Генеральная репетиция

Сегодня на стадионе имени Брянских Партизан состоялся товарищеский матч команд «ФК-Брянск» 2002 и 2003 г.р. Эту встречу можно смело назвать генеральной репетицией для футболистов 2003 г.р. перед поездкой в город Орёл для участия в зональном турнире Кубка МОА «Черноземье».

«ФК-Брянск-2002″ — «ФК-Брянск-2003″ 2:1 (0:1)
Голы забили: Таптов (45, 60) — Третьяков (12)

Состав команды «ФК-Брянск-2002″ : Гербик (Кузьмин) — Бурыкин, Жуков С., Леванович — Струневский, Чернобай, Трошин, Левшин (Ермаков) — Таптов.
Состав команды «ФК-Брянск-2003″ : Кузьмин (Гербик) — Чепиков (Махмудов), Савкин (Ефименков), Жуков А. (Дегтёв) — Гольцов (Кошечко), Антошин (Ромашин), Третьяков (Савиночкин), Волков (Лазарев) — Якушев (Кульбаков).

Первыми счёт открыли младшие одноклубники. Третьяков подкараулил ошибку Гербика, после чего отправил мяч в пустые ворота 0:1. Пропущенный гол воодушевил проигравшую сторону и футболисты 2002 г.р. большими силами пошли вперёд. Красивые комбинации одна сменяла другую, но до логического завершения дело не доходило. Вторая половина матча проходила по схожему сценарию. Старшие атаковали, младшие героически оборонялись. В середине второго тайма Таптов нашёл лазейку в оборонительных редутах команды 2003 г.р,. и хлёстким ударом в дальний угол сравнял счёт 1:1. Последние минуты матча прошли как на качелях. Команда 2003 г.р. заработала опасный штрафной удар на линии штрафной площади старших одноклубников, но мощнейший удар Чепикова пришёлся по воробьям. Старшие ответили двумя ударами в перекладину, которую скорее всего заколдовал Гербик. Казалось, что матч завершиться не совсем логичной ничьёй, но за 20 секунд до конца основного времени, Таптов принёс справедливую победу своей команде 2:1.