I Международный турнир на призы Федерации футбола г. Минска (2006 г.р.)

10.00 ФК «Минск-1» — ФК «БАТЭ-2» Борисов 7:0 (6:0)
10.00 ФК «Партизан» Брянск — ФК «Торпедо» Жодино 5:1 (2:0)
Голы забили: Карпекин (4 минута), Серафимов (11, 34), Васин (26, 35) — соперник 21 минута
Счет данного матча не должен вводить читателей в заблуждение. Футболисты «Партизана» забили практически все что создали, а ребята из Жодино транжирили голевые моменты. После прострела Романа Васина, счет в матче открыл Артем Карпекин 1:0. На 7-ой минуте миниатюрный нападающий «Торпедо» убежал от двух защитников, обыграл вратаря, но не попал по пустым воротам. На 9-ой минуте выстрел со штрафного сотряс штангу ворот «Партизана». Не забив 2 момента, партизаны наказали соперника за расточительность. На замену вышел Владислав Серафимов и через несколько секунд убежал от защитника «Торпедо» 1 на 1. Зрячий удар щечкой в дальний угол шансов вратарю не оставил 2:0. Добившись комфортного преимущество, Брянские ребята заиграли уверенно и на перерыв команда ушла с уверенностью в победе. В перерыве была произведена смена вратаря, которая себя не оправдала. Уже на 17-ой секунд 2-го тайма, не сильный удар со средней дистанции не смог парировать новоиспеченный вратарь. Мяч скользнул по его рукам, после чего оказался в воротах 2:1. На 25-ой минуте счет должен был сравняться, но снова стойка ворот сыграла  за вратаря «Партизана». Не забили — пропустили. В ответной атаке Роман Васин подхватил мяч, прошел с ним по краю и хлестким ударом отправил пятнистого под перекладину 3:1. На 31-ой минуте в ТРЕТИЙ раз за один матч штанга выручили Брянскую команду. На 34-ой минуте победитель встречи практически определился. После подачи с правого края, Владислав Серафимов принял мяч на грудь, а вторым касанием отправил кожаный снаряд в ближний угол 4:1. За 5 минут до конца, жирную точку поставил лучший игрок матча Роман Васин. Роман обыграл соперника на краю и не сближаясь с вратарем сильно пробил под перекладину 5:1.
10.50 ФК «Минск-2» — ФК «Анненки» Калуга 1:1 (1:0)
Голы забили: соперник 19 минута — Акимов (33 минута)
Очень тяжелая встреча для обеих команд. Чтобы бороться за призовые места в турнире, калужанам нужно было побеждать и они ближе были к заветной цели. Практически всю игру они играли первым номером, а минчане грамотно играя в обороне отвечали опасными контр-атаками. За минуту до конца 1-го тайма  игрок ФК «Минск-2″ практически с центра поля решился на дальний удар. Вратарь из Калуги не совсем был готов к такому повороту событий и пропустил обидный гол 1:0. Второй тайм проходил в одни ворота. Калужане большими силами шли вперед, создавали голевые моменты, но постоянно их транжирили. На 33-ей минуте лидер команды Егор Акимов сравнял счет, подарив надежду на победу. В оставшиеся минуты Егор Акимов мог забить и второй гол, но в двух моментах точность подвела. В заключительном матче группового этапа калужанам нужна победа в 12-14 мячей, но это скорее всего из области фантастики.
10.50 ФК «Супернова» Рига – ФК «БАТЭ-1» Борисов 3:3 (2:0)
Очень интересная игра. До начала матча явным фаворитом виделись футболисты «Суперновы» и в 1-ом тайме они это доказали. На 15-ой минуте рижане получили право на свободный с линии вратарской. Удар на себя приняла стенка, но после серии рикошетов мяч оказался за линией ворот 1:0. На 18-ой минуте быстрая атака по правому краю завершилась хлестким ударом в дальний угол 2:1. В отрезок с 23-ей по 30-ую минуты футболисты «БАТЭ» забили 3 гола, перевернув ход матча с ног на голову 2:3. Но за 2 минуты до конца матча рижане сравняли счет, зафиксировав справедливый результат 3:3.
11.40 ФК «Горожане» Минск — ФК «Брянск» 5:0 (0:0)
Голы забили: соперник 21, 28, 31, 32, 38 минуты
Команды разного уровня, но первый тайм смело можно занести нашей команде в актив. Наш соперник — это ФК «Минск-3″, но на этом турнире организаторы назвали их под кодовым названием «Горожане». Цифра 3 в названии, не значит что они являются третьей командой своего клуба, просто тренер их собрал третьими среди своих коллег-одноклубников. Интересно будет за ними понаблюдать в финальной группе за 1-4 место. С первых минут «Горожане» захватили территориальное преимущество, а наши футболисты огрызались контр-атаками. Минская команда мастерски держала мяч, грамотно переводила его с края на край, а быстрые края не давали передохнуть нашим игрокам обороны. До 17-ой минуты натиск удавалось сдерживать, да и голевых моментов зрители не увидели. На 17-ой минуте нападающий минчан обыграл Артема Мелихова, вошел в штрафную, но на пути встал Евгений Пилипенко, который принял соперника на бедро. Судья справедливо показал на точку, но вера в нашего голкипера оставалась. Федор Фалин не подвел своих партнеров, парировав удар в кошачьем прыжке. Под занавес тайма Артем Мелихов взял игру на себя и устремившись по правому краю заработал опасный штрафной. Евгений Пилипенко пробил по воротам и первым на добивание был Владислав Замбржицкий, но разящего удара не получилось. На перерыв команды ушли с ничейным счетом, хотя к голу соперник был ближе. Начало второго тайма стало шокирующем. Затяжная атака наших футболистов должна была закончиться подачей Мелихова, но Артем решить обыграть своего опекуна заработав быструю контр-атаку в свои ворота. Шустрый нападающий легко обыграл Евгения Пилипенко, и не доходя до штрафной пробил по воротам Фалина. Мяч должен был стать легкой добычей для нашего вратаря, который практически поймал его. К общему удивлению на пути Федора встал Даниил Афонин. Даниил на всех порах врезался в нашего вратаря, а нападающий «Горожан» спокойно переправил пятнистого в сетку пустых ворот 1:0. На 28-ой минуте счет удвоился. Федор Фалин поспешил с вводом мяча на Артема Мелихова, который под напором игрока «Горожан» сделал не точную передачу на своего партнера. Мяч был перехвачен и отправлен в сетку ворот 2:0. На 31-ой минуте «Горожане» разыграли угловой, который ничего опасного в себе не таил. Мяч поочередно доставался Петракову и Афонину, но отскочив от них как от дерева, оказался у игрока соперника, который точно пробил в дальний угол 3:0. Не успев разыграть с центра поля, как получили четвертый гол. Не точная передача через центр привела к перехвату, после чего последовал сильный удар. Федор Фалин проводил мяч глазами 4:0. Ну и на десерт автогол от нашего вратаря. С сильным ударом игрока «Горожан» Федор  Фалин справился, парировав его в сторну, но не ловким движением руки затолкал его в собственные ворота 5:0. Бездарный второй тайм, в исполнении наших футболистов, и громаднейшее количество глупейших ошибок привели к крупному поражению, но извлекать уроки нужно и из этого результата.
11.40 ФК «Супернова» Сигулда — СДЮШОР №7 Могилев 2:6 (1:4)
12.30 СДЮШОР №3 «Динамо» Минск — ФК «Динамо-Минск» 0:10
12.30 ФК «Смена» Минск – ФК «Неман» Гродно 9:0
13.20 ФК «Минск-1» — ФК «Партизан» Брянск 6:2 (3:1)
Голы забили: соперник (1, 3, 19, 23, 38, 40) — Серафимов (14), Карпекин (35)
Встреча ожидалась с тревогой, так как минские ребята показали очень мощный футбол в предыдущих матчах. Даже ничья выводила Брянскую команду в четверку сильнейших, но как оказалось позже, на такой результат рассчитывать было наивно. Уже на 1-ой минуте защитник «Партизана» замешкался с мячем, после чего последовал перехват и быстрая голевая атака 1:0. На 3-ей минуте красивый удар из под защитника «Партизана» привел ко второму голу 2:0. Как минимум еще 3 момента должны были оказаться голевыми, но точность и не везение подводили игроком из Минска. На 14-ой минуте Владислав Серафимов пронесся по краю и ударом с левой сократил отставание 2:1. За минуту до конца тайма, неразбериха в штрафной брянской команды привела к рикошету на свободного игрока, который с метра отправил мяч в пустые ворота 3:1. На 9-ой секунде 2-го тайма Владислав Серафимов не побежал за своим соперником, который решился на удар и был точен 4:1. Через минуту минские футболисты попали в штангу, а в ответной атаке Артем Карпекин не забил с линии ворот. На 25-ой минуте минчане сотрясали перекладину. На 35-ой минуте Роман Васин сделал навесную передачу на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве находился Артем Карпекин. Отправить мяч головой в пустые ворота большого труда не составил 4:2. В концовке матча вратарь «Партизана» допустил две ошибки, которые оказались результативными 6:2. Уверенная победа ФК «Минск-1″ вывела команду в матчи за 1-4 место, а брянские ребята поспорят за 5-8 место.
13.20 ФК «БАТЭ-2» Борисов — ФК «Торпедо» Жодино 2:5
14.10 ФК «Минск-2» — ФК «Супернова» Рига 3:0
14.10 ФК «Анненки» Калуга — ФК «БАТЭ-1» Борисов 5:0
15.00 ФК «Горожане» — ФК «Супернова» Сигулда 11:0
15.00 ФК «Брянск» — СДЮШОР №7 Могилев 3:5 (1:2)
Голы забили: Пилипенко (6 минута), Мелихов (26), Зятенков (30) — соперник 10, Афонин-автогол 12, 28, 31, 37 минуты
Соперники одинакового уровня, поэтому могла выиграть любая из команд. По привычной традиции наши проиграли. Глупейшие ошибки, автогол Афонина и слабая реализация моментов привели к поражению. Не понятно что делает на поле Богдан Зятенков. Лидер нашей команды, в 3 играх, выглядит не то что слабо, а очень слабо. Видно это его реальный уровень игры!!! Отчета матча не будет.
15.00 ФК «Динамо-Минск» — ФК «Смена» Минск 2:1
15.00 СДЮШОР №3 «Динамо» Минск — ФК «Неман» Гродно 1:4