Кубок МОА «Черноземье-2014». 2-3 мая.

3 мая. г. Орел.
10:30 «Партизан/ФК-Брянск» — ДЮСШ-3 Орел 0:4 (0:2)

Голы забили: Воробьев (4, 12, 35),  Жилкин (43)

Уже на 4-й минуте Ефименков допустил позиционную ошибку, после чего нападающий орловчан в гордом одиночестве убежал трет-а-тет с Кузьминым и ударом в дальний угол вывел свою команду вперед 0:1. После быстрого гола на поле завязалась  равная игра, в которой команды часто ошибались и теряли мяч в простых ситуациях. На 12-й минуте, подача в нашу штрафную площадь обернулась голом. Мяч в долгом полете направлялся в руки Кузьмина, но Максим не удержал легкую добычу, и закинул пятнистого себе за спину 0:2. От таких голов очень тяжело отойти как тренеру, так игрокам, которые явно прибывали не в своей тарелке. Через несколько минут счет мог увеличиться, но защитники вовремя накрыли нападающего ДЮСШ-3, не позволив нанести розящий удар по воротам Гербика. В концовке тайма наша команда встрепенулась и могла отыграться, но удар Антошина пришелся выше цели, а плохая остановка мяча Гольцовым не позволила расстрелять одинокого вратаря.
Вторую половину наша команда начало повеселее. После подачи с углового  , Якушев головой бил наверняка, но вратарь хозяев спас свою команду от 100 процентного гола. Забитый мяч мог повернуть ход матча в другое направление, но в этот день удача была не на брянской стороне. В середине тайма случился очередной ляп с участием нашего вратаря. После прострела с правого края, Гербик пошел на перехват, но мяч срезался с ноги подающего и залетел в ближний угол брянских ворот 0:3. В эту минуту пробежала мысль поставить в ворота полевого игрока, но чудачеств в этот день было предостаточно и замена не состоялась. Под занавес встречи наши защитники забыли про одинокого нападающего, который с центра поля убежал на рандеву с Гербиком и хлесткий ударом в дальний угол установил окончательный результат 0:4. Крупное поражение не выглядело случайным, так как звоночки в играх с более слабыми соперниками уже доносились до нашей команды. Будем надеяться, что к завтрашнему дню брянские футболисту сделают правильные выводы, хотя по поведению в гостинице этого не заметно.

10:30 «Русичи» Орел — «Смена» Брянск 5:1 (2:0)
Голы забили: Сальцов, Багров, Володин, Федотов, Цоков — Фандеев

11:30 «Торпедо» Калуга — «Динамо» Брянск 3:0 (1:0)
Голы забили: Скоблин, Филипов-2

———————————————————————————————

2 мая в двух городах Брянске и Орле стартовал зональный турнир Кубка МОА «Черноземье» среди юношей 2003 г.р. В целях экономии матчи с участием брянских команд будут проходить в нашем городе, остальные игры только в Орле.

Стадион им. Брянских Партизан.
16:00 «Партизан/ФК-Брянск» — «Динамо» Брянск 3:0 (0:0)
Голы забили: Чепиков (38), Волков (43), Кульбаков (55)

Стартовый состав «Партизан/ФК-Брянск» : Гербик — Чепиков, Ефименков, Жуков — Кулешов, Савкин, Антошин, Третьяков — Якушев.
Стартовый состав «Динамо» : Наджафов — Лобырев, Панов, Яковин — Черняков, Дмитриев, Орлов — Лобков, Кирченко.

Встречи с участием земляков всегда проходят очень эмоционально и напряжённо. Данный матч исключением не стал. В праздничный день на стадионе собралось много родителей, которые шумно поддерживали своих любимцев и гнали их вперёд.
С первых минут на поле завязалась вязкая борьба, в которой не одна из команд преимущества не добилась. У хозяев поля не получались командные действия, поэтому игра сбилась на индивидуальные. Савкин, Антошин, Третьяков и Якушев пытались взять игру на себя, но мощные игроки «Динамо» пресекали все попытки на подступах к штрафной. В середине тайма партнёры отправили Якушева в быстрый прорыв, но удар с острого угла пришёлся рядом со штангой. За 7 минут до перерыва, подачу с левого края был обязан замыкать всё тот-же Якушев. Андрей находился перед пустыми воротами, но с двух метров на удар так и не решился. На 28-й минуте динамовцы заработали право на штрафной. Лобков нацеленной передачей нашёл голову Дмитриева, но удар Павла пришёлся в двух метрах от стойки ворот. Если подводить итог 1-го тайма, то он получился равным как по игре, так и по голевым моментам.
В перерыве наша команда провела детальный разбор ошибок, который без сомнения пошёл на пользу. Очень удачно вышел на замену Волков, который своими активными действиями оживил правую бровку. Александр смело шёл в обводку, комбинировал с центральными полузащитниками, подавал мячи в штрафную на нападающих. Эмоциональный настрой Александра передался и Антошину. Тимофей явно провалил 1-й тайм, но по игре во втором заслуженно получил право называть себя лучшим игроком матча. На 38-й минуте наш капитан как профессиональный слаломист обошёл трёх соперников, после чего был сбит на линии штрафной площади. Выполнить стандарт было доверено Волкову, и Александр не подвёл. Хлёсткий удар нашего игрока в нижний угол Наджафов вытащил, но первым на добивание успел Чепиков, который пушечным выстрелом вывел свою команду вперёд 1:0. Забитый мяч положительно сказался на всей команде, которая забрала мяч под свой контроль и заиграл в тот футбол, который требует от неё тренер. Через 5 минут счёт увеличился. Антошин через центр прорвался к воротам «Динамо» и сбросил мяч на Волкова, который ударом в дальний угол шансов вратарю не оставил 2:0. После пропущенного гола динамовцы об атаках практически забыли, и тут на помощь мог прийти Гербик. Вадим явно заскучал на майском солнышке, и после скидки нашего защитника, выбил точно…в спину нападающего «Динамо». После образовавшейся сутолоки у наших ворот, Ефименков отправил мяч подальше в поле, тем самым разрядив напряжённую обстановку. За 5 минут до конца встречи гол-красавец сотворил Кульбаков. Кирилл мягко принял мяч на грудь, и не дав ему опуститься на траву, с хода пробил в дальний угол 3:0. На последней минуте жирную точку мог поставить Якушев, но после выхода 1 на 1 с вратарём «Динамо» поторопился с ударом и пробил не точно. Крупная победа в стартовом матче бесспорно порадовала, но вся борьба в турнире ещё впереди. Завтра наши футболисты отправятся в Орёл, где соперником станет местная команда ДЮСШ-3. Приблизительное начало встречи 10:30 — 11:00. Отправление запланировано от магазина «БУМ-сити» в 07:30.