Сегодня состоялись два товарищеских матча с участием команд 2002 и 2003 г.р.

15:45 ФК-Брянск-2002 — Смена-2002 Брянск 7:3 (4:2)
Голы забили: Новиков, Коротков,  Таптов (пенальти), Иванов, Чернобай-2, Короба

Состав нашей команды: Кузнецов Даниил (вр) — Федосеев Никита, Коровин Иван, Жуков Сергей, Коротков Денис — Иванов Данила, Бутримов Даниил, Новиков Александр, Короба Игорь — Чернобай Даниил, Таптов Денис.
Мухин Кирилл (вр) — Бурыкин Андрей, игрок на просмотре, Леванович Денис, Шелоботин Никита — Михалёв Дмитрий, Макаров Вадим, Брацун Руслан, Ермаков Николай — Струневский Максим, Чувасов Даниил.

Наша команда играла двумя составами, по 10 минут каждая смена. В самом начале матча, после прострела Игоря Коробы, с 3-х метров не попал по мячу Денис Таптов. Соперник ответил двумя контр-атаками, которые оказались результативными 0:2. После стартового провала, горожане собрались, и в короткий срок забили 3 гола. Затяжная атака, завершилась выходом Александра Новикова на ударную позицию, после чего наш нападающий отправил мяч в ближний угол ворот 1:2. После розыгрыша углового, мяч отскочил к Денису Короткову, который не стал улучшать свою позицию, а ударом с левой отправил пятнистого под перекладину 2:2. Еще через несколько минут Денис Таптов ворвался в штрафную и попытался обыграть выбежавшего голкипера. Тому ничего не оставалось делать, как уложить нашего нападающего на зеленый газон. Судья уверенно показал на точку, а сам пострадавший уверенно развел вратаря и мяч по разным углам 3:2. Под занавес тайма Игорь Короба, пушечным ударом под перекладину, довел преимущество своей команды до двух голов и футболисты ушли на перерыв 4:2. Стартовые минуты второго тайма прошли с заметным преимуществом нашей команды и гол Даниила Чернобай стал вполне логичным 5:2. Соперник не заставил долго ждать с ответом и в быстрой атаке поразил ворота Мухина 5:3. Наша команда явно поймала кураж и забить просто, для нее казалось не интересным занятием. В пустые ворота не забили Игорь Короба (дважды) и Даниил Бутримов. И все-же, под занавес матча болельщики увидели забитые голы. Стенка в исполнении Александра Новикова и Данилы Иванова вывела последнего практически 1 на 1, но Данила не стал сближаться с вратарем, а прицельный ударом отправил мяч точно в угол 6:3. Через несколько минут Даниил Чернобай подкараулил отскок от голкипера и установил окончательный результат 7:3.

Первый состав в своем отрезке матча победил 6:0, а второй проиграл 1:3. Чувствовалось отсутствие игровой практики на большом поле, поэтому перед апрельским турне в Москву, хотелось бы больше играть именно на нем. К ожалению, Первенство области по мини-футболу очень мешает нашим планам. Из-за плотного графика игр все выходные заняты, а на большом поле можно найти время только в эти дни.

17:00 ФК-Брянск-2003 — Партизан-2004 Брянск 2:2 (1:2)
Голы забили: Якушев, Ефименков

По сложившейся традиции, забивая быстрый гол, наша команда теряет концентрацию и действует вольяжно, даже немного авантюрно. Так случилось и на этот раз. Уже на 2-ой минуте Андрей Якушев вывел нашу команду вперед 1:0. Андрей в этот день отмечал двенадцатый день рождения, поэтому забитый мяч стал подарком имениннику. В течении 5-7 минут Якушев и Третьяков должны были доводить счет до крупного, но точность подвела. С выходом второй восьмерки ситуация на поле изменилась. Юные партизаны завладели мячем, чаще стали подходить к площади ворот Кузьмина и забитый гол стал логичным итогом происходящего на поле 1:1. Первая восьмерка вышла с желанием реабилитироваться за своих товарищей, но командной игры не получилось. Игроки тянули одеяло на себя в ущерб общему делу. Тимофей Антошин обыгрывал по 4-5 человек, но логичного завершения атаки не находил. Даниил Третьяков красиво финтил на публику, но с обязанностями плеймейкера не справлялся. Андрей Якушев передерживал мяч, пробовал жонглировать, бить через себя — поэтому был переведен во вторую восьмерку. Пределом терпения стал не забитый мяч Даниилом Третьяковым. После прострела с правого края, мяч прыгал по линии ворот и переправить его за заветную черту казалось труда не составит. Для Даниила это задание оказалось не выполнимым. Наш полузащитник хотел порвать сетку, но пробил в….перекладину, после чего кожаный снаряд отскочил в линию и в поле. Игрок был заменен, а наша команда продолжала атаковать всемером. Концовку тайма завершала вторая восьмерка, которая опять пропустила. После прострела Алексея Коваленка, с нулевого угла, мяч оказался в …. воротах Кузьмина. Мяч по замысловатой траектории проскользнул между ближней штангой и нашим вратарем. Гол стал, мягко говоря, не логичным и не ожиданым 1:2. После перерыва горожане большими силами пошли вперед, но нервозность и суета мешали конечной стадии атаки. В середине 2-го тайма счет сравнялся. Владимир Ефименков взял игру на себя и точным ударом в нижний угол отправил мяч в сетку ворот соперника 2:2. Забить победный гол могли Третьяков и Якушев, но первый не реализовал выход 1 на 1, а второй не смог завершить атаку 2 в 1. К чести футболистов «Партизана», они не отсиживались в глубокой обороне, а при первой же возможности наносили уколы нашим защитникам и вратарю. Несколько таких атак могли завершиться голом, но завершающая стадия была не на высшем уровне. На последних минутах матча провалилась центральная ось нашей команды и нападающий соперника убегал 1 на 1 с Вадимом Гербиком. Кириллу Савкину ничего не оставалось как сфолить, за что был удален с поля. Опасный штрафной голом не завершился, а матч завершился не однозначной ничьей.