Партизан-2006 — ФК-Брянск-2006/08 4:4 (3:3)

Голы забили: Руденков-2, Мелихов, автогол

На стадионе «Партизан» 16 ноября состоялся товарищеский матч между командами «Партизан-2006» и «ФК-Брянск-2006/08.» Встреча данных соперников проходила впервые, поэтому уровень соперника никто не знал. Стартовые минуты прошли с заметным преимуществом хозяев, которые активно шли вперед и часто били по воротам.

К радости нашей команды на высоте действовал вратарь бело-голубых Александр Титов. Немного успокоившись, футболисты «ФК-Брянск», стали задумываться о своих атаках. Один из первых выпадов оказался голевым. Матвей Руденков убежал один на один с вратарем хозяев и хладнокровно открыл счет в матче. Через несколько секунд наши защитники допустили грубейшую ошибку, из-за которой счет стал ничейным 1:1. Забитые мячи придали дополнительный кураж футболистам, и очередная партия голов не заставила себя долго ждать. После ошибки вратаря «Партизана», который выпустил мяч из рук, первым на добивание успел Артем Мелихов, отправив круглого в пустые ворота 1:2. Данный гол разозлил хозяев. Они большими силами пошли вперед и в концовке 1-го тайма забили дважды 3:2. В добавленное время состоялся гол красавец. После подачи с левого края, Руденков ворвался в штрафную и головой пробил точно в цель 3:3.

Большая часть второго тайма проходила с преимуществом наших футболистов. На рандеву с кипером хозяев выходили Пилипенко, Горохов, Волков, Руденков, но либо точность подводила, либо вратарь соперника действовал на высоте. В одной из контратак хозяева наказали бело-голубых голом. Из-за грубой ошибки Владимира Парфенова, который сделал не точный пас партнёру, нападающий убежал один на один с Титовым, и чётко переиграл нашего вратаря 4:3. Чувствовалось, что ничья была бы справедливым результатом, но мяч упорно не шел в ворота «Партизан». Судья матча добавил несколько минут к основному времени, и долгожданный гол состоялся. После подачи с углового, выполненной Андреем Гороховым, защитник неудачно подставил голову, от которой мяч залетел в собственные ворота 4:4. Свисток судьи зафиксировал справедливую ничью, а футболисты с разным настроением отправились в раздевалки.