ФК-Брянск — Русичи Орёл

15 марта на стадионе имени «Брянских Партизан» состоялись товарищеские матчи команд 2002 г.р. «ФК-Брянск» и «Русичи» Орёл. По договорённости тренеров, команды играли двумя составами, но в брянском коллективе возникли проблемы из-за травм и болезней. Отсутствовали: Мухин, Коровин, Брацун, Трошин, Бутримов, Новиков. Несколько игроков первой команды приняли участие в обоих поединках. Первыми на поле вышли вторыё составы, которые играли 2 тайма по 25 минут.

16:00 «ФК-Брянск-2″ (Брянск) — «Русичи-2″ (Орёл) 3:0 (3:0)

Голы забили: Таптов, Якушев-2

Состав команды «ФК-Брянск-2″ : Кузнецов Данила — Леванович Денис, Жуков Сергей, Левшин Иван — Пирогов Егор, Иванов Данила, Макаров Вадим, Таптов Денис — Якушев Андрей.

С первых минут небольшим преимуществом завладели хозяева поля. Брянские ребята чаще владели мячем и били по воротам, но выгоды не извлекли. Ближе к середине тайма игра выровнялась, хотя первыми забить гол должны были наши футболисты. Таптов и Якушев не сумели воспользоваться ошибками обороны гостей и команды ушли на перерыв с унылыми нулями. Вторая половина матча выдалась интересней первой. Хозяева прижали к воротам соперника, и Таптов ударом с левой ноги вывел свою команду вперёд 1:0. Через несколько минут счёт увеличился. Таптов сделал точную передачу на Якушева, который с близкого расстояния не промахнулся 2:0. В середине тайма гости огрызнулись. Нападающий «Русичей» вышел 1 на 1 с Кузнецовым, но голкипер «ФК-Брянск» спас свою команду. Под занавес матча Якушев довёл преимущество брянских футболистов до крупного. Гол получился несколько курьёзным. Андрей делал прострельную передачу в штрафную на партнёра, но пятнистый коснувшись вратаря и штанги, залетел в ближний угол 3:0.

17:00 «ФК-Брянск-1″ — «Русичи-1″ (Орёл) 1:0 (1:0)
Голы забили: Чернобай

Состав команды «ФК-Брянск-1″ : Кузнецов Даниил — Бурыкин Андрей, Федосеев Никита, Тарабан Тимофей — Иванов Данила, Макаров Вадим, Ляхов Константин, Струневский Максим — Чернобай Даниил.

На протяжении всего матча наша команда владела территориальным преимуществом, но голевых моментов практически не было. В середине 1-го тайма Ляхов бросил в прорыв Струневского, который точной передачей нашёл в чужой штрафной Чернобая. Даниил без обработки пробил по мячу и вратарь гостей оказался бессилен 1:0. Забитый гол картины на поле не изменил. Брянские футболисты пытались контролировать мяч, а орловчани отвечали контр-атаками. В оставшееся время болельщики голов не увидели, а единственный гол Чернобая оказался победным.