Международный турнир на призы Федерации Футбола г. Минска (2003 г.р.). 5 февраля.

15:15 «Партизан» Брянск — «Олайне» Рига 2:1 (1:1)
Голы забили: Якушев (18, 36) — соперник 4 минута

Уже на 4-ой минуте Вадим Гербик запустил обидный мяч 0:1. На 7-ой минуте Тимофей Антошин вывел Андрея Якушева 1 на 1 с вратарем соперника, но тот проверил пресс кипера на прочность. На 9-ой минуте Андрей Якушев пробил по дуге в дальний угол ворот «Олайне», но мяч угодил в штангу. На 13-ой минуте, после подачи углового, Кирилл Савкин бил головой с 5 метров — выше. На 18-ой минуте Кирилл Савкин сделал диагональную передачу на Андрея Якушева, который убежав от защитника мощным ударом сравнял счет 1:1. На последней минуте тайма наши игроки расступились перед мячом, а игрок «Олайне» решился на удар со средней дистанции. Мяч чиркнулся по перекладине и улетел за ворота. К перерыву команды победителя не выявили, хотя наши ребята смотрелись предпочтительней как по игре, так и по моментам. Вторая половина проходила под нашим давлением, но соперник грамотно оборонялся. На 36-ой минуте Даниил Третьяков выполнил подачу с углового, после чего мяч отлетел к Игорю Чепикову. Игорь хотел пробить через себя, но получилась срезка. Пятнистый достался Якушеву, которого Андрей положил точно в дальний угол 2:1. Оставшиеся минуты получились валидольными для нашей команды. Ребята судорожно отбивались, хотя могли сыграть поспокойнее. За 2 минуты до конца матча, Никита Новиков потерял своего игрока, который убежал 1 на 1 с Максимом Кузьминым. Обыграв нашего вратаря, игрок бил по пустым воротам, но….мяч пролетел выше перекладины. Волевая победа порадовала, но игра оставляла желать лучшего. Спишем это на тяжелую дорогу. Брянские футболисты преодолели 600 км. за 10 часов, что вызывало большое опасение. Бессонная ночь и дальняя дорога сделали свое дело, но мы справились. Молодцы!!!

15:15 «Шахтер» Солигорск — БФА Вильнюс
Перенесен на завтра из-за опаздания команды из Вильнюса.

14:25 «Даугава» Даугавпилс — «Трактор» Минск 3:2 (3:0)
Голы забили: Ращевский (9), Сурмович (14), Харитонов (19) — Журавлев (21, 37)

14:25 «Супернова» Рига — РЦОП-БГУ Минск 3:0 (2:0)
Голы забили: Каулиньш (18, 20), Банковскис (21)

12:30 ФК «Минск-1″ — СДЮШОР «Динамо» Минск 0:2
Голы забили: Туманов, Гусев

12:30 ФК «Минск-2″ — «Динамо» Минск 2:3 (1:2)