КУБОК МЭРА ГОРОДА БЕЛГОРОДА СРЕДИ КОМАНД ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РФ

Live, Live, Live

09:00 Матч за 7 место. «Звезда» Ростов — ДЮСШ-3 Орел 0:3
Команда из Ростова не стала играть. Тренер сослался на травмированных и дальнюю дорогу. Поэтому они попросили игру отменить. Орловским футболистам засчитана техническая победа 3:0.

09:00 Матч за 5 место. «Авангард» Курск — ДЮСШ-7 Петрозаводск 5:3 итог
Голы: Щетинин-4, Сазонов — Тровский, Салонен, Сергеечев

10:00 Матч за 3 место. ДЮСШ-6 «Кречет» Белгород — ФЦШ-73 Воронеж 6:2 (4:0) итог
Голы: Денисов-3, Касимов, Павленко-2 — Фомин-2

11:45 Матч за 1 место. «Партизан» Брянск — АФ «Энергомаш» Шебекино 0:1 (0:1) итог
Голы: ? (25 минута)

Стартовый состав команды «Партизан»: Мухин Кирилл — Федосеев Никита, Коротков Денис, Брацун Руслан, Жуков Сергей — Трошин Дмитрий, Макаров Вадим, Чернобай Даниил, Бутримов Даниил, Короба Игорь — Кахроманов Андрей.

В первом тайме соперник смотрелся предпочтительней нашей команды. Белгородские футболисты намного мощнее наших ребят, поэтому практически всю борьбу мы проигрывали. Гол пришел после углового удара. Наши ребята проиграли верховую борьбу высокому защитнику «Энергомаша», который головой отправил мяч в ворота 0:1. До пропущенного мяча мы могли дважды начинать с центра поле. В первом случае, после углового мяч угодил в штангу, а во втором нападающий убежал от Короткова и Брацуна, но пробил мимо цели. Во втором тайме игра выровнялась. На 55-ой минуте Трошин сделал передачу на набегавшего Кахроманова, который обязан был забивать из пределов вратарской. К сожалению, наш нападающий промедлил с ударом после чего был блокирован защитником. На последних секундах встречи наши ребята получили право на угловой. Бутримов сделал передачу на дальнюю штангу, а вратарь ошибшись на выходе дал шанс на гол. Но, добивания не последовало и защитники повторно отправили мяч за лицевую линию. По непонятной причине судья дал финальный свисток, не позволив нашей команде выполнить опасный угловой. В целом судейство в финальном матча выглядело странным. Судья наших ребят наказывал по всей строгости, включая предупреждения, а местным футболистам позволял разные вольности. Первый штрафной в нашу пользу он назначил только в середине 2-го тайма, да и то возле собственных ворот. Плохое судейство не может служить оправданием, но в финальном матче могло быть и получше. В целом организация турнира очень хорошая и всем детям и тренерам понравилась.

Даниил Бутримов признан лучшим полузащитником турнира.