Финальный турнир Кубка МОА «Черноземье-2014″. 3 июня.

LIVE, LIVE, LIVE
2 тур.
09:00 Академия футбола Воронеж — Олимпия Волгоград 3:3 (2:2) итог

Голы забили: Печерин (21, 24), Фомин (55) — Иванов (6), Юдин (9), Леонов (48)
На 30-й секунде второго тайма воронежцы забили третий гол, но судья зафиксировал положение вне игры. Игрок «Академии» вышел на ударную позицию, пробил мимо вышедшего вратаря и мяч летел в пустые ворота, но партнер подставил ногу находясь в офсайде. На 48-й минуте волгоградцы забили прямым ударом со штрафного 2:3. На 55-й минуте академики заработали угловой и после высокой подачи Фомин головой вколотил мяч в ворота 3:3.
09:00 Торпедо Калуга — Стрела Воронеж 2:3 (1:3) итог
Голы забили: Никитин (19), Сычев (59) — Кушталов (2, 5), Логунов (28)
Воронежцы активно начали матч и после ударов Кушталова к 5-й минуте повели 2:0. После стартового провала калужане постепенно пришли в себя и один мяч отыграли. Выполненная подача с углового нашла голову Никитина, который точно отправил мяч в сетку ворот соперника 1:2. Забитый гол вдохновил калужан, которые большими силами пошли вперед. Шанс сравнял счет у торпедовцев был, но нападающий неудачно распорядился мячом. За 2 минуты до конца тайма воронежцы забили курьезный гол. Нападающий заработал штрафной на линии вратарской площади и пока калужане думали как выстроить стенку, игрок без свистка сделал передачу на свободного Логунова. Отправить мяч в пустые ворота проблем не вызвало 1:3. Второй тайм прошел в вязкой борьбе и зрелищным его не назовешь. Голевых моментов практически не было и только за минуту до конца встречи калужане отыграли один мяч 2:3.
10:30 ДЮСШ-6 Белгород — Партизан Брянск 2:1 (2:0) итог
Голы забили: Шаповалов (14), Шишко (24) — Антошин (33)
Наша команда досрочно могла выйти в четвертьфинал, сыграв хотя бы вничью, но без сложностей мы не можем. С первых секунд чувствовался недонастрой, который отрицательно сказался на всей игре. Защитники допускали слишком много позиционных ошибок, за которые соперник наказывал. После подачи с левого края Савкин и Ефименков оставили неприкрытого Шаповалова. Удар с трех метров головой оказался точным 1:0. Через 3 минуты Брянцы получили право на угловой удар. Казанцев сделал нацеленную передачу на Ефименкова, который находился в гордом одиночестве, но удар с 5-ти метров прошел впритирку со штангой. Под занавес тайма Савкин «привез» ненужный гол. Кирилл пошел в обводку перед своей штрафной и нападающий наказал защитника за вольяжность. Шишко отобрал мяч и пробил по центру в Гербика. К нашему удивлению, Вадим не справился с легкой добычей, прыгнув в угол своих ворот 2:0. Начало второй половины выглядело обнадеживающе. Третьяков на бровки обыграл своего опекуна и сделал передачу на набегавшего Казанцева, который прострел ил вдоль ворот на одинокого Антошина. Тимофей завел мяч в пустые ворота, сократив отставание до минимума 2:1. Забитый мяч окрылил нашу команду и она зажала соперника на его половине. Голевых моментов могло  хватить чтобы выиграть встречу, но в этот день мяч упорно не шел в ворота соперника. В одной из атак мяч угодил в перекладину, но соперник так-же попал в каркас ворот Кузьмина. Самым активным на поле был Тимофей Антошин, который играючи обыгрывал по 2-3 соперника, но партнеры не всегда успевали за действиями капитана. За 5 минут до конца матча Антошин пролетел по своему краю и сделал зрячую передачу на Третьякова. Даниил в упор бил головой в нижний угол ворот соперника, но вратарь каким то чудом отбил мяч ногами. По ходу всего матча чувствовалась обреченность в нападении. Удаленного во вчерашней игре Якушева, Кульбаков с Волковым заменить не смогли, а может и не хотели. Владея большим преимуществом наша команда проиграла, существенно осложнив себе дорогу в четвертьфинал.
10:30 Ротор Волгоград — Академия футбола Тамбов 0:0 (0:0) итог
Футболисты «Академии» имели преимущество по ходу всего матча, трижды попали в перекладину, но гол так и не забили.
12:00 Металлург Липецк — Спарта Воронеж 6:0 (2:0) итог
Голы забили: Свинцов (7), Харчин (13), Канатов (37, 40), Вишняков (55), Рулев (56)
12:00 СДЮСШОР-15 Воронеж — Лебединец Губкин 2:3 (0:2) итог
Голы забили: Гревцев (41), Скрыльников (50) — Пожидаев (11), Ильин (24), Рыжков (32)
13:30 СДЮСШОР-4 Волжский — Авангард Курск 0:0 (0:0) итог
На 25-й минуте куряне получили право на опасный штрафной возле вратарской соперника, но пущенный удар пришелся в штангу.
13:30 Химик Новомосковск — Русичи Орел 0:3 (0:0) итог
Голы забили: Багров (32, 35, 60)
На 7-й минуте Багров убежал 1 на 1 с вратарем «Химика», но прицельных удар прошел в сантиметрах от стойки чужих ворот. На 25-й минуте полузащитник «Химика» совершил проход по правому краю, после чего последовала передача в штрафную соперника. Нападающий набежав на ворота мог забить с 3-х метров, но не попал по мячу. В ответной атаке «Русичи» могли выйти вперед, но Багров убежав под острым углом 1 на 1, не смог правильно распорядиться мячом. Вначале второго тайма корявый удар игрока «Русичей» стал коварным для вратаря «Химика», который перед собой отбил мяч. Первым на добивание успел Багров, отправив пятнистого в пустые ворота 0:1. Через 3 минуты Багров убежал на рандеву с вратарем «Химика» и с третьей попытки использовал футбольный буллит 0:2. На последних секундах матча Багров забил свой третий гол, тем самым оформив хет-трик.