Смена-2002 — ФК-Брянск-2002 0:8 (0:4)

Голы забили: Новиков-4, Чернобай-2, Ляхов, Бутримов

Состав команды «ФК-Брянск» : Кузнецов, Мухин — Федосеев, Коровин, Бурыкин — Иванов, Макаров, Ляхов, Бутримов, Трошин, Струневский — Новиков, Чернобай, Таптов.

Ещё до начала матча предполагалось, что силы соперников будут не равны, поэтому на каждый тайм нашей команде давалось определённое задание.

В первом тайме футболисты «ФК-Брянск» свою задачу выполнили. Долгий контроль мяча насчитывал до 13-ти передач, да и удары из различных позиций приносили свои плоды. После красивой многоходовки, Новиков с близкого расстояния завершил старания партнёров 0:1. Через несколько минут Ляхов дальним ударом удвоил преимущество нашей команды 0:2. Второй гол придал дополнительный кураж команде «ФК-Брянск», после чего ребята добавили, и Новиков оформил хет-трик в матче 0:4.
Вторая половина встречи оставила двоякое впечатление. С одной стороны были забиты 4 гола, с другой, задание на тайм было не выполнено. За 40 минут, диагональные передачи можно было пересчитать на одной руке, да и точности им явно не хватало. Одна из дальних передач нашла Бутримова, который с острого угла забил 5-ый гол для своей команды. Очень красивым оказался шестой гол в ворота «Смены». Новиков остановил мяч грудью, и не дав ему опуститься на землю, с лёта вогнал пятнистого под перекладину 6:0. Два последних гола забил Чернобай. Данила проделал большой объём работы на поле, много ошибался, много не забивал, но в итоге был награждён за старание. Два его хлёстких удара установили окончательный счёт, который мог быть гораздо крупнее.