Первенство города Брянска по мини-футболу среди юношей 2003 г.р.

11 января в ДК им. Кравцова стартовал группой турнир первенства города Брянска среди юношей 2003 года рождения.

Группа А: ДЮСШ «Партизан-1», ДЮСШ «Смена», ДЮСШ «Спартак».

ДЮСШ «Спартак» — ДЮСШ «Смена» 0:4
ДЮСШ «Партизан» — ДЮСШ «Смена» 4:2
ДЮСШ «Спартак» — ДЮСШ «Партизан» 0:7

В финальный этап вышли команды ДЮСШ «Партизан»-1 и ДЮСШ «Смена».

Группа Б: «ФК-Брянск», ДЮСШ «Партизан-2», ЦПФ НП «Динамо», ДЮСШ «Сокол» Сельцо.

«ФК-Брянск» — «Сокол» Сельцо 4:3 (1:1)
Голы забили: Дмитриев (7, 20 минуты), Третьяков (17), Кульбаков (26)
Стартовые минуты 1-го тайма прошли с громадным преимуществом нашей команды, но реализация голевых моментов оставалась на очень низком уровне. В середине тайма игру на себя взял Дмитриев, который продравшись через центр открыл счёт в матче 1:0. К концу тайма разница в счёте должна было вырасти до 3-4 мячей, но не забив 100 % моменты наша команда пропустила. Одна из редких атак сельцовских футболистов привела к голу 1:1. Вторая половина матча проходила по схожему сценарию. Наши футболисты давили, создавали момента, иногда забивали, а соколята мужественно отбивались всей командой. К последней минуте матча счёт на табло был приемлемый 4:1, но грубейшие ошибки Костикова и Кулешова привели к двум необязательным голам. За 15 секунд до конца игры Костиков неоправданно сбил нападающего в своей штрафной. Судья справедливо назначил пенальти, который бьющий ударом под перекладину шансов вратарю не оставил 4:2. В добавленное время Кулешов сделал небрежную передачу перед своей штрафной площадью, чем нападающий соперника с легкостью воспользовался, отправив пятнистого точно в «девятку» 4:3.
ДЮСШ «Партизан-2» — ЦПФ НП «Динамо» 1:0 (1:0)
Голы забили: Чепиков (5)
За день до турнира ДЮСШ «Партизан» отказалась от участия второй команды, а наша школа получив предложение поиграть тут же согласилась. Поэтому под кодовым названием ДЮСШ «Партизан-2», выступала наша вторая команда. Забегая вперёд отмечу, что данная затея оказалась оправданной. Ребята показали достойный футбол во всех играх, а не хватку мастерства заменили отменными бойцовскими качествами.
Игра с «Динамо» проходила очень тяжело. С первых минут на площадке завязалась упорная борьба, в которой было много борьбы и нарушений правил. На 5-ой минуте игрок «Динамо» сфолил на нашем игроке и судья назначил штрафной удар. К мячу подошёл Игорь Чепиков, и пушечным ударом в дальний угол открыл счёт в матче 1:0. После забитого гола отличиться в игре могла как одна команда, так и другая, но уверенная игра обороны и вратарей сводили на ноль усилия атакующей стороны. Под занавес матча Динамовцы большими силами пошли вперёд, и оборона «ФК-Брянск» почти дрогнула. Дважды Жуков и Чепиков в панике срезали мяч в собственные ворота, но голкипер нашей команды действовал уверенно.
«ФК-Брянск» — ДЮСШ «Партизан-2» 5:4 (0:3)
Голы забили: Савкин (17, 19), Дмитриев (20), Кулешов (20), Кульбаков (22) — Чепиков (4, 5), Кошечко (11, 26)
Данная встреча оказалась не только самой красивой на предварительной стадии турнира, но и самой не предсказуемой. Стартовые минуты 1-го тайма оказались ошеломительными для футболистов «ФК-Брянск». «Партизаны» редко вылезали из своих окоп, но как оказалось метко. Два штрафных удара в исполнении Чепикова оказались не берущимися для Костикова 0:2. К концу тайма счёт мог сравняться, но Третьяков и Савкин свои моменты не реализовали. Под занавес тайма Кошечко подкараулил отскочивший мяч от Костикова и хладнокровно переиграл вратаря в ближнем бою 0:3. В перерыве футболисты «ФК-Брянск» настроились на вторую половину, как на последний и решающий матч. В течение 4-х минут ситуация в счёте противоположно изменилась. Точные удары Савкина (дважды), Дмитриева и Кулешова вывели «ФК-Брянск» вперёд 4:3. На 22-ой минуте на замену вышел Кульбаков и первым же касанием забил пятый гол для своей команды 5:3. К чести игроков ДЮСШ «Партизан-2» они не сдались, а попытались переломить неудачно складывающийся матч. За 4 минуты до конца встречи Кошечко забил очередной свой гол на турнире 5:4, а своей команде подарил надежду на положительный результат. И такой шанс у футболистов «Партизана» был. За 10 секунд до конца матча право на опасный штрафной получил Чепиков. Игорь пробил сильно и точно, но уверенная игра Кузьмина не позволила добиться ничейного результата. После финального свистка одна команда бурно праздновала волевую победу, а другая со слезами на глазах, под бурные аплодисменты родителей и болельщиков покидала площадку.
«Сокол» Сельцо — ЦПФ НП «Динамо» 3:1 (2:0)
Встреча прошла с ощутимым преимуществом сельцовских футболистов, которые на протяжении всего матча штурмовали ворота соперника. Три забитых мяча не совсем отражают происходящее на площадке. Голов должно быть с десяток, но уверенная игра вратаря «Динамо» и плохая реализация 100 % моментов, не позволили соколятам добиться более весомого преимущества.
«ФК-Брянск» — ЦПФ НП «Динамо» 3:4 (0:1)
Голы забили: Савкин (19, 26), Кульбаков (27)
Встреча принципиальных соперников турнирного значения не имела, так как футболисты «ФК-Брянск» досрочно обеспечили выход в финальную часть турнира. Не обращая на таблицу, команды вышли с сумасшедшим настроем, который к сожалению был не у всех игроков «ФК-Брянск». С первых минут горожане большими силами пошли вперёд, и динамовцы были прижаты к своим воротам. За первую пятиминутку мяч трижды обязан был пересечь линию ворот Хохлова, но ужасная реализация моментов этого сделать не позволила. На 5-ой минуте в штрафной «Динамо» был сбит Третьяков, после чего судья назначил пенальти. Пробить девятиметровый вызвался Дмитриев, но удар Павла оказался не точным. Данная неудача наших ребят не расстроила. Они продолжали играть первым номером, а соперник изредка отвечал контр атаками. Одна из таких контр атак завершилась точным дальним ударом Кириченко 0:1. Вторая половина матча началась стремительно. На 19-ой минуте динамовцы заработали опасный штрафной вблизи ворот Костикова, который пушечным ударом под перекладину реализовал Панов 0:2. В ответной атаке Савкин в сольном проходе отыграл один гол 1:2. На 21-ой и 24-ой минутах удары под перекладину Кириченко и Чумазова сделали преимущество бело-голубых крупным 1:4. К сожалению, рост нашего вратаря не позволяет ловить высокие мячи, но будем ждать и терпеть. К чести нашей команды ребята проявили характер. На 26-ой минуте Савкин повторил свой проход и счёт стал 2:4, а через минуту Кульбаков точным ударом в дальний угол сократил отставание до минимума 3:4. На последней минуте наша команда обязана была сравнивать счёт, но удар Кульбакова с 2-х метров по пустым воротам оказался не точным. Поражение в принципиальном матче расстроило, но показанная игра, количество созданных голевых моментов и проявленный характер на последних минутах матча сгладили горечь поражения.
ДЮСШ «Партизан-2» — «Сокол» Сельцо 4:2 (2:2)
Голы забили: Кошечко (8), Чепиков (14, 23), Волков (17)
Эту встречу смело можно было назвать «серебрянной», так как победитель выходил со 2-го места в финальную часть турнира. Приезжую команду устраивала даже ничья, разница мячей у которой была лучше. Ожидания болельщиков футболисты оправдали, которые 30 минут бились не на жизнь, а на смерть. На 2-ой минуте соколята вышли вперёд 0:1, но через 6 минут Кошечко, подкараулив отскочивший мяч от вратаря, сравнял счёт 1:1. Под занавес тайма ситуация повторилась. Соколята снова вышли вперёд, но точный удар Чепикова отправил команды на перерыв с равным счётом 2:2. Вторая половина встречи осталась за футболистами «Партизана-2″. На 17-ой минуте Волков вышел на рандеву с вратарём «Сокола» и в ближнем бою уверенно переиграл его 3:2. В середине тайма суппер момент упустил нападающий сельцовской команды. Игрок из штрафной площади бил наверняка, но чудеса реакции проявил вратарь «ФК-Брянск» Виталий Стешков, который невероятным движением руки парировал коварный удар. Данный сэйв смело можно занести в решающий момент встречи, так как в ответной атаке Чепиков забил четвёртый мяч своей команды, тем самым увеличив преимущество в два гола. Оставшиеся минуты прошли в нервной борьбе, но голов болельщики больше не увидели. Победа вывела футболистов «Партизана-2″ в финальную часть турнира, где они поспорят за самые высокие места.

В финальный этап вышли команды «ФК-Брянск» и ДЮСШ «Партизан-2″.