Кубок наших надежд — 2013. 5 апреля

10.30 Открытие турнира
11.00 КПРФ Новомосковск – Авангард Курск 1:1 (1:0) итог
Голы забили: Данилин (12 минута) — Коршаков (35 минута)
11.00 ФК Брянск -2002 ( ex. Динамо-2002 Брянск) – Адмиралтеец-1 С-Пб 1:1 (0:0) итог
Голы забили: Макаров (31 минута) — Цавицкий (37 минута)
Оба тайма прошли под диктовку динамовцев, но отличия все же были. В первой половине бело-голубые уверенно контролировали игру, быстро доставляли мяч на фланги, создавали голевые моменты. Вторая половина прошла менее ярко. В действиях футболистов появилась усталость, темп игры упал и опасность у ворот команд сводилась к нулю. Тем удивительнее стал гол в середине тайма. Бурыкин, впервые за 3 года, пробил с дальнего расстояния и попал в перекладину. Первым на добывание успел Вадим Макаров, который беспрепятственно поразил ворота соперника. Казалось, что данный счет останется неизменным, но глупая ошибка привела к ответному голу. За 3 минуты до конца матча, Самойлов заработал неоправданный штрафной удар у своих ворот, после чего был заменен. Цавицкий подошел к мячу и мощным ударом под перекладину сравнил счет. В оставшееся время ничего интересного на поле не происходило. Судья дав финальный свисток зафиксировал обидную ничью, а футболисты «Динамо-2002″ повесив головы отправились в раздевалку.
11.55 Академия Воронеж — Адмиралтеец-2 С-Пб 1:0 (1:0) итог
Голы забили: Мазин (14 минута)
11.55 СДЮСШОР-15 Воронеж – Олимпия Магадан 5:0 (3:0) итог
Голы забили: Грибанов, Аксенов, Черкес, Гуляев (2)
Команда из Магадана выглядит экзотикой данного турнира. Помимо дальней удаленности от центральной части России, в их рядах играют 2 девочки, которые выглядят не хуже многих мальчиков. Несмотря на крупный результат матча,олимпийцы старались и бились до конца, но опытному сопернику уступили. Этот турнир является первым соревнованием подобного уровня, поэтому Магаданцем пожелаем удачи и забитых голов.
В рядах воронежцев отметим Евгения Черкеса, который является сыном Александра Черкеса, известного в прошлом футболиста, а ныне спортивного директора команды «Факел» Воронеж. Евгений не только запомнился своей фамилией, но отменился голом и уверенной игрой на месте центрального полузащитника.
12.50 Динамо Брянск – Торпедо Калуга 2:0 (2:0) итог
Голы забили: Бурлаков (15 минута), Бедов (20 минута)
12.50 Арсенал Тула – ДЮСШ Сергиев Посад 2:0 (0:0) итог
Голы забили: Баранов (28, 37 минуты)
13.45 КПРФ Новомосковск – Адмиралтеец-2 С-Пб 6:0 (3:0) итог
Голы забили: Ходеев (4), Данилин, Чупеев
13.45 СДЮСШОР-15 Воронеж – ФК Брянск-2002 (ex. Динамо-2002 Брянск) 1:0 (1:0) итог
Голы забили: Уразбаев (11 минута)
Первый тайм стал провальным для бело-голубых. Ребята лениво двигались по полю, медленно думали и неохотно прибегали к оборонительным действиям. Соперник наоборот понравился. Футболисты СДЮСШОР-15 подолгу контролировали мяч, действовали мощно и нацеленно на ворота динамовцев. Исходя из рисунка игры, воронежцы забили логичный гол. Поймав динамовцев на контр-атаке, левый полузащитник в одиночку промчался по левому краю, обыграл двух защитников и выложил мяч на пустые ворота Уразбаеву. Промахнуться из такого положения нападающий не мог себе позволить, и уверенно вывел свою команду вперед 1:0. Под занавес тайма воронежцы могли удвоить счет, но Мухин выручил свою команду. После перерыва рисунок игры поменялся. Динамовцы прибрали мяч к своим ногам, заиграли с на строением, только голевых моментов создавали маловато. В одной из атак, Ляхов вывел Малькина на ударную позицию, но Олег не решился пробить, а полез в не нужную обводку. Самый опасный момент создал все тот-же Ляхов. Костя на дриблинге прошел несколько соперников и пробил с левой ноги. Вратарь не ожидал такого удара и дважды отпустил мяч от себя, но на добивание нападающие Брянск ой команды не у спели. Поражение отбросило юных динамовцев на 4-ое место, с которого на призовые места будет подняться очень тяжело.
14.40 Торпедо Калуга – Авангард Курск 1:1 (0:0) итог
Голы забили: Самородов (35 минута) — Трубников (24 минута)
14.40 Адмиралтеец-1 С-Пб – ДЮСШ Сергиев Посад 1:1 (0:1) итог
Голы забили: Цавицкий (31 минута) — Котик (5 минута)
15.35 Динамо Брянск – Академия Воронеж 0:0 (0:0) итог
На поле сошлись две равные команды. Каждая хотела победить, но нулевой счет на табло остался неизменным.
15.35 Олимпия Магадан — Арсенал Тула 0:6 (0:1) итог
Голы забили: Баранов, Михайлов (2), Данилин (2), Цкипурия