Полуфинал ФКБрянск-ФШ Степина. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР В Г. КУРСК

• Полуфинал ФКБрянск-ФШ Степина. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР В Г. КУРСК

Матч проходил с большим преимуществом нашей команды. одна атака сменялась другой, стопроцентные моменты имели Осипенко Р., Новиков Б., Щевьев Д., но мяч упорно не шел в ворота соперника. И как это бывает, в очередной раз сработало правило — не забиваешь сам, забьет соперник. На пятнадцатой минуте первого тайма Майоров воспользовался нерасторопностью защитников и нанес удар в створ ворот. С первым ударом Рожковский справился. На добивании ребята из ФШ Степина вновь опередили наших защитников и забили гол — о:1 после первого тайма.

Во втором тайме атаки ФК Брянск стали еще острее и на седьмой минуте Алексеев получил пас в разрез между защитниками от Новикова и издевательски хладнокровно расправился с вратарем соперника, обманным движением уложив его на «пятую точку», забив при этом, наверное, самый красивый гол в своей футбольной карьере. Счет 1:1.

После этого казалось, что не за горами и второй и третий гол. Но тем и хорош футбол — своей непредсказуемостью. На двенадцатой минуте второго тайма грубейшую ошибку совершил наш вратарь. Соперник вынес мяч со своей половины поля, «пятнистый» катился к нашему вратарю, но почему то Рожковский вместо того чтобы сделать несколько шагов в сторону мяча — застыл на месте и как загипнотизированный смотрел на набегающего нападающего. Удар Митрофанова был точен и вызвал бурю ликования среди соперников. Наши мальчики не опустил руки, а с новой силой, ведомые своим капитаном, пошли вперед. На восемнадцатой минуте Шувалов отобрал мяч у соперника и совершил отчаянный сольный проход, который был остановлен подножкой возле штрафной площади. Поляков Хорошим точным ударом со штрафного наказал соперника за грубую игру. За оставшиеся две минуты наши ребята могли трижды выйти вперед. Последний удар нанес Алексее, но вновь перекладина хитро «подмигнула» нашим болельщикам и футболистам.

Пришло время пенальти и здесь футбольная фортуна улыбнулась нашим игрокам. Все четыре удара мальчишек были точными ( забили Поляков А., Новиков Б,, Щевьев Д, Булавинцев А.),а два из пяти в исполнении соперника были не удачными (четвертый мимо, пятый в руки нашему вратарюЭ). В труднейшем и «валидольном» матче команда ФШ Степина была повержена.