Первенство Брянской области по футболу (2003 г.р.)

14:00 ДЮСШ «Партизан» Брянск — «Динамо» Брянск 3:0 (1:0) итог

Голы: Якушев (24, 33 минуты), Кульбаков (60 минута)

На 37-ой минуте Игнат Лобков (Динамо) не реализовал пенальти (мимо).

Состав команды «Партизан» : Гербик Вадим — Чепиков Игорь (Черняков Тимур), Савкин Кирилл, Гольцов Степан (Лазарев Иван), Жуков Андрей (Новиков Никита) — Третьяков Даниил (Кошечко Владислав), Кулешов Максим, Ефименков Владимир, Антошин Тимофей (кап), Коваленко Алексей (Савиночкин Кирилл) — Якушев Андрей (Кульбаков Кирилл).

Стартовая игра Первенства области вызывала небольшое волнение, так как команды перешли играть на новый для себя формат поля. В первые минуты матча наблюдалась суетливая борьба, но она длилась не долго. Наши футболисты прибрали мяч под свой контроль и уже на 6-ой минуте обязаны были выходить вперед. Даниил Третьяков сделал передачу на ход Андрея Якушева, который убежал 1 на 1 с голкипером «Динамо» но пробил мимо ворот. Через минуту затяжная перепасовка хозяев поля привела к выходу 1 на 1 Третьякова. Даниил вошел в штрафную площадь и зряче пробил в нижний дальний угол, но Максим Кузьмин вытащил мертвый мяч. На 9-ой минуте Андрей Жуков завозился с мячом и благополучно потерял его. Нападающий убежал практически 1 на 1 с Вадимом Гербиком, но был настигнут Гольцовым и Чепиковым. Не сильный удар по воротам к опасности не привел и наша команда спокойно перешла в очередную атаку. На 15-ой минуте Даниил Третьяков вошел в штрафную соперника и сделал опасную передачу на Андрея Якушева, нотдинамовский вратарь вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаками. На 22-ой минуте, после розыгрыша углового, Даниил Третьяков ворвался в штрафную «Динамо» и сделал навесную передачу на дальнюю штангу. Кирилл Савкин овладел мячом, после чего передал пятнистого под удар Антошина. Тимофей пробил сильно в дальний угол, но кожаный снаряд пролетел впритирку со штангой. На 26-ой минуте болельщики отпраздновали первый гол нашей команды. После фола на Тимофее Антошине, судья матча назначил штрафной удар. Кирилл Савкин сделал сильную передачу на дальнюю штангу на которую набегал Якушев. Андрей в упор расстрелял ворота головой и счет был открыт 1:0. На 28-ой минуте Кирилл Савкин сделал навесную передачу в штрафную, а динамовский вратарь ошибся на выходе. Максим Кулешов бил головой в пустые ворота, но мяч пролетел мимо цели. Вторая половина матча началась стремительно. На 33-ей минуте Тимофей Антошин вошел в штрафную и сделал передачу на Якушева. После нескольких рикошетов Андрей ударил по мячу, который по невероятной траектории полетел за спину вратаря 2:0. Через 3 минуты Тимур Черняков не точно ввел мяч с аута на Панова, который сделал длинную передачу на ход Лобкова. Игнат на скорости ворвался в штрафную где был сбит Степаном Гольцовым. Стопроцентный пенальти, хотя из логики матча он не вытикал. К мячу подошел сам пострадавший, но пробил намного мимо ворот. На 41-ой минуте Третьяков навесил в штрафную на Кирилла Савиночкина, который удачно подправил мяч на Якушева. Андрей находился в гордом одиночестве и удар с 7 метров должен был стать голевы, но мяч пролетел намного выше цели. На 43-й минуте Якушева ударили сзади по ногам в штрафной площади соперника и он рухнул на газон, но по не известной причине судейский свисток промолчал. Через несколько секунд Тимофей Антошин сделал классный перевод на Третьякова, который легко обыграл своего опекуна и вышел 1 на 1 с Кузьминым. Удар получился очень сильный, но очень не точный. За 10 минут до конца встречи на замену вышел Кульбаков и этот шаг себя полностью оправдал. Кирилл две недели проболел поэтому очень соскучился по футболу и его рвение не замеченным не осталось. На 58-ой минуте Савкин совершил слаломный проход и выложил мяч под удар Кульбакова, но удар у нашего нападающего не получился и хороший момент был упущен. На 60-ой минуте Антошин с Черняковым разыграли угловой и последний войдя в штрафную площадь пробил в дальнюю девятку, но голкипер был начеку и перевел мяч на угловой. И всё же третий гол состоялся. В добавленное время арбитром, Кирилл Савкин сделал кинжальную передачу на ход Кульбакова, который хладнокровно реализовал свой шанс. Точный удар мимо вышедшего вратаря оказался голевым, а наша команда оформила крупную и уверенную победу над грозным соперником со счетом 3:0.

ДЮСШ Стародуб — ДЮСШ Смена Брянск 1:1 итог
Голы: Лагуткин Д. — Сычев

ДЮСШ Новозыбков — ДЮСШ «Луч» Клинцы 0:2 итог
Голы: Рассоленко-2