Первенство Брянской области по футболу (2001г.р.)

1 тур.

15:30 ДЮСШ «Партизан» Брянск — «Динамо» Брянск 1:0 (0:0) итог
Голы: Бутримов (61 с пенальти)

Состав команды «Партизан» : Кузнецов Данила — Федосеев Никита (кап), Коровин Иван, Макаров Вадим (Коротков Денис), Брацун Руслан (Леванович Денис (Ермаков Николай)) — Иванов Данила, Чернобай Даниил, Бутримов Даниил, Короба Игорь (Жуков Сергей) — Бурлаков Матвей, Самойлов Павел (Трошин Дмитрий (Таптов Денис)).

Встреча с динамовцами вызывала определенные опасения из-за болезней и травм наших футболистов. Даниил Бутримов подхватил вирусное заболевание и несколько дней испытывал проблемы с организмом, а Данилу Чернобай за 2 дня до матча свалила температура. Сергей Жуков подвернул голеностоп и несколько тренировок пропустил. Чернобай и Бутримов смогли выйти на поле и отыграть всю игру, но своего уровня явно не показали. Что касается Сергея Жукова, то он вышел на замену за несколько минут до окончания встречи.
В стартовые минуты матча наши футболисты выглядели хозяевами поля и уже на 4-ой минуте создали опасный момент у ворот соперника. Данила Иванов навесил в штрафную, а мяч отскочив от защитника «Динамо» достался Павлу Самойлову. До ворот было примерно 4-5 метров, но угол обстрела оказался очень острым. Павел пробил вдоль ворот и угроза миновала. Через 2 минуты гости могли выйти вперед. Вадим Макаров не глядя сделал передачу назад на своего партнера, а набежавший Купрееев перехватил его и вышел 1 на 1 с нашим голкипером. Дуэль Кузнецов — Купреев уверенно выиграл наш представитель, который бросился в ноги и накрыл мяч своим телом. С этой минуты бело-голубые перехватили инициативу и примерно 10 минут владели территориальным преимуществом. На 10-ой минуте, после подачи Пикатова, мяч отскочил к Подзорову, который ударом в одно касание отправил пятнистого в дальний угол. Не известно справился бы с таким выстрелом Данила Кузнецов, но на его счастье путь мяча преградила голова Матвея Бурлакова. С середины тайма игра выровнялась и в основном борьба проходила в центральной части поля, поэтому больше опасных моментов болельщики не увидели. Можно вспомнить два слаломных прохода Данилы Иванова, но до завершающей стадии дело так и не дошло. Вторая половина матча проходила по схожему сценарию с 1-ым. Команды поочередно владели преимуществом, но больше преобладала борьба в центе поля. На 46-ой минуте динамовцы ввели мяч с аута на Подзорова, который легко прошел трех игроков нашей команды и сблизившись со штрафной площадью пробил по воротам Кузнецова. Данила в прыжке вытащил мяч из нижнего угла, после чего тот отскочил в штангу. Первым на добивание среагировал Даниил Купреев, который бил наверняка, но Кузнецов оказался на высоте парировав мяч на угловой. Через 3 минуты Матвей Бурлаков пролез в штрафную соперника и сделал скидку на Даниила Чернобая, удар которого разошелся в нескольких метрах с перекладиной. На 51-ой минуте наша команда заработала очень опасный стандарт на линии штрафной «Динамо». К мячу подошли 3 игрока, но на удар решился Бурлаков. Матвей пробил не точно и хороший момент был упущен. Через минуту Дмитрий Трошин сделал скидку на Бурлакова, который просочившимся между двух защитников вышел на рандеву с Устиновым. Матвей пробил бесхитростно точно в голкипера и счет на табло оказался без изменений. На 54-ой минуте Денис Леванович упустил белокурого нападающего «Динамо» в своей штрафной площади, который сделал передачу на набежавшего Пикатова. Максим пробил сильно, но намного выше перекладины. Развязка наступила на 61-ой минуте матча. Игорь Короба пронесся по левому краю и в борьбе с игроком «Динамо» сделал передачу на Бурлакова. Матвей хотел обыграть защитника, но тот руками схватил нашего нападающего за майку. Бурлаков оказался на земле, а судья незамедлительно указал на точку. К мячу подошел Даниил Бутримов и шансов вратарю не оставил, пробив точно в угол 1:0. В оставшееся время соперники моментов не создали, хотя динамовцы большими силами шли вперед. Наши футболисты отвечали контратаками, но ничего хорошего из этого не вышло. Важная и трудовая победа в стартовом туре порадовала, но сама игра произвела удручающее впечатление. Лучшим игроком встречи бесспорно можно назвать нашего вратаря Данилу Кузнецова, который всю игру отстоял очень уверенно и дважды спас своих партнеров от неминуемого гола. Будем надеяться, что к следующей встрече Первенства области наши футболисты наберут оптимальные кондиции и рисунок игры поменяется.

29.09 ДЮСШ Стародуб — ДЮСШ «Смена» Брянск 0:3
Голы: Кахраманов, Прудников, Лобырев

30.09 ДЮСШ-1 (Новозыбков) – ДЮСШ «Луч» (Клинцы)​ 2:2