I Международный турнир на призы Федерации футбола г. Минска (2006 г.р.)

Фотоотчет с турнира в разделе ФОТО
12.00 ФК «Минск-1» — ФК «Торпедо» Жодино 7:3 (3:2)
12.00 ФК «Партизан» Брянск – ФК «БАТЭ-2» Борисов 8:0 (4:0)
Голы забили: Карпекин-5, Реутов, Афонченков, Дзагнидзе
С первых минут игроки «Партизана» захватили большое преимущество. Привычным лидером атак стал Артем Карпекин, который к перерыву забил 4 гола. Так-же должны были отличиться Тимофей Савченков и Роман Васин (дважды), но спешка и точность подводила. Во 2-ом тайме ситуация на поле не изменилась. Партизаны накатывали одну атаку за другой, а футболисты «Батэ-2″ изредка переходили центр поля. Завтра нашим землякам предстоят два важных матча, в которых выиграть будет очень не легко.
12.50 ФК «Минск-2» — ФК «БАТЭ-1» Борисов 10:0
12.50 ФК «Супернова-1» Рига – ФК «Анненки» Калуга 0:2 (0:1)
Голы забили: Маврин (20 минута), Акимов Е. (33)
Стартовый отрезок рижане начали активно, но уже через 5-7 минут калужане выровняли игру. На поле завязалась вязкая борьба, с минимальным количеством голевых моментов. За 20 секунд до конца тайма Маврин вывел «Анненки» вперед 0:1. На 26-ой минуте футболисты «Суперновы» могли сравнять счет, но стойка сыграла за вратаря из Калуги. Не забили — получили. На 33-ей минуте Евгений Акимов перехватил мяч и хлестким ударом в правый угол удвоил преимущество 0:2.
13.50 Открытие турнира
14.10 ФК «Горожане» Минск — СДЮШОР №7 Могилев 7:5 (1:4)
Проигрывая по ходу второго тайма 1:5, минские игроки вырвали супер волевую победу 7:5.
14.10 ФК «Супернова» Сигулда — ФК «Брянск» 2:3 (1:1)
Голы забили: соперник 13, 32 минуты — Замбржицкий (6 минута), Шевчук (25), Руденков (36)
В стартовые минуты матча наша команда захватила территориальное преимущество. На 6-ой минуте сбили Богдана Зятенкова, за что судья назначил штрафной удар. К мячу подошел Владислав Замбржицкий и хлестким выстрелом под перекладину, заставил вратаря соперника доставать мяч из сетки ворот 0:1. Через несколько минут обязан был забивать Зятенков. Мяч катился вдоль пустых ворот, но Богдан долго принимал решение что делать, как итог защитник разрядил обстановку. После серии замен в нашей команде игра поменяла свой рисунок. Латышские футболисты прижали горожан к воротам и на 13-й минуте сравняли счет 1:1. Не понятные падения Евгения Пилипенко и Артема Мелихова позволили нападающему «Суперновы» выйти 1 на 1 с Федором Фалиным, который выручить не смог. В концовке тайма могли отличиться Руденков и Замбржицкий, но везение отвернулось от наших игроков. Начало второго тайма получилось бурным. Богдан Зятенков обыграл двух защитников, вышел на ударную позицию, но силы оставили нашего нападающего и он упал. Через минуту мяч, в двух метрах от ворот, отскочил к Матвею Руденкову, но протолкнуть заветный снаряд не получилось. На 25-й минуте, вратарь соперника поймал мяч в руки, после чего кинул его вниз, чтобы выбить подальше ногой. Владимиру Шевчуку не растерялся и подбежав к голкиперу, переправил пятнистого в пустые ворота «Суперновы» 1:2. Не забив еще пару моментов наша команда пропустила курьезный гол. После удара со штрафного Владислава Замбржицкого, мяч угодил в крестовину, от которой далеко отлетел на нападающего соперника. Опередив в скорости Даниила Афонина и Артема Мелихова, игрок вышел 1 на 1 с Федором Фалиным и с легкостью переиграл его 2:2. За 4 минуты до конца матча наша команда вырвала победу. После прострела с правого края, Матвей Руденков подставил голову и переправил мяч в сетку ворот соперника 2:3. Последние минуты были очень валидольными, но Брянские футболисты выстояли. Завтра ожидаются тяжелые матчи, так как соперники выглядели очень прилично.
15.00 ФК «Динамо-Минск» — ФК «Неман» Гродно 8:1
15.00 ФК «Смена» Минск — СДЮШОР №3 «Динамо» Минск 13:1