Товарищеский матч

В воскресенье на УТБ «Динамо-Брянск» состоялся товарищеский матч мальчиков 2008 г.р. На искусственное поле вышли команды «Динамо» и ФК «Брянск» (тренер Ляхов Ю.П.). Формат матча был необычный для данного возраста — 6 полевых игроков и 1 вратарь.

16:00 «Динамо» — ФК «Брянск» 4:2 (2:1)
Голы: Чижиков-2, Тулин, Дарусин — Кущев, Митрофанов

В составе гостей не играли два ведущих игрока Дмитрий Алексеев и Яков Чиханцов, которые уехали за другую команду ФК «Брянск» в город Курск на товарищеский турнир. Потеря ведущих футболистов вызывали опасение, но команда справилась. Первая половина матча проходила с большим преимуществом нашей команды, которая хозяевам позволяла с трудом переходить центр поля. Первый же удар в створ наших ворот обернулся голом 1:0. После пропущенного мяча наши ребята зажали соперника у своих ворот. Такое преимущество воплотилось в забитый мяч. Павел Митрофанов сделал передачу на Илью Кущева и тот ударом слета поразил дальнюю «девятку» 1:1. После забитого гола наши футболисты попали в штангу и перекладину, несколько раз вратарь вытаскивал мертвые мячи, но забить не получилось. За такое расточительство хозяева наказали голом. Игрок «Динамо» на скорости вошел в штрафную площадь где был остановлен ударом по ногам. Судья уверенно показал на девятиметровую отметку и после мощного удара счет стал 2:1.
После перерыва рисунок игры изменился. Хозяева перехватили преимущество и чаще стали угрожать воротам Ярослава Рожковского. Но как часто встречается в детском футболе отличилась другая команда. Богдан Новиков сделал отличную передачу на Павла Митрофанова, который вышел 1 на 1 и уверенно переиграл вратаря в ближнем бою 2:2. И все же настрой хозяев на 2-ой тайм сказался. В одном моменте штанга сыграла за нашего голкипера, но во 2-ом ничто не помешало забитому мячу. Игрок «Динамо» на скорости ворвался в штрафную ФК «Брянск» и с близкого расстояния вколотил мяч в ворота 3:2. Через несколько минут счет удвоился. Мяч долго метался возле ворот приезжих футболистов, которые никак не могли разрядить ситуацию, и один из игроков бело-голубых сумел протолкнуть пятнистого в дальний угол 4:2. Наши футболисты не сдавались и большими силами шли вперед. Лидером наших атак, на протяжении всей игры, был капитан Богдан Новиков, который без устали трудился за себя и своих партнеров. За 5 минут до конца встречи защитник «Динамо» отмахнулся от мяча и сыграл рукой. Сократить отставание с пенальти мог Илья Кущев, но удар нашего нападающего пришелся мимо ворот. На последней минуте Матвей Крылов и Кирилл Шувалов вышли на одинокого вратаря хозяев, но первый промедлил с решением и был блокирован. Обидное поражение не должно расстраивать игроков и их родителей, так как ребята показали добротный футбол, который должен был понравиться всем болельщикам.