездумно выбил в центр. Мяч подхватил Михаил Лямзин и на скорости ворвавшись в штрафную отправил пятнистого в сетку ворот 1:0. Вратарь был заменён и больше участия в матче не принимал. После обидного ляпа, игра потихоньку отодвинулась от наших ворот, а скоростные проходы Дениса Таптова заставляли  защиту находиться в напряжении. В середине тайма на поле вышли отдохнувшие Бутримов и Чернобай, которые заметно оживили игру. Бутримов играючи расправлялся с опекунами, в следствии чего заработал несколько штрафных и угловой. Чернобай хорошо комбинировал с партнёрами, смело шёл в дриблинг, а на 54-ой минуте заработал 100 % пенальти. Даниил Бутримов сделал классную передачу на ход Чернобая, который вошёл в штрафную, но был сбит выскочившим голкипером. Судья уверенно показал на точку, хотя секундами ранее Даниил находился в метровом офсайде. Наверно арбитр решил вернуть должок за первый тайм. К мячу подошёл Даниил Бутримов и мощнейшим ударом отправил кожаный снаряд под перекладину, хотя вратарь и коснулся мяча руками 1:1. На 57-ой минуте розыгрыш углового в исполнении Бутримова и Чернобай обязан был завершиться голом Коровина, но… Навесная передача прилетела на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве находился Иван, который с двух метров не переправил мяч в открытый угол. Исходя из рисунка матча, ничья должна была стать закономерным результатом, но судьба распорядилась по другому. За 90 секунд до конца матча, Денис Леванович промазал по мячу в безобидной ситуации, и к мячу первым устремился нападающий «Чертаново». Скорее всего он мог убежать 1 на 1 с Кириллом Мухиным, но Даниил Чернобай решил не рисковать и заработал тактический фол, остановив соперника руками. Судья показал грубияну горчичник и назначил справедливый штрафной. До ворот было примерно 20-22 метра, но пушечный удар Дениса Мустафаева пришёлся по верх стенки точно под перекладину 2:1. За оставшуюся минуту наша команда пошла большими силами вперёд и Даниил Чернобай мог заработать второй пенальти в матче. Защитник, как показалось, зацепил нападающего в штрафной, но судья на этот раз промолчал. О не правильности данного решения судить трудно, так как большое количество футболистов загораживали видимость. На помощь могла прийти видео камера, но у неё села батарейка за 15 минут до конца встречи. Завтра играем очень интересный матч с «Торпедо» Москва. Начало в 14:00. Следите за нашими новостями.
Наша команда будет играть все матчи двумя составами, по одному тайму. Поэтому запаситесь терпением и надейтесь на положительный результат. Задача на данном сборе, получить игровую практику для всех футболистов, которой очень не хватает нашим ребятам. Последний товарищеский матч был сыгран в начале декабря с «Динамо» Брянск 2001 г.р. С тех пор прошло почти 4 месяца. Из-за проблем со здоровьем на сбор не поехал Павел Самойлов. На его место, в последний момент, был взят игрок 2001 г.р. Матвей Бурлаков, который второй год тренируется с нашей командой.
Сегодня состоялся товарищеский матч между командами «Строгино» Москва и «Лада» Тольятти. Победила дружба — 1:1.