Международный турнир «Славянский кубок-2014» в Речице (U-7, U-8, U-9)

Поздравляем команду ФК-Брянск 2007 г.р. со вторым местом на Международном турнире в Речице.

С 28 по 30 марта в городе Речица (Белоруссия) проходил весенний Международный турнир по футболу «Славянский кубок-2014» среди юношей 2005, 2006 и 2007 г.р. В течение 3 дней ребята показывали свои навыки и умения на искусственном газоне спортивного комплекса «Центральный».

Самый юный возраст — 2007 год рождения — был представлен нашим футбольным клубом.

Состав команды «ФК-Брянск»: Горохов Андрей, Руденков Матвей, Расин Николай, Кущев Илья, Слизовский Денис, Синицын Александр, Осипенко Константин.

Состав команд-участников 2007 г.р.:
ФК ДСК-2006 (Речица)
ФК-Брянск (Брянск)
ФК Дмитров (Дмитров, Московская область)
СДЮСШОР (Гомель)
ДЮСШ №2 (Речица)

28 марта, прямо с колес, наша команда провела свой первый матч на турнире. Соперником горожан стали футболисты ФК ДСК 2006 г.р.

«ФК-Брянск» (Брянск, Россия) — ФК ДСК-2006 (Речица, Беларусь) 4:1 (1:0)
Голы забили: Руденков-2, Горохов, автогол                                                                                                                                                Стартовый состав: Слизовский Денис (вр) — Горохов Андрей, Синицын Александр — Руденков Матвей, Кущёв Илья.

Первый тайм проходил в сумбурной борьбе, так как команды долго привыкали к искусственной площадке местного спортивного комплекса. Голевые моменты создавались, но вратари выходили победителями над игроками атаки. Точный удар Матвея Руденкова оказался единственным в 1-ом тайме, и с минимальным счётом команды ушли на перерыв 1:0. После отдыха наша команда заиграла увереннее, и опасные атаки брянцев стали накатывать одна за одной. Голы в исполнении Руденкова и Горохова стали логичными, на что хозяева ответили так-же двумя голами. Точный удар под перекладину, и Слизовский бессилен 3:1, а срезка в собственные ворота установила окончательный результат 4:1. Крупная победа наших ребят обрадовала, но вся борьба ещё впереди.

29 марта.

ФК-Брянск — СДЮСШОР (Гомель) 5-4 (4-1)
Голы забили: Горохов — 2, Руденков — 3.

Имея подавляющее территориальное и игровое превосходство в первом тайме над противником, половина состава которого были 2006 г.р., горожане во втором тайме перестали комбинировать,отдав инициативу соперникам. Пропустив два гола, команда на минуту собралась, но забив гол, вновь потеряла нить игры. В дополнительное время гомельчане чуть не добыли победу, но наш вратарь был на высоте.

ДЮСШ №2 (Речица) — ФК-Брянск 1-15 (1-8)
Голы забили: Горохов — 3, Кущев — 1, Осипенко — 2, Расин — 2, Руденков — 7

Пропустив первыми обидный гол в самом начале игры, наши игроки полностью контролировали мяч. Соперники, для которых это был первый турнир (как и для некоторых наших), просто не успевали за комбинационными ходами горожан. За первые 20 минут Руденков с Гороховым сделали счет разгромным. В перерыве матча была дана установка, чтобы Горохов и Руденков ассистировали другим ребятам. В результате во втором тайме отличились все атакующие игроки: Осипенко Костя,Расин Коля, Кущев Илья. Хочется отметить уверенную и зрелую игру защитника Синицына Александра, который пресекал атаки соперников и давал повод для скуки нашему голкиперу Слизовскому Денису.