Товарищеский матч

Партизан-2002 — ФК-Брянск/Партизан-2003 2:2 (0:1)
Голы забили: Якушев, Третьяков
Состав команды «ФК-Брянск/Партизан»: Гербик, Кузьмин — Чепиков, Савкин, Жуков, Дегтев, Лазарев — Кулешов, Антошин, Третьяков, Ромашин, Волков, Кошечко — Якушев, Кульбаков
В данном сочетании объединенная команда «ФК-Брянск» и «Партизан» играли впервые, поэтому время на сыгранность потребуется, и скорее всего не один месяц. С первых минут младшие захватили небольшое преимущество, но до голевых моментов дело не доходило. На 15-ой минуте Кульбаков навесил мяч с углового на Савкина, но Кирилл с 3-х метров пробил в голкипера. Через 5 минут Жуков подключился в атаку, и передачей вразрез вывел Якушева на рандеву с вратарем. Андрей проявил хладнокровие, спокойно переиграв кипра в ближнем бою 0:1.
Вторая половина матча проходила по сценарию первого. Младшие чаще атаковали, старшие отвечали опасными контр-атаками. На 38-ой минуте Третьяков с места левого хавбека сместился в центр, и обводящим ударом в дальний угол удвоил преимущество 0:2. Через 2 минуты счет мог стать крупным, но реализация в сотый раз подвела. Якушев обыграл защитника и вышел на ударную позицию, после чего хлестко пробил по воротам. Вратарь отбил мяч перед собой, но Кульбаков с 2-х метров пробил мимо цели. Забитый гол мог окончательно деморализовать соперника, но не получилось. После замены основных футболистов рисунок игры поменялся. Старшие одноклубники завладели преимущество и отыграли один мяч. Защитники прозевали рывок нападающего, который хладнокровно переиграл Кузьмина 1:2. Данный счет реально отражал расклад сил на поле, но на последних секундах матча случился конфуз. Защитники «Партизана» дважды фолили возле своей штрафной площади на Волкове и Савкине, но свисток судьи промолчал. В быстрой контр-атаке партизаны убежали вперед, и после выхода 1 на 1 нападающего с Гербиком, счет сравнялся. Через секунду прозвучал финальный свистом, который зафиксировал боевую, но не совсем справедливую ничью.