I Международный турнир на призы Федерации Футбола г. Минска (2003 г.р.). 8 февраля.

В разделе ВИДЕО смотрите все матчи с турнира нашей команды!!!

10.00 Матч за 11 место. ФК «Минск-1» — РЦОП-БГУ Минск 0:3 (0:1)
Голы забили: автогол (6), Жирко (39, 40 пенальти)

10.00 Матч за 9 место. ФК «Трактор» Минск — БФА Вильнюс 0:2 (0:1)
Голы забили: Антанас (13), Матас (23)

10.50 Матч за 7 место. ФК «Олайне» Рига — ФК «Шахтер» Солигорск 1:0 (0:0)
Голы забили: Гегер

10.50 Матч за 5 место. Брянск — ФК «Супернова» Рига 0:2 (0:1)
Голы забили: ? (10, 39 минуты)
Уже на 2-ой минуте, после передачи Тимофея Антошина, мог отличиться Андрей Якушев, но удар с пяти метров пришелся во вратаря. После стартового всплеска инициатива перешла к футболистам из Риги, которые действовали на высоких скоростях и создавали опасность у ворот Вадима Гербика. Наша команда действовала очень пассивно, комбинационная игра отсутствовала напроч. В таких матчах, на поле должен быть лидер, который повел бы за собой остальных. К сожалению, в нашей команде такого не нашлось. На 10-ой минуте Андрей Якушев сместился на правый край, после чего обыграл защитника и вошел в штрафную «Супер Новы». Позиция была похуже чем в первом голевом моменте, но и из такого момента можно было выжать максимум. Удар Андрея парировал голкипер, а на отскоке первым оказался защитник соперника, который не глядя выбил мяч подальше от ворот. Ничего опасного этот вынос в себе не таил, но для нашей команды, даже он оказался голевым. Единственный нападающий легко убежал от трех !!! защитников и с легкостью переиграл выбежавшего вратаря. Гольцов, Чепиков и Жуков оказались в роли статистов, а Гербик мягко говоря не выручил 0:1. Через несколько минут соперник заработал штрафной удар. Последовала навесная передача во вратарскую, на которую первым откликнулся игрок «Супер Новы». Удар головой наносился из убойной позиции, но мяч пролетел выше перекладины. Отвечавший за бьющего Кирилл Савиночкин был заменен и больше в игре не появлялся. В концовке 1-го тайма, за энертные действия в нападении, были заменены Якушев и Кульбаков, а их место занял…вратарь, Максим Кузьмин. Кузьмин действовал с желанием, выполняя большой объем работы и такие действия себя оправдали в середине 2-го тайма. Максим перехватил мяч у игрока рижан и выйдя с Даниилом Третьяковым на одинокого защитника сделал точный пасс на ход своему партнеру. Даниил вышел 1 на 1 с вратарем, но переиграть стража ворот не получилось. На последней минуте матча наша команда пропустила второй мяч. Игрок «Супер Новы» пробил точно в Вадима Гербика, но зафиксировать кожаный снаряд наш вратарь не смог. Первым на добивание успел латышский футболист, после чего отправил мяч в пустые ворота 0:2. Что в этот момент делал Никита Новиков, который отвечал за данного игрока, осталось загадкой. Последняя игра турнира очень расстроила, но видимо не всех.

11.40 Полуфинал №1. СДЮШОР №3 «Динамо» Минск — ФК «Минск-2» 1:0 (1:0)
Голы забили: ? (10 минута)

11.40 Полуфинал №2. ФК «Даугава» Даугавпилс — ЗАО «Динамо-Минск» 2:0 (0:0)

13.20 ФИНАЛ. ФК «Даугава» Даугавпилс — СДЮШОР №3 «Динамо» Минск 0:0 пенальти 0:2

13.20 Матч за 3 место. ФК «Минск-2» — ЗАО «Динамо-Минск» 1:2