Первенство МОА «Черноземье» среди юношей 2003 г.р. 11 мая.

Смотрите матч с участием нашей команды в разделе ВИДЕО. Сегодня в Орле начался зональный турнир Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 2003 г.р.

11 мая.
14:00 Квант Обнинск — Партизан Брянск 1:1 (1:0)
Голы забили: соперник (11 минута) — Якушев (41)
Стартовые 5-7 минут прошли под диктовку футболистов «Кванта», которые быстрее передвигались по полю и лучше контролировали мяч. На 4-ой минуте последовал дальний заброс в сторону Степана Гольцова, который упустив своего игрока за спину, позволил нападающему выйти на ударную позицию. Удар в дальний угол наносился зряче, но мяч пролетел рядом со штангой. После стартового всплеска игра выровнялась и стала развиваться в спокойном русле, но пропущенный мяч на 11-ой минуте стал вполне закономерным. После прострела с правого края, в нашей штрафной образовалась неразбериха, в которой нападающий «Кванта» первым сориентировался и сделал передачу на одинокого партнёра. Забить в пустые ворота проблем не составило 1:0. Кого в данной ситуации держали Игорь Чепиков и Тимофей Антошин осталось загадкой. На 23-й минуте вратарь соперника выбил мяч далеко вперёд, к которому первым устремился центральный защитник Савкин. Кирилл хотел выбить мяч в аут, но грубо ошибся, промазав по мячу. Нападающий «Кванта» вышел 1 на 1 с нашим вратарём, но был сбит Вадимом Гербиком на самой линии. Судья показал на «точку», хотя многочисленные повторы видео стопроцентного ответа так и не дали. Вышедший на замену игрок пробил сильно, но не точно. Мяч пролетел рядом со штангой. Концовка 1-го тайма прошла с преимуществом нашей команды. Активные действия в атаке привели к многочисленным фолам и 3 штрафных удара могли стать голевыми, но…точность подвела.
Второй тайм наша команда начала активно, за что была вознаграждена голом. На 41-й минуте Максим Кулешом выиграл верховую борьбу, а Кирилл Савкин подобрал мяч. Наш полузащитник устремился вперёд, по ходу обыграв двух соперников, после чего отдал передачу на Якушева. Андрей легко обыграл своего опекуна и ударом из под игрока пробил точно в дальний угол 1:1. Через 3 минуты Владимир Ефименков упустил нападающего за спину, который в борьбе с Андреем Жуковым пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу, а на добивание бросился игрок «Кванта», но Вадим Гербик первым накрыл мяч. Нападающий соперника ударил двумя ногами нашего вратаря, за что судья вынес грубияну предупреждение. Гербик не смог продолжить игру и на замену вышел Максим Кузьмин. На 49-ой минуте Андрей Якушев убегал 1 на 1, но защитник специально схватил его руками. Судья мог удалить нарушителя, но пожалел его, показав всего лишь предупреждение. На 56-ой минуте, после подачи Даниила Третьякова с правого края, Максим Кулешов бил с 3-х метров в упор, но мяч пришёлся во вратаря. Первым на добивании был Андрей Якушев, но голкипер успел накрыть мяч на линии ворот. На 57-ой минуте наша команда получила право на очередной угловой. Игорь Чериков мягко навесил на дальнюю штангу, а Кирилл Савкин зряче пробил в дальний угол, но мяч попал в перекладину. На последних секундах матча грубую ошибку допустила судья на линии. Обнинцы забросили мяч вперёд на игрока, который находился в пятиметровом офсайде, но отмашки судьи не последовало. Нанесённый удар мог стать голевым, но Максим Кузьмин спас свою команду. В данной встрече каждый из соперников мог победить, но ничейный результат стал справедливым итогом.
12:30 Русичи Орел — Торпедо Калуга 0:1 (0:1)
12:30 Динамо Брянск — СКА Смоленск 2:1 (1:1)
14:00 ДЮСШ-3 Орел — Север Орел 2:1 (2:1)

4. Север Орел — 0 очков (1-2)

12 мая отъезд команды от магазина «БУМ-сити» по маршруту в 11:00.

Календарь оставшихся игр.
12 мая.
13:00 СКА Смоленск — Русичи Орел
13:00 Торпедо Калуга — Динамо Брянск
14:30 Партизан Брянск — ДЮСШ-3 Орел
Наша команда уже 2 года не может победить мощную команду ДЮСШ-3 Орёл. Футболисты выделяются физическими габаритами и неуступчивостью в единоборствах. В 2013 году проиграли 1:2 хотя играли намного лучше. В 2014 году проиграли по всем статьям 0:4. Будем надеяться на положительный результат в очередном матче.
14:30 Север Орел — Квант Обнинск