ФК-Брянск 2003 — Смена-2002 6:2

30 ноября (суббота) на «Стадионе имени Брянских Партизан» состоялся товарищеский матч между командами «ФК-Брянск 2003» и «Смена 2002».

«ФК-Брянск 2003» — «Смена 2002» 6:2
Голы забили: Волков, Антошин-2, Кульбаков, Дмитриев, Ромашин
Состав команды «ФК-Брянск 2003» :
Костиков (вр), Кузьмин (вр), Стешков(вр) — Чепиков, Савкин, Жуков, Дегтёв, Железный — Антошин, Дмитриев, Третьяков, Кошечко, Лазарев — Кульбаков, Кулешов, Волков, Ромашин.

Стартовые 10-15 минут матча прошли с преимуществом гостей, которые действовали агрессивно, не давая хозяевам зацепиться за мяч. Футболисты «ФК-Брянск» выглядели медлительными, часто ошибались в простых передачах.

К середине тайма игра выровнялась, а фланговые проходы Антошина держали защитников «Смены» в напряжении. Один из таких проходов должен был завершаться голом, но после выверенной передачи Тимофея, Дмитриев промахнулся из убойной позиции. В следующей атаке состоялся гол. Дмитриев взял на себя игру, обыграл несколько соперников и выложил мяч на пустые ворота Волкову. Александр с 5-ти метров не промахнулся 1:0. Через несколько минут затяжная атака хозяев привела ко второму голу. Партнёры выложили Антошину мяч под удар, который получился сильным и точным. Пушечный выстрел пришёлся точно под перекладину, а прыжок вратаря оказался безрезультатным 2:0. После второго гола футболисты «Смены» заметно приуныли. У них мало что получалось в командных действиях, а хозяева наоборот поймав кураж, на крыльях неслись к чужим воротам. Третий гол получился командным. После перепасовки в центре поля, партнёры сделали пас на Кульбакова, который одним касанием ушёл от двух опекунов, а вторым красиво перебросил вратаря «Смены» 3:0. Если предыдущий успех порадовал командными действиями, то четвёртый мяч сотворил один игрок. Защитники гостей неудачно выбили пятнистого на Антошина, который без обработки с дальней дистанции пробил точно под перекладину 4:0. Данный результат явно расслабил хозяев поля, и соперник воспользовавшись этим отыграл два гола. Дегтёв неудачно выбросил аут из-за боковой линии в центр, а игрок «Смены» перехватив мяч, не долго думая пробил по воротам Стешкова. Виталий не смог отбить лёгкий удар, который пролетел у него под ногами 4:1. Через пару минут сольный проход Тарабана завершился красивым голом. Даниил на большой скорости промчался по левой бровке, попутно обыграв трёх соперников, после чего хлёстко пробил в ближний угол. К сожалению, и на этот раз Стешков не выручил, пропустив берущийся мяч 4:2. После холодного душа, в виде двух пропущенных голов, футболисты «ФК-Брянск» встрепенулись. Кузьмин (прим. вратарь, но во втором тайме играл в нападении) с близкого расстояния мог забить свой первый гол в карьере, но после удара головы, попал в перекладину. Преимущество наростало с каждой минутой, и гол состоялся. Савкин вызвался подать угловой удар, который выполнил на все 100. Мягкая подача нашла в штрафной площади голову Дмитриева, после удара которой мяч оказался в сетке ворот «Смены» 5:2. Под занавес матча отличился Ромашин. Партнёры наградили нападающего за своевременный рывок точным пасом. Андрей не стал сближаться с голкипером соперника, а ударом с левой ноги точно положил мяч в угол 6:2. Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу команды «ФК-Брянск», которая большую часть игрового времени показывала симпатичный футбол.