Международный турнир по мини-футболу в Купянске

18 декабря в Купянске (Харьковская область, Украина) стартовал Международный турнир по мини-футболу среди юношей 2004 г.р. на призы ФК «Мрия». Честь нашего города представляет команда ДЮСШ «Партизан», которая вчера в 16:00 добралась до пункта назначения, разместилась и легла спать. В поездку с брянскими «Партизанами» поехали два футболиста «ФК-Брянск», вратарь Никита Костиков и нападающий Максим Кулешов. Будем внимательно следить за выступлением воспитанников Алексея Костина и нашими ребятами.
В турнире принимают участие 20 команд из различных городов бывшего Союза (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан), которые поделены на 4 группы. В одну группу с нашими ребятами попали хозяева ФК «Мрия-1″ (Купянск), ДЮСШ-2 (Белгород), ДЮСШ (Енакиево, Донецкая обл.), «Фламинго» (Комсомольск-на-Днепре). Лучшие команда из каждой группы продолжат борьбу за 1-4 место, остальные отправятся в утешительные встречи за 5-8 место, 9-12 место, 13-16 место. Продолжительность одного матча — 2 тайма по 20 минут.

13:10 Фламинго (Комсомольск-на-Днепре) — ДЮСШ (Енакиево) 3:1

Одержав две крупные победы, футболисты ДЮСШ «Партизан» практически обеспечили себе выход в финальную часть турнира. Завтрашний игровой день ожидается с большим интересом, так как брянская команда будет встречаться с главным конкурентом на групповой стадии Купянской «Мрией-1″.

Турнирная таблица после 1-го игрового дня.
1. ФК Мрия-1 (Купянск) — 6 очков (16-1)
2. Партизан (Брянск) — 6 очков (15-3)
3. Фламинго (Комсомольск-на-Днепре) — 3 очка (6-5)

Голы забили: Мамонов-2, Кулешов
Завтра брянские футболисты сыграют за 7-8 место с Россошьским Химиком. Начало матча в 11:40.

20 декабря 2013 г.
Матч за 7-8 место.
11:40 Партизан — Химик (Россошь) 2:2 (1:1) пенальти 0:2

Голы забили: Корженко, Мокеев
Проиграв последний матч на турнире в серии пенальти, футболисты «Партизана» заняли итоговое 8-ое место. Если судить по всем результатам брянской команды, то в 7 играх футболисты одержали 3 победы, два матча завершились вничью, и только в одной встрече испытали горечь поражения. Обидчиком «Партизана» стала местная команда «Мрия-1″, которая в финале проиграла Харьковскому «Прометею» 1:6.

Лучшим вратарём Международного турнира признан Никита Костиков (Партизан Брянск).