Товарищеские матчи

В субботу на УТБ «Динамо-Брянск» состоялся товарищеский матч команд 2006 г.р. «Динамо» и ФК «Брянск». Встреча прошла в формате 8+1 двумя составами, которые поочередно сыграли между собой.

10:30 «Динамо» (1 состав) — ФК «Брянск» (1 состав) 0:4 (0:0)
Голы: Зятенков (45, 52 минуты), Афонин (48, 49 минуты)

Состав команды ФК «Брянск» (I) : Фаев Владимир — Терехов Иван, Борвиков Дмитрий, Афонин Даниил, Воронин Никита, Пилипенко Евгений, Хохлов Арсений — Степанов Илья, Лысиков Антон, Карпекин Артем (кап), Зятенков Богдан, Мелихов Артем, Горохов Андрей — Руденков Матвей, Калиничев Владислав, Ковзиков Максим.

Для нашей команды встреча на половину футбольного поля стала первой, поэтому было интересно понаблюдать за действиями игроков. Стартовые минуты матча прошли в сумбурной борьбе. Футболисты обеих команд большими силами прибегали в центральную часть поля где образовывалась суета и неразбериха. Примерно с 10-ой минуты хозяева поля захватили преимущество и это было не удивительно. За последний месяц воспитанники Владислава Комарова провели несколько товарищеских игр и турнир в Клинцах, в котором стали победителями. Футболисты «Динамо» широко играли флангами, которые выглядели очень активно. Первый тревожный звонок прозвенел на 15-ой минуте. Защитники нашей команды прозевали рывок через центр игрока бело-голубых, который вышел 1 на 1 с Владимиром Фаевым. Нападающий пробил бесхитростно в нашего вратаря и угроза миновала. Через несколько минут удар со средней дистанции сотряс перекладину ворот ФК «Брянск». В концовке тайма очередной выход 1 на 1 в исполнении игрока «Динамо» завершился не точным ударом. Что касается нашей команды, то за 30 минут 1-го тайма создать что-либо вразумительное не получилось. В актив можно занести момент у Даниила Афонина, которого партнеры вывели на рандеву с вратарем, но тот засуетился и хорошую возможность поразить цель упустил. Во 2-ом тайме рисунок игры поменялся. Наши ребята забрали мяч под свой контроль, а фланговые игроки Афонин и Руденков заработали на полную мощь. На 45-ой минуте партнеры вывели Богдана Зятенкова на ударную позицию, который пушечным выстрелом в нижний угол вывел свою команду вперед 0:1. Через 3 минуты Артем Карпекин хлестко пробил по воротам соперника и вратарь «Динамо» с трудом отбил мяч. Первым на добивание успел Даниил Афонин, который с легкостью отправил пятнистого в ворота 0:2. Не прошло и минуты как Афонин оформил дубль. После прострела с правого края Даниил замыкал дальнюю штангу и ударом в одно касание отправил мяч в сетку 0:3. На 52-ой минуте Антон Лысиков пролетел по правому краю, обыграл защитника и выложил мяч под удар Зятенкова. Богдан пробил сильно и точно 0:4. В оставшиеся минуты наша команда могла дважды увеличить счет, но точность подвела. Второй тайм можно смело занести в актив наших футболистов, которые смогли переломить тяжелый матч и выиграть у соперника на его поле.

12:00 «Динамо» (2 состав) — ФК «Брянск» (2 состав) 2:2 (1:2)
Голы: Шевчук-2

Состав команды ФК «Брянск» (II) : Козленков Андрей (вр), Макеев Даниил (вр) — Савельев Денис, Панов Илья (кап), Чернов Максим, Василишин Никита, Романенков Александр, Щербина Даниил, Сергеенко Егор, Родин Никита — Маркин Владислав, Горохов Андрей, Лужецкий Савелий, Коршунов Владислав, Коноплев Никита, Саркисян Арсен — Шевчук Владимир, Иванов Александр.

12:30 ФК Брянск-2007 (II) — ФК Брянск-2008 3:2 (0:2)
Голы: Шитый-2, Ерченко — ??