«Кубок Наследие»

В 09:30 наша команда заселилась в гостиницу «Подмосковье». Дети и родители живут в номерах по 2 человека со всеми удобствами. В 10:50 Брянская делегация отправилась на стадион «Труд», который расположен в 5 минутах ходьбы. После третьей игры, в 16:30, Брянская делегация пообедала в ресторане гостиницы, а в 20:30 поужинала.

Группа А: «Витязь-красные» Подольск, «Рубикон» Курск, «Арсенал» Тула, «Металлург» Выкса, ФК «Дмитров», «Смена» Москва.
Группа Б: «Динамо» Москва, ФК «Подолье» Подольский р-он, «Авангард» Курск, «Зенит-Гатчина» Санкт-Петербург, «Олимп-Скопа» Железнодорожный, «Локомотив-2007» Москва.
Группа В: «Чертаново» Москва, ДФЛ Подольск, «Торпедо» Москва, СДЮШОР Тверь, ФК «Брянск», «Пантера» Ступино.
Группа Д: ФК «Орел-2006» Орёл, «Зенит» Ижевск, «Торнадо» Москва («Спартак» Москва), «Спутник» Зеленоград, «Виктория» Москва («Локомотив-2006″ Москва), «Витязь-белые» Подольск.

11:40 Авангард Курск – Локомотив-2007 Москва 0:2
Футболисты «Локомотива» усилены тремя игроками 2006 г.р., которые явно выделяются и помогают младшим одноклубникам.
11:40 Чертаново Москва – ФК Брянск 7:2 (5:1)
Голы забили: 5, 7, 8, 9, 10, 21, 23 минуты — Карпекин (13), Зятенков (24)
Соперник выглядел на две головы сильнее, поэтому счет по игре. Футболисты «Чертаново» действовали очень быстро как с мячом, так и без мяча. Наши ребята, которые считаются быстрыми в Брянске, выглядели медлительными. Расстроил отрезок с пятой по десятую минуту, за который наша команда умудрилась пропустить 5 мячей. Возможно, сказалась дальняя дорога и бессонная ночь. Брянская делегация выехала в 4 утра из города и преодолела расстояние в 370 км. за 5 часов. Во втором тайме игра подровняласи и большого преимущество чертановцев уже не было. В Москве соперник считается вторым по игре. Явный фаворит «Локомотив», а замыкает тройку сильнейших команда «Спартак».
13:40 Подолье  Подольский р-н – Локомотив-2007 Москва 3:10
13:40 ФК Брянск – СДЮСШОР Тверь 5:4 (1:2)
Голы забили: Карпекин (8, 19, 29), Зятенков (22), Кущев (30) — соперник 13, 15, 27, 28
У нас не команда, а просто машина!!! Матч развивался как на качелях. То одна команда выходила вперед, то другая. Соперник первым должен был выходить вперед, но нападающий с нескольких метров не попал по пустым воротам. В ответной атаке Богдан Зятенков убежал 1 на 1, но пробил мимо цели. Через несколько минут, Кирилл Петраков должен был подкараулить добивание, но не попал в пустой угол. На 8-ой минуте Артем Карпекин вывел Брянскую дружину вперед 1:0. Не удачно вышел на замену Даниил Афонин. Наш защитник не успевал за быстрым игроком из Твери, который с легкостью склонил чашу весов на сторону своей команды. На перерыв наша команда ушла в роли догоняющей. На 19-ой минуте Артем Карпекин подкараулил отскочивший мяч и с близкого расстояния сравнял счет 2:2. На 22-ой минуте соперник не очень любезно обошелся с Евгением Пилипенко, за что рефери назначил штрафной удар. Богдан Зятенков проявил желание пробить со штрафного, хотя мяч находился на нашей стороне поля. Сильный удар верхом и мяч залетел точно под перекладину. Шансов спасти свою команду у вратаря СДЮСШОР небыло 3:2. Тверские футболисты большими силами пошли вперед и буквально зажали наших ребят у своих ворот. Три опасных штрафных удара приняла на себя стенка, хотя позиции для взятия ворот были убойнейшие. И всё же соперник проявил характер и не только отыгрался, ну и вышел вперед. На 27-ой минуте Евгений Пилипенко не удачно выполнил подкат и правый нападающий Тверчан зряче выполнил подачу на дальнюю штангу. Одинокий партнер без проблем подставил голову и переправил мяч в пустые ворота 3:3. Через 30 секунд атака соперника по правому краю завершилась точным ударом в дальний угол и радости футболистов Твери не было предела 3:4. До конца матча оставалось 150 секунд и Брянские ребята сотворили настоящий подвиг. На 29-ой минуте Артем Карпекин протащил мяч через центр и неотразимым ударом в дальний угол сравнял счет 4:4. Желание победить, перевесило желание засушить игру и за 30 секунд до конца встречи на замену вышел игрок 2008 года рождения Илья Кущев. За 15 секунд до финального свистка Илья первым подкараулил отскочивший мяч и не сильным ударом переправил его в угол ворот. Защитник СДЮСШОР практически выбил мяч из пустых ворот, но касанием ноги срезал пятнистого в собственные ворота 5:4. Свисток арбитра зафиксировал волевую победу наших ребят, которые не опустили рук, проигрывая в концовке тяжелого матча. МО-ЛО-ДЦЫ!!!
15:40 СДЮСШОР Тверь – Торпедо Москва 2:3
15:40 ФК Брянск – ДФЛ Подольск 7:2 (3:0)
Голы забили: Зятенков (5, 8, 20), Карпекин (6, 22, 29), Кущев (24)
Большую часть времени играли резервисты, поэтому внятной игры не получилось. В те минуты, когда на поле появлялись Артем Карпекин, Богдан Зятенков и Евгений Пилипенко, преимущество рубиновых вырисовывалось подавляющим. По итогам первого игрового дня, очень слабо выглядел наш вратарь Федор Фалин. Будем надеяться, что в завтрашних играх он подтвердит свой высокий уровень.
16:20 Чертаново Москва – Пантера Ступино 14:0
16:20 Спутник Зеленоград – Торнадо Москва 3:5
16:20 Виктория Москва – Зенит Ижевск 3:3
16:20 Орел-2006 – Витязь-бел. Подольск 2:1