Стадион имени Брянских Партизан.

10:00 «ФК-Брянск-2003» — ДЮСШ «Динамо-2003» 4:1 (3:1)

Голы забили: Якушев (5, 42), Антошин (22), Волков (26)

Состав команды «ФК-Брянск-2003» : Гербик Вадим, Кузьмин Максим — Чепиков Игорь, Савкин Кирилл, Черняков Тимур, Жуков Андрей, Столицын Максим, Железный Илья, Гольцов Степан — Антошин Тимофей (к), Ефименков Владимир, Третьяков Даниил, Кошечко Владислав, Савиночкин Кирилл, Ромашин Андрей, Коваленко Алексей — Кульбаков Кирилл, Якушев Андрей, Волков Александр.

Уже на 35-ой секунде динамовцы повели в счёте. Футболисты «ФК-Брянск» начали матч с центра поля и после нескольких передач доставили мяч центральному защитнику Кириллу Савкину. Кирилл промазал по мячу в безобидной ситуации и нападающий гостей выскочил 1 на 1 с Вадимом Гербиком. Дуэль нападающий — вратарь осталась на стороне первого 0:1. После вольяжного начала наши ребята собрались и прибрали мяч к своим ногам. Тимофей Антошин заметрную роль играл в центре поля, а Андрей Якушев таранил мощные рядуты бело-голубых. Ответный гол не заставил себя долго ждать. На 5-ой минуте Якушев протаранил оборону «Динамо» и неотразимо пробил в дальний угол 1:1. В одной из атак динамовцы могли выйти вперёд. После провала Андрея Жукова в обороне, нападающий гостей вышел 1 на 1 с нашим вратарём, но Вадим Гербик вовремя вышел из ворот и блокировал удар. На 22-ой минуте красивый гол забил Тимофей Антошин. Вратарь «Динамо» опрометчиво покинул ворота, что незамедлительно заметил наш капитан, после чего последовал неотразимый обводящий удар под перекладину 2:1. На эмоциональном подъёме наши ребята побежали вперёд и могли забить несколько голов. К сожалению, забили только однажды. Александр Волков перехватил передачу вратаря «Динамо», сделал небольшую паузу и мастерски пробил точно в нижний угол ворот 3:1.
Вторую половину матча больше играли резервисты и нареканий в свой адрес практически не заслужили. В защите уверенно смотрелся Максим Столицын, а на левом краю полузащиты молодой Алексей Коваленко. Алексей 2005 г.р., но по игре этого было не заметно. Юный полузащитник смело шёл в обводку, зарабатывал угловые и мастерски их подавал. На правом краю хозяйничал Кошечко. Владислав не только комбинировал с партнёрами и участвовал в дриблинге, но и мог забить после красивой комбинации. К сожалению, Владислав поторопился с ударом и запорол отличный момент. Не плохо проявила себя пара нападающих Кульбаков — Волков. Ребята цеплялись за каждый мяч, смело шли на защитников «Динамо» и обязаны были забивать 2 — 3 гола, но точность подводила. Что не смогла сделать вторая восьмёрка, то с лёгкостью воплотила в гол первая. После массированной атаки и серии ударов по воротам, первым на добивание успел вездесущий Якушев, который забил последний мяч в матче 4:1. Динамовцы могли отквитать один гол, но удача была на нашей стороне.
Команда «ФК-Брянск» благодарит тренера ДЮСШ «Динамо-2003» Игоря Николаевича Шепелева за возможность проведения данного матча и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дом спорта Сельцо.

12:00 «Сокол-2006» Сельцо — «ФК-Брянск-2006» 10:10 (5:2)

Голы забили: Зятенков-7, Пилипенко, Афонин, Шпак

Состав команды «ФК-Брянск-2006» : Слизовский Денис — Пилипенко Евгений (к), Шпак Дмитрий, Афонин Даниил, Петраков Кирилл, Свиридов Дмитрий, Панов Илья — Мелихов Артём, Петруоло Нико, Шевчук Владимир, Терехов Иван, Зятенков Богдан, Коноплёв Никита.

В первом тайме на площадке шла упорная — равная борьба, только голы залетали практически после каждого удара соперника в ворота Дениса Слизовского. На 3-ей минуте Пилипенко не подстраховал своего партнёра и мяч после рикошета с Евгением разминулся по разным углам с нашим вратарём 1:0. В ответной атаке обязан был забивать Артём Мелихов, но мяч угодил в перекладину. После незамысловатой атаки, нападающий хозяев пробил по воротам «ФК-Брянск» и вместо того чтобы забрать мяч в руки, наш вратарь сел на колени и пустил обидный гол 2:0. Быстрая атака в исполнении наших футболистов завершилась ударом в перекладину Зятенкова, на что соколята ответили голом. Через несколько минут сельцовский нападающий пробил в ближний угол, где и находился Слизовский, но поймать свой мяч Денису не удалось 3:0. Пределом терпения стал четвёртый гол в наши ворота. Евгений Пилипенко проиграл ближний бой своему аппоненту и игрок «Сокола» пробил из убойной позиции. Слизовский мог выручить своего партнёра, но снова сел на колени и запустил очередную банку 4:0. Вратарь был заменён, а в игру вступил полевой игрок Кирилл Петраков. На 27-ой минуте наша команда счёт размочила. Богдан Зятенков продрался сквозь защитные рядуты хозяев и ударом под перкладину убрал ноль с табло местного спортзала 4:1. На 34-ой минуте Богдан Зятенков мог забить сам, но не пожадничал и сделал передачу на свободного партнёра. Даниил Афонин со всей злости вогнал мяч под перекладину, после чего счёт сократился 4:2. На последней минуте 1-го тайма очередная ошибка горожан привела к пятому голу в наши ворота 5:2. В эти минуты потеря основного вратаря Фёдора Фалина вспомнилась в первую очередь, так как в предыдущем матче он стал одним из лидеров нашей команды. Будем надеяться, что Фёдор выздоровит и будет снова радовать болельщиков своей игрой. Во втором тайме наша команда перестала играть 3-мя четвёрками. Футболисты меняли друг друга поочерёдно и такой ход себя в конечном итоге оправдал. В дебюте тайма хозяева забили очередной гол 6:2, но наши ребята не стушевались и отыграли два. На 40-ой минуте отличился Богдан Зятенков, а на 45-ой защитник Пилипенко. Евгений перехватил мяч у нападающего и смело пошёл в обводку на защитника хозяев. Не сближаясь с воротами, наш капитан пробил точно в нижний угол 6:4. Казалось, что преимущество перешло на нашу сторону, но вышедшие на замену игроки провалили свой игровой отрезок. В течении короткого времени хозяева забивают 2 гола, а наше отставание возросло до 4-х голов 8:4. На 54-ой и 56-ой минутах напомнил о себе Богдан Зятенков. Быстрый нападающий играючи разбирался с защитниками «Сокола» и мощными ударами заставлял вратаря доставать мячи из сетки ворот 8:6. Не прошло и двух минут, как очередной глупый гол залетел в наши ворота. Нападающий хозяев пробил не сильно и мяч должен был стать лёгкой добычей Петракова. Но Кирилл, от не опытности, пропустил пятнистого между ног 9:6. На 63-й минуте, после прострела Артёма Мелихова, первым на опережение успел Богдан Зятенков и и мягким движением ноги переправил кожаный снаряд в сетку ворот 9:7. Через 2 минуты Дмитрий Шпак и Евгений Пилипенко буквально зажали нападающего около одной из стен, и казалось что мячу деваться некуда. Но каким то не понятным образом он отскочил в нашу штрафную, где в одиночестве находился нападающий «Сокола». Петраков мог выйти на мяч и ликвидировать угрозу, но не решился, а соперник с лёгкостью забил свой гол 10:7. Через минуту Афонин выполнил угловой удар и Дмитрий Шпак отыгрывает 1 гол 10:8. В оставшееся время героем встречи стал Зятенков. Богдан совершал сольные проходы и забивал важные голы, а счёт матч сравнялся 10:10. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью, а в серии пенальти сильнее оказались местные футболисты.