Партизан-2000 — Смена-2000 4:2 (1:1)

Вчера на стадионе имени «Брянских Партизан» состоялся очень любопытный матч, в котором встречались команды 2000 года рождения «Партизан» и «Смена». Однозначным фаворитом встречи считались гости, которые давно играют одним составом, тренируются всю зиму на улице и показывают хорошие результаты на различных турнирах. Что касается команды «Партизан», то ребята впервые вышли на зелёный газон после зимней спячки, да и состав их насчитывал всего 8 футболистов различного уровня. На помощь старшим товарищам были вызваны футболисты «ФК-Брянск» 2002 г.р., для которых игра на большом поле оказалась дебютом. В стартовом составе «Партизана» вышли сразу 3 представителя горожан. Никита Федосеев и Иван Коровин расположились на краях обороны, а Даниил Иванов на месте правого полузащитника. Стоит отметить, что все трое смотрелись очень прилично и развернуться габаритным оппонентам не позволили. В середине 1-го тайма в нападение вышел Даниил Чернобай, который проделал большой объём черновой работы, умело играл в подыгрыше, за что и заслужил положительную оценку тренера в перерыве.
Теперь о самом матче. Команды вышли на поле с большим желанием, но по понятным причинам разумных действий прослеживалось мало. Инициатива переходила от одной команды к другой, но первыми обязаны были забивать хозяева. Сергеев обыграл защитника «Смены» и вышел с глазу на глаз с вратарём, но обводящий удар нападающего отразила штанга. Примерно на 15 минуте состоялся первый гол в матче. Неразбериха около ворот «Партизана» должна была завершиться выносом мяча за пределы штрафной площади, но нерасторопные действия защитников привели к взятию ворот. Игрок «Смены» с близкой дистанции расстрелял вратаря хозяев, который ничем не мог помочь в данном случае 0:1. Через 5 минут затяжная атака «Партизана» привела к разрезающей передачи в штрафную площадь на Сергеева, который второй свой шанс использовал на 100 %. Точный удар нападающего в ближний угол и счёт сравнялся 1:1. После серии замен, на поле в составе «Партизана», оказалось 7 представителей 2002 г.р. Место в воротах занял Кирилл Мухин, на позиции левого полузащитника расположился Даниил Бутримов, а умные действия в центре поля взял под свой контроль Константин Ляхов. Стоит отметить, что данный отрезок времени стал лучшим за все 70 минут игры, о чем тренер команды «Партизан» и сообщил своим подопечным. После выхода горожан, появился комбинационный футбол, которого не хватало зрителям по ходу 1-го тайма. А стеночка в исполнении Ляхова с Бутримовым стала одним из самых красивых моментов за всю встречу. К сожалению, свисток арбитра на перерыв не позволил продлить удовольствие, так как в перерыве очередные замены вернули ход матча в прежнее русло. На место правого защитника вышел Андрей Бурыкин, а опорную зону полузащиты было доверено Вадиму Макарову. Во второй половине матча на поле шла унылая возня, которая катилась к справедливой ничьей. За 10 минут до конца встречи, массированная атака хозяев была «обрезана» на левом краю полузащиты, после чего последовала быстрая контр-атака соперника. Несколько передач возле штрафной Кузнецова и нападающий «Смены» вышел 1 на 1 с вратарём, который ничем не смог помочь своей команде 1:2. В эти минуты показалось, что игра сделана, но не тут-то было. Партнёры дважды выводили Сергеева на ударную позицию, чем форвард и воспользовался, оформив хет-трик в матче. В третьем голе участие принял Константин Ляхов, отдав результативную передачу. На последней минуте матча хозяева заработали право на угловой удар. В предыдущих попытках следовали подачи на удачу, но на этот раз последовал розыгрыш мяча, который привёл к голу 4:2. Данная победа стала приятным подарком игрокам за старание, но как показал матч, работы предстоит ещё очень много.