ФК-Брянск-I-2006/07 — ФК-Брянск-2005 3:4 (0:2)

«ФК-Брянск-I-2006/07» — «ФК-Брянск-2005» 3:4 (0:2)

Голы забили: Парфёнов (38, 59, 62) — Понякин (21, 59), Емельяненко (32, 48)

Состав команды «ФК-Брянск-I-2006/07» : Руденков (вр) — Пилипенко, Парфёнов, Горохов, Мелихов; Шпак, Фалин, Кущёв; Маркелов, Слизовский, Антюхов, Савченков.

Состав команды «ФК-Брянск-2005» : Уткин (вр) — Осипов, Симкин, Смирнов, Петешов, Жадин, Федотов, Емельяненко, Понякин, Шевцов.

Первый тайм для обеих команд получился вялым. Команды играли очень осторожно, присматриваясь друг к другу. Поэтому голевые моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки. И всё же, небольшим игровым преимуществом владели старшие одноклубники, которые выигрывали почти всю борьбу и чаще играли в пас. В середине тайма, на дальний удар решился Андрей Осипов, но Матвей Руденков в красивом прыжке парировал мяч на угловой. На 21-ой минуте комбинация Смирнов — Понякин завершилась выходом последнего 1 на 1 с вратарём соперника. Константин с лёгкостью убежал от защитников, и точным ударом в дальний угол открыл счёт 0:1. Через 11 минут грубо ошибся Шпак. Дмитрий пошёл в обводку и потерял мяч на своей половине. Емельяненко воспользовался оплошностью защитника, сблизился с вратарём и мягким ударом удвоил преимущество своей команды 0:2. На последних минутах 1-го тайма сократить отставание в счете мог Антюхов, но удар с близкого расстояния пришелся в перекладину.
Второй тайм смело можно занести командам в актив. Умных коллективных действий и индивидуальных, стало заметно больше. В следствии чего, возросло количество голевых моментов. На 38-ой минуте игроки 2006 г.р. забили свой первый гол в матче. Руденков заработал штрафной, а Парфенов прямым ударом под перекладину размочил счёт 1:2. Через 10 минут преимущество в 2 мяча восстановилось. Емельяненко совершил сольный проход, и в борьбе с защитниками протолкнул пятнистого мимо выскочевшего вратаря 1:3. Хороший момент забить гол имел Горохов, но выйдя на ударную позицию пробил в голкипера соперника. Не забиваешь ты, забьют тебе. И данная примета сработала. На 59-ой минуте Понякин не сильно пробил по воротам команды 2006 г.р., а вратарь дрогнул. Мелихов поймал мяч в руки, но по непонятной причине выпустил его, после чего пятнистый предательски запрыгнул в ворота 1:4. Младшие одноклубники не успели расстроиться, как Парфенов прямым ударом из центрального круга забил красивый гол 2:4. Через 3 минуты счет стал минимальным. Горохов с Парфеновым разыграли красивую комбинацию с углового, и после удара последнего интрига возобновилась 3:4. Такой поворот событий воодушивил младших, которые большими силами пошли вперед. Активные действия Парфенова, Пилипенко, Шпака и Антюхова могли привести к голу, но в завершающей стадии не хватало хладнокровия и точности. Стопроцентный момент обязан был забивать Кущев, но удар из штрафной соперника пришелся мимо цели. Старшие ребята так же имели моменты для взятия чужих ворот, но выходы Смирнова, Петешова и Емельяненко парировал Мелихов. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу старших одноклубников, которые в этот день были удачливее младших.