Учебно тренировочный сбор команды 2002 г.р. в Москве. День пятый.

15:50 «ФК Брянск» — «Спартак» Москва 1:3 (0:3) итог
Голы забили: Бурлаков (40) — Жуковский (3, 25), Мухин (13)

Состав ФК «Брянск» на 1-ый тайм: Мухин Кирилл (вр) — Федосеев Никита (к), Коротков Денис, Коровин Иван, Брацун Руслан — Иванов Данила, Бутримов Даниил, Чернобай Даниил, Новиков Александр, Короба Игорь — Бурлаков Матвей.
Состав «ФК Брянск» на 2-ой тайм: Кузнецов Данила (вр) — Бурыкина Андрей, Жуков Сергей, Коровин Иван, Леванович Денис — Трошин Дмитрий, Макаров Вадим, Бутримов Даниил, Струневский Максим, Ермаков Николай — Таптов Денис.

В 13:45 команда приехала на учебно-тренировочную базу «Спартака», после чего ознакомилась с инфраструктурой московского клуба. Многие здесь уже были. Два года назад наша команда участвовала в турнире по 2001 г.р. «Wolksvagen cup-2013″. Спартаковский тренер забыл про наш поезд, поэтому начало игры в 15:50. В составе красно-белых были замечены футболисты из Орла, Воронежа, Тулы, Ижевска (двое).

Игра, которая давалась нашей команда легко проиграла. Уже на 3-й минуте, безадресный заброс в нашу штрафную площадь привел к голу. Федосеев долго думал что делать с мячом, а Мухин бесшабашно выбежал из ворот. В итоге Жуковский пробил практически по пустым воротам и открыл счет 0:1. На 13-й минуте ,после подачи углового спартаковцами, образовалась не разбериха возле штрафной площади и Матвей Бурлаков не успев за своим игроком сфолил. Судья зафиксировал нарушение правил и разбежавшийся Мухин положил мяч под перекладину своему тезке 0:2. На 25-ой минуте Данила Иванов отнял мяч у защитника, вошёл в штрафную и сделал передачу на Матвея Бурлакова. Матвей переадресовал пятнистого на Игоря Коробу, который обязан был забивать гол, но Игорь замешкался и хороший момент упустил. Защитник выбил мяч на нашу половину поля, где находился единственный нападающий москвичей и 3 защитника «ФК Брянск». Брянские футболисты остались в статичном положении, а Жуковский выйдя 1 на 1 с Кириллом Мухиным обыграл его и отправил мяч в пустые ворота 0:3.
Во второй половине матча в обоих командах произошли замены, после чего игра заметно успокоилась. В зачёт москвичам можно записать штрафной удар, но Данила Кузнецов вытянулся в струну и выручил свою команду, отбив мяч из нижнего угла. Наша команда не отсиживалась в обороне, а при малейшей возможности шла вперёд. В одной из таких атак защитник «Спартака» сфолил на нашем игроке и судья назначил штрафной удар. К мячу подошёл Денис Коротков и мягкой подачей нашёл Матвея Бурлакова в чужой штрафной площади. Матвей элегантно перебросил вратаря и мяч оказался в воротах хозяев поля 1:3. На последних секундах матча наша команда могла забить второй гол, но хорошая атака закончилась на последнем пасе. Данила Иванов разобрался с несколькими игроками «Спартака» и с правого края сделал отличный перевод на левый, где находился Николай Ермаков. Ермакову оставалось сделать передачу на выбегавшего из-за спин защитников Бурлакова, который мог выйти 1 на 1 с вратарём. К сожалению, Николай не смог выполнить простую передачу и перспективная атака на этом закончилась. Судья дал финальный свисток об окончании матча, а наша команда закончила свой первый сбор на спартаковской земле. До отправления поезда оставалось около двух часов, но московские пробки заставили понервничать. Проезжая улицы на «Чертановском» автобусе, было понятно, что с такой скоростью можем не успеть. Было принято решение пересесть на метро и такой ход себя полностью оправдал. Команда прибежала к перрону вокзала за 10 минут до отправления поезда и оперативно разместившись поехала домой.