Кубок Брянской области по футболу среди команд 2002 г.р.

Запись матча можно посмотреть в разделе ВИДЕО.

Сегодня на центральном стадионе «Динамо» прошёл финальный матч между командами «Динамо» и «Партизан».

10:20 Динамо (Брянск) — ФК Брянск (Брянск) 2:4 (2:1) итог
Голы забили: Тарасов (16, 19) — Бутримов (23, 39), Новиков (35), Таптов (43)

Составы команд.
Динамо: Устинов (к) — Шанидзе, Панов, Поляков, Калакутский — Белоусов, Артюховский, Поляков, Мармазинский (Фандеев), Тарабан (Малькин) — Тарасов.
Запасные: Коваль, Лобков.

ФК Брянск: Чувасов (Кузнецов) — Федосеев (к) (Бурыкин), Брацун, Коротков (Леванович) — Трошин (Струневский), Макаров (Таптов (Михалёв)), Чернобай, Бутримов, Короба (Ермаков) — Новиков, Самойлов (Жуков).

Всю ночь и утро в Брянске лил сильный дождь, но даже это погодное явление не помешало проведению финального матча. Работники стадиона «Динамо» прекрасно подготовили футбольное поле, играть на котором было одно удовольствие.
С первых минут гости забрали мяч под свой контроль, и уже на 6-ой минуте счёт в матче мог быть открыт. Никита Федосеев сделал диагональную передачу вперёд, а два динамовских защитника не разобравшись в ситуации упустили Новикова на рандеву с вратарём. Александр вышел 1 на 1 и пробил в дальний угол, но Никита Устинов смог парировать коварный удар. На 8-ой минуте Павел Самойлов прошёл по правому краю и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Первым к мячу откликнулся Игорь Короба, но его удар пролетел рядом со штангой. На 9-ой минуте Даниил Бутримов расстреливал вратаря с 8 метров, но мяч пришёлся точно в руки вратарю. На 15-ой минуте Александр Новиков ворвался в штрафную «Динамо» и сделал скидку на набегавшего Бутримова. Даниил наносил удар из убойной позиции, но мяч пролетел далеко мимо цели. Растранжирив столько голевых моментов, наша команда поплатилась в первой же контр-атаке хозяев. На 16-ой минуте Белоусов сделал заброс вперёд на Тарасова, но первым на мяче оказался Брацун. Руслан переправил пятнистого Никите Федосееву, от которого мяч предательски срикошетил на ход к Тарасову. Иван вышел 1 на 1 с Чувасовым и хладнокровно переиграл его 1:0. Не прошло и трёх минут, как «комбинация» динамовцев повторилась. Артюховский сделал длинную передачу вперёд, а Руслан Брацун проиграв Тарасову в скорости позволил мощному нападающему хладнокровно обыграть Чувасова. Удар по пустым воротам оказался точным, а преимущество бело-голубых увеличилось до двух мячей 2:0. На 23-ей минуте защитники «Динамо» уложили в штрафной площади Дениса Таптова, а через секунду и Даниила Бутримова. Судья зафиксировал нарушение правил на втором моменте и уверенно показал на «точку». Сам пострадавший вызвался пробить пенальти и уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам 2:1. На 26-ой минуте Павел Самойлов вышел 1 на 1 под острым углом, но вовремя вышедший Устинов блокировал удар. На 28-ой минуте Самойлов обыграл двух защитников, вошёл в штрафную и бил наверняка, но Устинов кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. На последних секундах 1 тайма Игорь Короба прошёл по левому краю, после чего сделал навесную передачу в штрафную «Динамо». Защитники не смогли добраться до мяча, а набежавший Трошин расстреливал вратаря с 10 метров, но поторопившись с ударом пробил точно в голкипера. Хороший момент был упущен, а судья дал свисток на перерыв.
На 2-ой тайм наша команда вышла с большим желанием и с первых-же секунд хозяева были зажаты на своей половине поля. На 35-ой минуте Даниил Бутримов сделал отличную передачу на одинокого Таптова, который находился в 5-ти метрах от ворот. Денис не удачно обработал мяч и упустил хороший момент. Через несколько секунд гол всё-же состоялся. Даниил Чернобай сделал обостряющую передачу на Александра Новикова, который приблизившись к штрафной «Динамо» пробил точно в верхний угол ворот 2:2. На 38-ой минуте Даниил Бутримов решился на дальний удар, но Устинов в прыжке отбил мяч в сторону. На 39-ой минуте затяжная атака наших футболистов завершилась голом. Даниил Бутримов пробил из-за штрафной площади с левой ноги и мяч по дуге залетел точно за шиворот вратаря 2:3. Через минуту перепасовка Короба — Новиков завершилась ударом последнего, но мяч пролетел впритирку со штангой. На 42-ой минуте Даниил Бутримов сделал длинную передачу в штрафную «Динамо» и казалось что шансов на гол у Дениса Таптова нет. Но нападающий пошёл до конца и заставил Устинова ошибиться. Вратарь не смог зафиксировать мяч, а Таптов успел протолкнуть пятнистого в пустые ворота 2:4. На 51-ой минуте Максим Струневский мог поставить жирную точку в сегодняшнем матче, но выйдя 1 на 1 пробил точно во вратаря. За несколько секунд до финального свистка, хозяева получили право на штрафной удар. После высокой подачи, первым к мячу устремился Владислав Панов, который головой мог сократить отставание в счёте, но мяч пролетел в метре от штанги. Финальный свисток Антона Трошина зафиксировал волевую победу команды ФК «Брянск», которая по праву завоевала главный трофей Брянской области 2015 года.

___________________________________________________________________________

Ответные полуфинальные матчи Кубка Брянской области по футболу сыграны не будут. Команды из Стародуба и брянской «Смены» на игры не явились.

1/2 финала. Первые матчи.
6 июня.
12:00 ДЮСШ Стародуб — Динамо Брянск 0:2 итог

8 июня.
15:00 ДЮСШ Смена Брянск — ДЮСШ Партизан Брянск 0:7 (0:1) итог
Голы забили: Самойлов (17), Бутримов (32, 37, 58), Ермаков (47), Таптов (49), Струневский (54)