Партизан-2002/03 — ФК-Брянск 2003 4:1 (2:1)

Голы забили: Дмитриев

Состав команды «ФК-Брянск» : Кузьмин, Стешков — Чепиков, Савкин, Жуков Ан., Железный, Дегтёв — Антошин, Дмитриев, Третьяков, Кошечко — Кульбаков, Волков, Кулешов, Ромашин.

24 ноября на «Стадионе имени Брянских Партизан» состоялся товарищеский матч между командами «Партизан-2002/03» и «ФК-Брянск 2003».
С первых минут на поле завязалась упорная борьба. Красивые комбинации можно было посчитать на пальцах одной руки, так как команды в основном бегали и боролись.

Футболисты «Партизана» быстрее приспособились к такой игре. Длинные забросы на Якушева обнаружили слабое место в обороне гостей. На месте правого защитника, за всю игру, были попробованы 3 игрока, но результата эти замены не принесли. Андрей легко разбирался с нашими игроками, создавая голевые моменты для своей команды. Первый выход 1 на 1 с Кузьминым, Якушев проиграл. Максим вовремя вышел из ворот, блокировав сильный удар. На 12-ой минуте Кузьмин трижды отбивал удары в упор, но пассивность защитников привела к четвёртому добиванию. Медведев беспрепятственно отправил мяч в пустые ворота, открыв счёт в матче 1:0. Через 4 минуты Якушев удвоил преимущество своей команды. Андрей легко обыграл Чепикова с Савкиным, вышел 1 на 1 со Стешковым, и пушечным ударом вколотил мяч в сетку ворот 2:0. В конце тайма футболисты «ФК-Брянск» заиграли активнее. Ребята заработали серию угловых, да и атак стало заметно больше. Одна из таких атак завершилась красивым голом. Антошин сыграл в стенку с Дмитриевым, убежал по правому краю от опекуна, и сделал хорошую передачу в штрафную соперника. Первым на передачу откликнулся Кульбаков, который скинул мяч на набегавшего Дмитриева. Павел не стал обрабатывать пятнистого, а ударом с лёта сократил отставание своей команды 2:1. Последние минуты первого тайма и забитый гол к перерыву обнадёживали. Казалось, что во втором тайме игру можно перевернуть на 180 градусов, но глупейшая ошибка защитников на первых минутах второй половины, заставила усомниться в перспективах нашей команды. Чепиков с Савкиным затеяли перепасовку около своей штрафной, после чего последний ошибся в передаче, а игрок «Партизана» перехватив мяч убежал с глаза на глаз со Стешковым. Данную дуэль нападающий хозяев выиграл, доведя преимущество до двух мячей 3:1. Хорошие возможности отыграться имели Кульбаков и Савкин, но точность подводила. Первый момент не использовал Кульбаков, который с метра не смог переправить мяч в ворота соперника. Второй момент загубил Савкин. После подачи с углового, Кирилл с пяти метров бил головой наверняка, но мяч впритирку разошёлся со штангой. Хозяева в обороне не отсиживались. Длинные забросы на Якушева, 3-4 раза, приводили к выходам 1 на 1 с нашими вратарями, и только их реакция не позволила Андрею довести счёт до разгромного. Несмотря на комфортное преимущество хозяев, судья делал всё возможное, чтобы счёт оставался без изменения. За 70 минут игры, наши футболисты не заработали не одного штрафного удара!!! Отсутствие штрафных, не означало что хозяева не фолили, просто тренер «Партизана» закрывал на нарушения своей команды глаза. За 10 минут до конца матча защитники в штрафной уложили Антошина, но к всеобщему удивлению свисток промолчал. За минуту до конца матча 2 игрока «Партизана» в центре поля завалили Дмитриева, но свисток и на этот раз не прозвучал. В ответной атаке хозяев, Чепиков в красивом подкате выбил мяч у нападающего из ног, но спустя несколько секунд прозвучал свисток арбитра. Судья назначил штрафной удар, после которого счёт стал крупным 4:1.
Данная игра наглядно показала слабые стороны нашей команды, над которыми в зимний период придётся серьёзно поработать.