День второй.
09.30 – ФК Брянск — Стрела 0:4 (0:1) итог

Голы забили: Куштанов (10), Попов (19, 25), Зюзин (22)
Удаление: Дмитриев (ФК-Брянск)
После двух стартовых поражений на турнире, наши футболисты вышли с сумасшедшим настроем на данный матч и первый тайм не разочаровал. На 2-й минуте Дмитриев с Савкиным забыли про нападающего в своей штрафной площади, который бил с пяти метров, но Стешков в прыжке парировал сильный удар. На 7-й минуте Третьяков сделал хорошую передачу на Дмитриева, которого забыли защитники «Стрелы». К сожалению, Павел неудачно остановил мяч, упустив хороший момент. На 10-й минуте Дмитриев сфолил вблизи своей штрафной площади. Игрок «Стрелы» пробил точно в Стешкова, но Виталий отпустив легкую добычу из рук позволил нападающему добить мяч в пустые ворота 0:1. Ошибка голкипера однозначна, но по какой причине Савкин не стал приследовать своего игрока, осталось загадкой. Последние минуты тайма прошли в непрерывных атаках нашей команды. Рябята заработали много штрафных ударов, только выгоды из этого не извлекли. Отметим грубую игру футболистов «Стрелы», которые регулярно фолили на наших игроках, наносив им травмы. Из-за повреждений были заменены Антошин и Третьяков, но судьи за нарушения соперников предупреждений не выносили.
Второй тайм ожидался с большим интересом, но грубые ошибки наших игроком ожидания не оправдали. На 19-й минуте Чепиков неудачно выбил мяч на ногу воронежскому футболисту, который без обработки пробил по воротам. Мяч зацепил ногу Савкина и срикошетил в перекладину, после чего отскочил к неприкрытому Попову. С первым ударом в упор Стешков справился, но с повторным оказался бессилен 0:2. Почему Савкин не побежал за своим игроком неизвестно, но в обоих голах его вина очевидна. Игрок набегает, Савкин наблюдает. На 22-й минуте Третьяков сделал подачу в штрафную на Дмитриева, который из убойной позиции пробил впритирку со штангой. В ответной атаке вратарь «Стрелы» стал автором голевой передачи. Дрожжин выбил мяч подальше к чужой штрафной, где Савкин с Чепиковым допустив грубейшую позиционную ошибку, позволив Зюзину в ближнем бою переиграть Костикова 0:3. Через 3 минуты Дмитриев оставил в центральной зоне неприкрытого Попова, который ударом с носка отправил пятнистого точно в дальний угол 0:4. На 26-й минуте судья наконец-то показал жёлтую карточку игроку соперника, а мог сделать это намного раньше, чтобы не накалять обстановку на площадке. К сожалению, Дмитриев не сдержался и устроил кулачный бой в штрафной соперника, за что судья справедливо удалил нашего гладиатора. Следующую встречу наша команда проведёт без основного игрока. На 30-й минуте после подачи с правого края Якушев мог забить гол престижа, но удар головой оказался не точным. В ответной атаке грубость нападающего «Стрелы» привела к травме нашего вратаря, после чего Костиков был заменён, а нападающий остался безнаказанным.

10.10 — Твенте — Кантемировец 1:1 (1:0) итог
Голы забили: Тиресе (1) — Королёв (29)
Футболисты «Твенте» два тайма издевались над своим соперником, создали множество голевых моментов, но в итоге поплатились за расточительство. За минуту до конца матча редкая атака «Кантемировца» завершилась касанием руки голландского защитника вблизи своей штрафной площади. Сильный удар со стандарта оказался голевым, а игроки «Твенте» не досчитались важных очков, которых может не хватить в борьбе за высокие места.
10.50 — Академия Футбола — Рудгормаш 2:1 (1:0) итог
Голы забили: Усанин, Угрюмов — Китаев
11.30 — Кантемировец — ФК Брянск 1:2 (1:1) итог
Голы забили: Янов (14) — Якушев (5), Савкин (27)
В данном матче встречались два аутсайдера группы А. С первых минут футболисты «ФК-Брянск» бросились вперёд, и уже на 2-й минуте Якушев мог забить гол. Андрей продрался сквозь двух защитников соперника, вышел 1 на 1 с голкипером, но дуэль в ближнем бою проиграл, пробив мимо вратаря и мимо ворот. На 5-й минуте длиная передача Савкина на Якушева оказалась результативной. Андрей убежал по краю и ударом с левой ноги под перекладину открыл счёт в матче 0:1. На 8-й минуте дальний удар со штрафного в исполнении «Кантемировца» парировал Никита Костиков, отбив мяч в прыжке в сторону. За минуту до конца тайма соперник заработал аут. После подачи на дальнюю штангу, Ромашин потерял своего игрока, который безпрепятственно вколотил мяч в ворота 1:1.
Стартовые 5-7 минут второго тайма прошли с преимуществом «Кантемировца», но до опасных моментов дело не доходило. После этого на площадке завязалась упорная борьба, которая красивыми действиями не запомнилась. За минуту до конца встречи арбитр ошибся с аутом в пользу «ФК-Брянск». Чепиков быстро разыграл стандарт с Савкиным, который пушечным ударом под перекладину вывел брянскую команду вперёд 1:2. За 7 секунд до конца матча Кульбаков неоправданно сфолил вблизи своей штрафной площади. Футболисты «Кантемировца» получили прекрасный шанс сравнять счёт, но мяч прошёл рядом со штангой. Финальный свисток арбитра зафиксировал первую победу нашей команды, которая в случае успеха над «Рудгормашем» сохранит шанс занять 3-е место в группе.
12.10 — Рудгормаш — Стрела 0:2 (0:1) итог
Голы забили: Зуев (10), Попов (26)
12.50 — Твенте — Академия Футбола 1:3 (0:1) итог
Голы забили: Розенберг (30) — Миляев (4), Угрюмов (14, 23)
С первых минут футболисты «Твенте» захватили мяч под свой контроль, хотя тамбовская команда этому особо и не сопротивлялась. Академики большими силами оборонялись, отвечая редкими контр-атаками. На 4-й минуте Миляев решился на дальний удар, который после рикошета оказался голевым 0:1. Голландцы создав несколько хороших моментов могли не только отыграться, но и выйти вперёд, но реализация подводила. Волчата из Тамбова за такое расточительство наказывают, что они и продемострировали на 14-й минуте. Дальний удар Тимофея Угрюмова оказался точным, а преимущество возросло до двух мячей. Наблюдая за происходящим на площадке, становилось грустно и за «Твенте», и за Российский детский футбол. Одна команда старалась играть не взирая на плачевный результат, другая судорожно отбивалась, но выигрывала. Данные слова не стоит считать оскорбительными, (брянская команда с голландцами играла в похожий футбол) каждый волен выбирать тактику самостоятельно. Но как говорится: «За державу обидно!!!» На 23-й минуте академики довели счёт до крупного. Угрюмов в ближнем бою переиграл и защитников и вратаря, оформив дубль в важном матче. На последней минуте приезжие футболисты размочили счёт, подсластив горечь поражения.