Турнир по футболу в Жуковке (2006 г.р.)

24 мая в Жуковке состоялся турнир по футболу среди команд 2006 г.р., в котором приняли участие 4 коллектива. ДЮСШ Жуковка на правах хозяев выставила футболистов 2005-2006 г.р., но об этом было известно ещё до начала игр и претензий никаких не было. Гостями местной команды стали «Динамо» Брянск, «Сокол» Сельцо и «ФК-Брянск». Наша команда стала самой юной из всех участников, так как выступала на половину игроками 2007-2008 г.р. Этот факт не является оправданием, а скорее наоборот. Уровень игры многих ребят 2006 года, ниже чем у ребят 2007 года. Будем надеяться, что летние каникулы пойдут на пользу и к сентябрю ребята выйдут на качественно новый уровень.
Турнир проводился в 1 круг. Матч состоял из одного тайма по 25 минут.

11:00 Сокол Сельцо — ДЮСШ Жуковка 3:3
Голы забили: Гришин, Третьяков, Гуль — Афонченко-2, Трушкин
Большую часть игрового времени преимущество было на стороне сельцовских футболистов, которые чаще владели мячом и больше создавали голевые моменты. Голы Гришина и Третьякова стали справедливой наградой за старание, на что Трушкин ответил точным дальним выстрелом 2:1. Гол Гуля вселил самоуверенность в соколят, которые за это поплатились. Два скоростных проходя Александра Афонченко завершились голами, а счёт стал ничейным 3:3. На последней минуте матча Афонченко мог оформит хет-трик, но неудачно обработал мяч и упустил хороший момент.
11:30 ФК-Брянск — Динамо Брянск 1:1
Голы забили: Руденков (4 минута) — Парфёнов (23 минута)
Уже на 4-ой минуте наши футболисты забили гол. Горохов сделал зрячую передачу на ход Руденкову, который убежав от защитников пробил точно в ближний угол 1:0. После забитого мяча на поле завязалась упорная, но интересная борьба, в которой никто не хотел уступать. Защитники горожан действовали практически без ошибок, уверенно ликвидировав нападающих «Динамо». Увлекаясь атаками, бело-голубые пропускали быстрые выпады в исполнении наших футболистов, но второй гол забить не получилось. Досадным получился ответный мяч. За 2 минуты до конца матча Шпак не успел на перехват и к мячу устремился Парфёнов, у которого удар явно не получился. Слизовский обязан был забирать лёгкую добычу, но пропустил мяч между рук 1:1. От обиды вратарь рухнул на газон и долго плакал, но от этого команде легче не стало.
12:00 Сокол Сельцо — ФК-Брянск 1:0
Голы забили: Гришин (11 минута)
Волею календаря наша команда играла два матча подряд, но оправдывать поражение этим не стоит. Курьёзный момент случился на 3-й минуте матча в штрафной «Сокола». Игрок сельцовской команды высоко вытянул руку над своей головой и мяч попал в руку, за что судья не задумываясь указал на точку. Игроки покорно отошли за пределы штрафной площади для выполнения пенальти, но тут на поле вышел…Владислав Комаров (тренер «Динамо»). Тренер «объяснил» рефери, что ТАКИЕ пенальти у малышей не даются и тот прислушавшись к совету старшего, назначил…свободный удар в наши ворота. По какой причине было вызвано такое решение осталось загадкой!!! Стартовые 5-7 минут футболисты «Сокола» владели мячом, но ничего опасного у ворот Слизовского не создали. Отбив стартовый натиск соперника, горожане стали прибирать инициативу в свои руки, но глупая ошибка в обороне привела к нелепому голу. Пилипенко долго принимал решение что делать с мячом, и не глядя отдал в центр на Гришина, который с близкого расстояния расстрелял Слизовског 1:0. После пропущенного гола наша команда перешла на игру в 3 нападающих и игра сразу же переместилась в штрафную соперника. На протяжении 15 минут горожане штурмовали ворота соколят, но ужасная реализация стопроцентных моментов не позволила сыграть даже вничью. Моментов, которые были созданы за короткий отрезок времени могло хватить на несколько игр, но фортуна была на стороне «Сокола».
12:30 Динамо Брянск — ДЮСШ Жуковка 1:0
Голы забили: Солодухин
Встреча проходила в равной борьбе. Команды отвечали атакой на атаку, но защитники действовали на высоте. В таких матчах многое зависит от лидеров, и такой лидер нашёлся в «Динамо». Алексей Солодухин обыграл двух защитников и хлёстким ударом под перекладину вывел свою команду вперёд 1:0. В составе хозяев выделялся Афонченко, но партнёры не особо помогали своему нападающему, которому тяжело было противостоять трём защитникам «Динамо». В итоге, минимальная победа бело-голубых, которые догнали сельцовский «Сокол» в турнирной таблице.
13:00 Динамо Брянск — Сокол Сельцо 3:0
Голы забили: Ишутин, Прилепский, Солодухин
13:30 ДЮСШ Жуковка — ФК-Брянск 2:2
Голы забили: Афонченко (5, 8 минуты) — Расин (15 минута), Горохов (24 минута)
Только победа устраивала в данном матче наших футболистов, которые с первых минут вышли на поле с хорошим настроем…..