Межрегиональный турнир по футболу на призы компании «Тверь-ювелир» среди юношей 2006 г.р.

11.40 ФК Брянск — Знамя Ногинск 14:0 (8:0) итог
Голы: Руденков (2, 6 минуты), Карпекин (7, 15, 32, 38), Степанов (12), Зятенков (16, 17, 20, 29), Лужецкий (26), Лысиков (34), Иванов (37)
Стартовый состав ФК «Брянск» : Васечкин Денис — Терехов Иван, Борвиков Дмитрий, Лысиков Антон — Руденков Матвей, Карпекин Артем, Зятенков Богдан

С первых секунд наши футболисты завладели большим преимуществом и до конца матча его не упустили.
1 минута — Богдан  Зятенков навесил на дальнюю штангу где находился не прикрытый Руденков. Матвей головой поразил цели и счет был открыт 1:0.
6 минута — защитник «Знамя» сделал передачу назад вратарю, от которого пятнистый отскочил, а Руденков первым успел на добивание 2:0.
7 минута — наши ребята получили право на штрафной удар и Артем Карпекин шансов вратарю не оставил 3:0.
12 минута — Александр Иванов сделал хорошую передачу на Андрея Горохова после чего он мог забить гол, но удар не получился. Не сложный мяч вратарь выпустил из рук, но Илья Степанов среагировал на добивание 4:0.
15 минута — Артем Карпекин решился на удар с центра поля и был прав. Мяч опустился вратарю за спину 5:0.
16 минута — Матвей Руденков и Богдан Зятенков вышли на одинокого вратаря и Матвей мог забить сам, но не пожадничал и сделал передачу на пустые ворота Богдану. Удар с метра 6:0.
17 минута — Артем Карпекин мощно пробил по воротам, но голкипер сумел отбить мяч перед собой. Богдан Зятенков подхватил пятнистого и со всей силы расстрелял вратаря 7:0.
20 минута — Богдан Зятенков отнял мяч у защитника, обыграл его и ударом с носка забил последний гол в 1-ом тайме 8:0.
26 минута — Александр Иванов отнял мяч у защитника и зряче сделал передачу на свободного Лужецкого. Святослав без проблем послал мяч в пустые ворота 9:0.
29 минута — Артем Карпекин навесил мяч на дальнюю штангу, а Богдан Зятенков головой вколотил мяч в сетку 10:0.
32 минута — Артем Карпекин сильно пробил в дальний угол 11:0.
34 минута — Антон Лысиков в центре перехватил мяч, сблизился с вратарем и удачно перекинул его 12:0.
37 минута — Артем Карпекин сделал зрячую передачу на Александра Иванова, а тот в ближнем бою переиграл вратаря 13:0.
38 минута — копия предыдущего гола, только уже Иванов ассистировал, а Карпекин забил последний гол своей команды.
40 минута — Евгений Пилипенко промазал по мячу и нападающий из Ногинска вышел 1 на 1 и мог забить гол, но Васечкин выручил свою команду.
Наши футболисты могли забить в три раза больше, но не везение и плохая реализация подвели.

14.10 ФК Брянск — ФК Долгопрудный 4:5 (2:3) итог

Голы: Карпекин (9, 20, 40 минуты), Руденков (30)

Умудрились проиграть команде, которая на 2 уровня слабее нас. Сыграй с ними 10 встреч, в 9 будут одержаны 9 уверенных побед. Очень слабо сыграли наши защитники. Во что играли Лысиков, Терехов и Пилипенко, не понятно. Нам забивали очень легко, а наши нападающие транжирили свои моменты.
На протяжении всего матча наша команда владела преимуществом, а соперник грамотно контратаковал и наказывал защитников за малейшую ошибку. На 3-ей минуте, после диагональной передачи, Антон Лысиков не успел за своим игроком, который пробил в штангу. Первым на добивание успел нападающий из Долгопрудного 0:1. На 6-ой минуте Артем Карпекин навесил со штрафного на дальнюю штангу, но Евгений Пилипенко с метра по мячу не попал. На 8-ой минуте Даниил Афонин проиграл единоборство на левом фланге, после чего последовала подача в штрафную. Евгений Пилипенко находился в окружении двух игроков ФК Долгопрудный, которые легко разыграли его 0:2. В ответной атаке Матвей Руденков сделал передачу в штрафную на Карпекина, который пробил между ног вратарю и сократил отставание 1:2. На 14-ой минуте Дмитрий Борвиков в безобидной ситуации отдал передачу на нападающего ФК Долгопрудный, который с близкого расстояния пробил точно в дальний угол 1:3. На последней минуте 1-го тайма Илья Степанов сделал передачу в центр на Карпекина. Артем пошел на соперника, но потерял мяч. Казалось, что момент упущен, но капитан не сдался и вступил в борьбу, после чего протолкнул пятнистого в сетку ворот 2:3. Вторую половину матча наши ребята начали очень активно. На 22-ой минуте, после розыгрыша углового, Карпекин пробил по воротам, но вратарь отбил мяч. Первым к мячу подоспел Зятенков, переправить пятнистого в ворота не смог. Через минуту ситуация повторилась. Карпекин пробил по воротам, вратарь парирует удар, но Руденков медлит с добиванием. На 27-ой минуте игрок ФК Долгопрудный легко обыграл в середине поля Пилипенко, после чего последовал заброс в штрафную. Нападающий соперника пробил не сильно, но Васечкин преждевременно упал на четвертую точку 2:4. После пропущенного гола наша оборона перешла на игру в 2 защитника и соперник не раз мог наказать нас за это. На 28-ой минуте нападающий соперника убежал 1 на 1 и дважды бил в упор, но в обоих случаях Васечкин был на высоте. На 29-ой минуте высокий заброс на нашу половину поля привел к срезки Дмитрия Борвикова. Нападающий вышел на ударную позицию и пробил хлёстко в дальний угол 2:5. Через минуту вратарь из Долгопрудного выбил мяч на одинокого Руденкова, который сильно пробил в ближний угол 3:5. На 32-ой минуте Артем Карпекин красиво обыграл защитника и ударом с левой попал в штангу. На 36-ой минуте Андрей Горохов со штрафного пробил в створ ворот, голкипер отбил мяч перед собой. Серия добиваний к голу не привели. На 38-ой минуте нападающий соперника легко обыграл Даниила Афонина и из пределов штрафной площади расстреливал нашего вратаря. Первый удар Васечкин парировал, а повторный пришелся в штангу. На 40-ой минуте Карпекин перехватил мяч в центре поля, обыграл соперника и мастерски отправил мяч в ближний угол 4:5. На последней секунде матча Матвей Руденков навесил в штрафную на Карпекина, но удар был блокирован защитниками. Мяч отскочил к Степанову, но переправить пятнистого за линию ворот не получилось. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение брянских футболистов и завтра нужно выигрывать у второй команды хозяев. Только после этого наши футболисты смогут показать лучший показатель среди вторых команд турнира. Лучшая команда из вторых мест сможет помериться силами с тремя победителями групп за 1-4 место.