Учебно тренировочный сбор команды 2002 г.р. в Москве. День четвертый.

В 08:30 команда проснулась и после водных процедур отправилась на завтрак. Красную икру ели не многие, видно дома заелись. В свободное до собрание время каждый проводил по своему. Одни играли в теннис, другие смотрели телевизор, а третьи погрузились в интернет. После командного собрания ребята приступили к сборам формы. В 11:45 отъезд на игру. Вчера футболисты «Лады» провели товарищеский матч с командой «Локомотив-2″ Москва, в котором добились ничьей 1:1.

14:00 «ФК Брянск» — «Лада» Тольятти 2:0 (1:0) итог
Голы забили: Бурлаков (23), Брацун (55)

Состав ФК «Брянск» на 1-ый тайм: Кузнецов Данила (вр) — Федосеев Никита (к), Коротков Денис, Коровин Иван, Брацун Руслан (Жуков Сергей) — Иванов Данила (Трошин Дмитрий), Бутримов Даниил, Чернобай Даниил (Бурлаков Матвей), Новиков Александр, Короба Игорь — Таптов Денис.
Состав «ФК Брянск» на 2-ой тайм: Мухин Кирилл (вр) — Бурыкина Андрей, Жуков Сергей, Коровин Иван (Коротков Денис), Леванович Денис — Трошин Дмитрий (Иванов Данила), Макаров Вадим, Бурлаков Матвей (Новиков Александр), Струневский Максим, Ермаков Николай — Иванов Данила (Чернобай Даниил).

С первых минут на поле завязалась равная борьба, в которой было много суеты и много брака. Голевых моментов команды не создавали вплоть до 23-й минуты. Вышедший на замену Матвей Бурлаков исправил ситуацию. Матвей остановил мяч около штрафной и не раздумывая пробил точно в ближений угол 1:0. Через несколько минут Бурлаков сделал разрезающую передачу на ход Игоря Коробы, после чего был сбит. Игорь подхватил мяч и врывался в штрафную На свидание с голкипером, но тут раздался свисток. Судья явно не разобрался в ситуации и назначил штрафной, после чего вынес предупреждение грубияну. На 35-й минуте быстрая комбинация Бутримов — Новиков — Трошин могла завершиться голевым ударом последнего, но мяч пролетел рядом со штангой.
Вначале второго тайма очередная атака наших футболистов осталась незавершенной. Трошин получил мяч на правом краю и зряче перевел на дальнюю штангу Ермакову. Николай должен был забивать, но пробил во вратаря. Первым на добивании был Максим Струневский, но не расторопные действия завершающему удару помешали. Ближе к концу матча преимущество наших ребят стало подавляющим, а соперник практически перестал тревожить оборону брянской команды. На 55-й минуте Даниил Чернобай выполнил крученую подачу с углового, после чего защитник срезал пятнистого в сторону собственных ворот. Первым на мяч откликнулся Руслан Брацун, который телом занес и мяч и двух игроков «Лады» за линию ворот 2:0. После пропущенного гола тольятенцы стали откровенно хамить и наглеть. На 60-й минуте сразу два наших игрока оказались на газоне и судья остановил игру. Так как мяч был у Дениса Левановича, рефери назначил спорный и попросил отдать пятнистого нашей команде. У тольяттинцев было другое решение. Они устремились в быструю атаку, тогда как наши остались в стоячем положении. После паса направо, игрок вошел в штрафную площадь Кирилла Мухина и ударом в дальний угол сотряс штангу. Наше не довольство было вполне объяснимо, но это футбол, будем учитывать и такие моменты. На 66-й минуте счет должен был стать крупным. Максим Струневский получил мяч на правом краю от Вадима Макарова и мягким навесом нашел в штрафной одиноких Чернобая и Таптова. Последний бил головой с 4-5 метров, но удар пришелся мимо цели. Такие моменты нужно забивать!!! За оставшиеся минуты до финального свистка футболисты «Лады» откровенно стали бить горожан по ногам. Судья мог пресечь грубость предупреждениями, но поленился. В итоге на поле завязалась драка, команда на команду. Судья в спешном порядке дал финальный свисток и скрылся в подтрибунном помещении. Во вчерашнем, спокойном матче, судья вынес по 5 предупреждений и по одному удалению. Сегодня трактовка правил была своеобразная.

Зввтра играем со «Спартаком», следите за нашими новостями.