Первенство области (2002 г.р.). 14 тур.

12 ноября состоялся последний матч Первенства области, который определял кто займёт 3-е место среди команд 2002 г.р.

ДЮСШ (Стародуб) – ДЮСШ «Смена» (Брянск) 4:1 (3:0) итог

Голы забили: Чемис-3, Швед — Кузенков

14 тур.

11.05 ЦПФ НП «Динамо-Брянск» (Брянск) – «ФК-Брянск» (Брянск) 0:2 (0:0) итог
Голы забили: Чернобай (52, пенальти, 54)

Стартовый состав: Кузнецов (Мухин) — Жуков (Бурыкин), Федосеев (к), Брацун, Коротков (Савкин) — Струневский (Антошин), Макаров, Новиков, Ермаков (Трошин, Леванович) — Чернобай, Самойлов (Таптов).

Встреча не имела турнирного значения, так как команды заранее обеспечили себе места в тройке сильнейших. Но тем не менее матч вызвал определённый интерес среди родителей, футболистов и простых болельщиков. С первых минут наша команда захватила преимущество и уже в дебюте партнёры вывели Ермакова на убойную позицию, только удар у Николая не получился. Отличные моменты для взятия ворот имели Новиков, Чернобай и Струневский, но вратарь и защитники «Динамо» действовали на высоте. Хозяева отвечали контр-атаками, одна из которых могла завершиться голом. Защитники допустили простейшую ошибку, после чего нападающий убежал 1 на 1 с Кузнецовым. Данила долго принимал решение, но всё таки вышел из ворот и в последний момент блокировал удар бьющего. Концовка проходила в массированных атаках наших футболистов и после подката защитника в своей штрафной, на газоне оказался Чернобай. Со стороны пенальти не вызывал сомнений даже у скамейки запасных «Динамо», но судья принял другое решение, показав горчичник нападающему. Во втором тайме наша команда освежила фланги и на замену вышли Трошин и Антошин. Данные перестановки не сразу себя оправдали, но со временем Антошин освоился и стал обострять игру. Вторая половина проходила с подавляющим преимуществом наших ребят, только тяжёлый мяч упорно не хотел залететь в сетку ворот. В эти минуты главными действующими лицами стали Макаров, Новиков и Чернобай. Чем ближе был финальный свисток об окончании матча, тем больше появлялась уверенность о нулевой ничьей. В такой момент должен проявлять себя лидер, которым в этот день был Макаров. Вадим неожиданно разыграл угловой с Чернобаем, после чего вошёл в штрафную соперника, где был остановлен недозволенным приёмом. На этот раз судья уверенно показал на точку, а Даниил Чернобай без проблем переиграл Устинова 0:1. Через минуту Антошин совершил сольный проход, после чего вывел Чернобая на рандеву с голкипером. Даниил пробил во вратаря, но после рикошета мяч оказался за линией ворот «Динамо» 0:2. На кураже наша команда побежала забивать ещё, но времени не хватило. Даниил Чернобай с 13-ю мячами вышел на первое место в споре бомбардиров, но лучшим игроком матча стал Вадим Макаров, на которого в этот день было смотреть одно удовольствие.

По различным причинам в игре не смогли принять участие 8 игроков: Чувасов, Бутримов, Иванов, Короба, Коровин, Шелоботин, Михалёв, Махкамов.

12.00 ДЮСШ-1 (Новозыбков) – ДЮСШ «Смена» (Брянск) 2:4 (2:0) итог
Голы забили: автогол, Рафеенко — Мальцев, Сергеенко, Кахроманов, Подъяблонский

12.00 ДЮСШ «Луч» (Клинцы) – ДЮСШ (Стародуб) 0:1 итог
Голы забили: Кутеев