Товарищеский матч

«ФК-Брянск-2003» — ДЮСШ «Смена-2002» 5:3 (2:0)

Голы забили: Третьяков, Якушев-3, автогол

Состав команды «ФК-Брянск» : Гербик Вадим, Кузьмин Максим — Чепиков Игорь, Савкин Кирилл, Новиков Никита, Гольцов Степан, Столицин Максим, Железный Илья, Лазарев Иван — Антошин Тимофей (к), Третьяков Даниил, Ефименков Владимир, Черняков Тимур, Кошечко Владислав, Савиночкин Кирилл, Волков Александр — Якушев Андрей, Кульбаков Кирилл.

Матч состоял из двух таймов по 40 минут. С самого начала встречи футболисты «Смены» захватили территориальное преимущество, на что наша команда отвечала острыми контр-атаками. На 8-ой минуте Андрей Якушев протаранил оборону соперника и сделал зрячую передачу на одинокого Третьякова. Даниил без проблем отправил мяч в пустые ворота, а счёт стал 1:0. В середине тайма сменовцы нанесли удар по воротам, после чего мяч летел мимо цели. Максим Столицин, по не понятной причине, схватил пятнистого в руке, за что судья показал на «точку». Сильный удар пришёлся намного выше перекладины, и счёт остался без изменений. Под занавес тайма Андрей Якушев пробил по воротам «Смены», после чего побежал за безнадёжным мячом на добивание. Вратарь выпустил скользкий снаряд из рук, а Андрей протолкнул пятнистого в сетку 2:0. Вторая половина началась с третьего гола. Андрей Якушев в одиночку обыграл всех защитника и из пределов вратарской расстрелял голкипера 3:0. Через несколько минут Третьяков, Черняков и Антошин убегали на одинокого защитника гостей, но слабая передача последнего была перехвачена. Не забили мы, забили нам. Молниеносный выпад футболистов «Смены» и счёт сократился 3:1. Наши ребята не растерялись и организовали красивую многоходовку. Ефименков — Третьяков — Антошин — Третьяков и Александр Волков перед пустыми воротами. Казалось, что мячу некуда деваться кроме как пересечь линию ворот, но Волков умудрился промазать с 3-ёх метров мимо цели. Комфортный счёт и уверенная игра позволили одновременно убрать всех лидеров команды, места которых заняли резервисты. В течении 10 минут счёт сравнялся. Позиционные ошибки Ивана Лазарева и Игоря Чепикова привели к двум голам в ворота Максима Кузьмина, который ничем не мог помочь своим партнёрам 3:3. Стоит отметить, что в двух моментах по ходу матча, Кузьмин выходил победителем. Нападающие убегали 1 на 1, но Максим вовремя покидал ворота и блокировал удары. Хороший момент вывести нашу команду вперёд имел Кирилл Кульбаков. Партнёры вывели Кирилла на убойную позицию, но у того удар не получился, а мяч не спеша покатился мимо ворот. С выходом основных футболистов нашей команды на поле, сценарий игры изменился. Андрей Якушев наводил ужас на защитников гостей, которые не знали что с ним делать. В одним из эпизодов Андрей не стал долго возиться с мячом, а ударом в дальний угол попал точно в цель 4:3. На последних минутах матча Тимофея Антошина защитники уложили на газон, за что судья назначил штрафной удар. Владимир Ефименков пробил по воротам, а один из игроков «Смены» срезал мяч в собственные ворота 5:3. В добавленные 6 минут зрители голов не увидели, а финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу младших, над старшими.

В понедельник наша команда проходит медицинский осмотр в физкультурном диспансере. Сбор в 08:30 около регистратуры. Во вторник заключительная тренировка перед отъездом в Минск. Принести свидетельства о рождении. В ночь со среды на четверг отправление на турнир. Автобус пойдёт по маршруту Мясокомбинат (23:15) — Новостройка (23:30) — Торговый центр около стадиона «Партизан» (23:45) — Магазин «Бум-сити» (24:00). Просьба не опаздывать!!!