Финал Первенство г. Брянска по мини-футболу (2003 г.р.)

В предыдущие годы число участников, по данному возрасту доходило до десяти. В этом году интерес упал и как следствие всего 4 команды, 2 из которых представляют наш клуб. Под кодовым названием «Партизан» выступают футболисты «ФК-Брянск-2″.

3. ДЮСШ «Динамо» — 3 очка (4-4)
4. ДЮСШ «Партизан» — 1 очко (3-6)

Календарь игр.

10:15 ФК-Брянск — Смена 8:1 (4:1)
Голы забили: Ефименков (2), Кульбаков (6, 10), Савкин (13), Чепиков (17), Третьяков (20), Якушев (24), Антошин (26) — соперник 14 минута

С первых секунд наши футболисты прижали соперника к своим воротам, которые отбивались изо всех сил. Но на 2-ой минуте не усмотрели за Владимиром Ефименковым. Третьяков накрутил своего опекуна и выдал роскошный пас на одинокого партнёра, который с близкого расстояния поразил ближний угол 1:0. На 6-ой минуте Тимофей Антошин обыграл почти всю команду, после чего не пожадничал, а отдал мяч на свободного Кульбакова. Кирилл мимо пустых ворот не промахнулся 2:0. На 10-ой минуте Максим Кузьмин удачно выбил мяч от своих ворот на Тимофея Антошина, который записал вторую подряд голевую передачу в этом матче. После скидки на Кульбакова, в штрафной образовалась куча из тел футболистов, но Кирилл всё таки  успел первым протолкнуть бесхозный мяч 3:0. На 13-ой минуте наша команда получила право на угловой удар. После передачи Даниила Третьякова, Кирилл Савкин оторвался от своего опекуна и с убойной позиции расстрелял ворота «Смены» 4:0. За минуту до конца тайма, наши футболисты расслабились, чем тут-же воспользовался соперник. Владимир Ефименков не глядя отдавал передачу своему вратарю, которую перехватил нападающий «Смены». Удар в дальний угол получился не берущимся, хотя Максим Кузьмин пытался выручить своего партнёра 4:1. Вначале второго тайма Кузьмин сделал передачу на ход Игорю Чепикову, который практически с центра поля вколотил мяч под перекладину 5:1. На 20-ой минуте Якушев сильно пробил по воротам «Смены», но вратарь смог отвезти угрозу. Но как оказалось позже не на долго. Даниил Третьяков первым успел к мячу и мягким ударом перебросил и защитников и вратаря 6:1. На 24-ой минуте Андрей Якушев обыграл защитника и не сближаясь с голкипером точно пробил в ближний угол 7:1. Красивым получился последний гол в матче. После передачи Максима Кулешова, Тимофей Антошин не стал останавливать мяч, а ударом с лета вколотил кожаный снаряд в дальнюю «девятку» 8:1. Такие голы украшение для любого матча, и этот не стал исключением. Болельщики аплодисментами наградили нашего капитана, а команда записала крупную победу в стартовом матче.

11:00 Партизан — Динамо 0:2 (0:0)
Голы забили: Панов (24), Лобков (25)

В первые минуты матча динамовцы захватили не большое преимущество, но до опасности у ворот Вадима Гербика дело не доходило. На протяжении всего тайма соперники в основном боролись за каждый участок площадки, а лидером нашей команды стал Тимур Черняков. Вторая половина матча пошла повеселее. Команды стали раскрываться и опасные моменты не заставили себя долго ждать. В нашей команде могли забить Кирилл Савиночкин и Александр Мыльников, но вратарь «Динамо» был на высоте. Бело-голубые так-же имели 2-3 голевых момента, но защитники и Вадим Гербик блокировали опасные удары. На 24-ой минуте динамовцы забили. После заброса мяча в нашу штрафную, Никита Новиков прозевал рывок Владислава Панова, а Вадим Гербик с опозданием вышел на перехват. Нападающий «Динамо» головой переправил мяч в наши ворота, а игроки со слезами рухнули на площадку 0:1. Пока расстроенные футболисты приходили в себя, динамовцы организовали быструю атаку, наконечником которой стал Игнат Лобков. Юркий нападающий вышел 1 на 1 с Гербиком и шансов ему не оставил 0:2.

11:30 Динамо — Смена 0:1 (0:1)
Голы забили: Эртман (15)

С первых минут атаки динамовцев накатывали одна за другой, но везение было на стороне «Смены». На последней секунде матча последовала навесная передача в штрафную «Динамо», на которую откликнулся Эртман. Нападающий в борьбе с защитником и вратарём протолкнул мяч головой, который залетел в ближний угол 0:1. Второй тайм проходил в яростных атаках бело-голубых, но сменовцы выстояли.

12:15 ФК-Брянск — Партизан 3:3 (2:1)
Голы забили: Якушев (5, 13), Чепиков (27) — Ромашин (12), Жуков (20), Савиночкин (26)

Встречи двух коллективов из одного клуба всегда проходят в ожесточённой борьбе. Игроки бьются не на жизнь, а на смерть, чтобы доказать что именно они лучшие.  Так произошло и в этом матче. На 5-ой минуте Владимир Ефименков разыграл аут с Андреем Якушевым и последний со «штыка» положил мяч точно в лузу 1:0. На 12-ой минуте Илья Железный попытался обыграть Савиночкина возле своей штрафной площади, но Кирилл перехватив мяч отпасовал его на свободного Ромашина. Андрей бил беспрепятственно по воротам Кузьмина, который нечем не смог помочь своей команде 1:1. Через минуту Андрей Якушев взял игру на себя, продавил защитника и точным ударом по центру ворот оформил «дубль» 2:1. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом рубиновых в 1 мяч и поверить, что игроки «Партизана» смогут  хотя бы отыграться, не представлялось возможным. Футболисты «ФК-Брянск» красиво контролировали мяч, действовали очень уверенно, только завершающая стадия хромала. Самоуверенность с игроками сыграла злую шутку, которая могла обернуться поражением. На 20-ой минуте защитники «ФК-Брянск» не удачно выбили мяч на Андрея Жукова, который решился на дальний удар. Мяч угодил в штангу, после чего срикошетил в Максима Кузьмина, от которого залетел в ворота 2:2. Гол выглядел случайным, но уверенности партизанам добавил однозначно. Они смело побежали вперёд, чаще стали бить по воротам и такой напор себя полностью оправдал. За 4 минуты до конца матча Кирилл Савиночкин, как стоячего, обыграл Игоря Чепикова и с острого угла пробил точно в ближний угол ворот Максима Кузьмина 2:3. Гол получился как красивым, так и неожиданным. Футболисты «ФК-Брянск» большими силами пошли вперёд, зажали соперника у своих ворот и уже через минуту отыгрались. Игорь Чепиков подключился вперёд, обыграл защитника и ударом с левой пробил над руками Вадима Гербика 3:3. В оставшееся время штурм рубиновых не утихал. Два штрафных удара в исполнении Кирилла Савкина выглядели очень опасными, но точность подвела. Боевая ничья устроила игроков «Партизана», которым для попадания на 2-ое место необходимо обыгрывать команду «Смена».

13:00 Смена — Партизан 1:0 (0:0)
Голы забили: Жуков (автогол 20)

Для обеих команд матч ожидался очень важным. В случае победы футболистов «Смены», они могут претендовать на чемпионство. В случае победы команды «Партизан», серебряные награды Первенства стали бы хорошим подарком к Рождеству. В стартовые минуты не большое преимущество захватили сменовцы, но опасных моментов у ворот Вадима Гербика создать не удалось. Придя в себя, футболисты «Партизана» отодвинули игру от своих ворот, но что либо серьёзное придумать в атаке не получалось. Вторую половину матча юные партизаны начали активно. Соперник изо всех сил оборонялся и изредка подумывал об атаке. Кирилл Савиночкин и Андрей Ромашин должны были использовать свои моменты, но видимо все голы они забили в предыдущем матче. Не забили в чужие ворота, получили в свои. На 20-ой минуте редкая атака воспитанников Константина Пронченко завершилась курьёзным голом. Нападающий на удачу пробил в сторону ворот Гербика, удар которого летел мимо цели. На пути мяча встал Андрей Жуков, который подставив ногу, переправил кожаный снаряд в противоположный от голкипера угол ворот 1:0. Гол явно подкосил игроков «Партизана», которые перешли на сумбурный футбол. Что-либо осмысленного в оставшиеся минуты болельщики не увидели, а футболисты «Смены» добились важной победы, которая выглядела не совсем логичной. В заключительном матче турнира сменовцев устроит ничья, в случае которой они могут стать чемпионами города.

13:45 ФК-Брянск — Динамо 3:2 (1:2)
Голы забили: Якушев (6), Савкин (19), Ефименков (21) — Лобков (7), Лобырев (12)