Финальный турнир Кубка МОА «Черноземье» (2002 г.р.). 21-22 июня.

21 июня в Тамбове стартовал финальный турнир Кубка МОА «Черноземье» среди юношей 2002 г.р. За результатами игр можно будет следить на нашем сайте в режиме реального времени. Предлагаем ознакомиться с составами групп и календарем игр.

Группа А:
ДЮСШ-6 «Кречет» Белгород — 6 очков (4-0)

Квант Обнинск — 3 очка (5-4)
Академия футбола-2003 Тамбов — 1 очко (1-2)
Академия футбола Воронеж — 1 очков (0-3)

В группе Г произошла замена одного из участников турнира. Вместо команды «Ротор» Волгоград, которая не приехала из-за финансовых трудностей, будет выступать «Академия футбола-2003″ Тамбов.

Календарь игр.                                                                                                                                                                               22 июня                                                                                                                                                                                            Сегодня стартует второй игровой день на турнире. После первого тура можно выделить Квант Обнинск, Кречет Белгород, Авангард Курск и Анненки Калуга. Скорее всего эти команды станут победителями своих групп, но поживем — увидим. Если рассматривать тур детально, то хотелось бы отметить пару Академия футбола Тамбов и Квант Обнинск. Футболисты из Обнинска уверенно прошли зональный отбор и удачно начали финальный турнир, да и по игре смотрятся очень прилично. Несмотря на то, что встречаться прийдется с хозяевами турнира, ставлю на победу Кванта. В другой паре скорее всего выиграют Академики 2003 г.р. В группе А пройдет интересный поединок за 2-ое место между Волгоградским «Зенитом» и Калужским «Торпедо. До первого игрового дня поставил бы на «Зенит», но наблюдая за вчерашними матчами отдам предпочтение»Торпедо». Хотя скорее всего будет сухая ничья. В группе Б один из фаворитов турнира Курский «Авангард» будет принимать экзамен у Воронежского «Факела». Шансы конечно есть всегда, но думаю не в этот раз. Куряне на голову сильнее, поэтому уверенная победа «Авангарда» сомнений не вызывает. В другой паре наша команда встречается с Волжским СДЮШОР-4. Соперники играли в прошлом году в полуфинальном матче, и тогда шансов у волжан не было. Крупная победа брянского коллектива со счетом 4:0. Что будет сегодня, покажет игра, но встреча будет очень тяжелой. Волжане мощные ребята, а с такими командами у нас обычно проблемы. В группе В ДЮСШ-3 Орел уверенно переиграет Острогожцев, тем самым обеспечит выход в четвертьфинал. Интересным выглядит матч между Калужскими «Анненками» и Белгородским «Салютом». Для Белгородцев это последний шанс зацепиться за путевку в плей-офф, поэтому они очень постараются его использовать. Тем не менее, фаворит «Анненки», которые выглядят быстрее, умнее, да и просто солиднее.                                                                                                   09:00 Академия футбола Воронеж — Академия футбола-2003 Тамбов 0:0 (0:0) итог                          В первом тайме преимуществом владели младшие Академики, которые чаще контролировали мяч, создали 2-3 голевых момента, но забить не получилось. Во втором тайме картина изменилась. Воронежцы перехватили преимущество и планомерно накатывали на ворота тамбовчан, но голевых моментов так и не создали. Под занавес матча хозяева могли вырвать победу, но после дальнего удара мяч угодил в перекладину.                                                                                                                                                                               09:00 Академия футбола Тамбов — Квант Обнинск 4:2 (2:0) итог                                                            Голы забили: Громик (9, 52), Ушаков (20), Колодин (50) — Неткачев (39), Скубий (54)                                               С первых минут хозяева турнира взяли мяч под свой контроль и уже на 9-й минуте забили гол. Удар нападающего вратарь «Кванта» отбил, но первым на добивание успел Громик, отправив мяч в сетку ворот 1:0. На 20-й минуте центральный защитник «Академии» Ушаков совершил сольный проход через все поле и был награжден за старание. Удар точно в угол и счет удвоился 2:0. На 27-й минуте Евтин мог довести преимущество до трех мячей, но выйдя 1 на 1 с Сафаровым проиграл дуэль вратарю. Во втором тайме тренер «Кванта» нашел нужные слова своим подопечным и они побежали. Команда заиграла быстрее и острее, в следствии чего стал забитый гол. Вратарь «Академии» неудачно выбил мяч из своей штрафной, который подобрал Неткачев и отправил пятнистого в сетку ворот 2:1. Забитый гол придал куража игрокам «Кванта» и они могли сравнить счет, но удар с близкого расстояния в створ ворот не попал. Академики ответили двумя 100 % моментами, но Евтин и Артамонов промахнулись из выгодных позиций. На 50-й минуте хозяева получили право на угловой. Лепехин выполнил подачу в штрафную, где первым на мяче был вратарь, но тот выпустил мяч из рук, к которому первым успел Колодин. Удар защитника получился сильным, а самое главное точным 3:1. После пропущенного гола тренер «Кванта» поменял своего вратаря, но замена себя не оправдала. Через 2 минуты вышедший кипер допустил глупейшую ошибку, после чего мяч закатился за линию ворот 4:1. За 6 минут до конца матча голом с углового отличился Скубий, но для положительного результата этого не хватило. Добившись победы хозяева обеспечили себе выход в 1/4 финала с 1-го места.       10:30 Зенит Волгоград — Торпедо Калуга 1:1 (1:1) итог                                                                                          Голы забили: Болохонов (25) — Рязанов (30)                                                                                                                           Первый тайм прошел в равной борьбе и под занавес тайма команды обменялись голами. Первыми отличились Волгоградцы 1:0, но на последних секундах Калужане убежали в контр-атаку и забили гол. С первым ударом вратарь справился, но отбив мяч перед собой позволил Рязанову отличиться 1:1. Второй тайм проходил с большим преимуществом «Зенита», но забитых голов болельщики больше не увидели.                       10:30 Кречет Белгород — Звезда Рязань 2:0  (0:0) итог                                                                                        Голы забили: Аникеев (39, 48)                                                                                                                                                           В первом тайме на поле шла упорная борьба. Белгородцев выглядели поактивнее, создали несколько опасных моментов, но голевыми их не назовешь. На 39-й минуте игру на себя взял Лутай, который после сольного прохода сделал выверенную передачу в штрафную на Аникеева. Нападающий находился в 5-6 метрах от чужих ворот в гордом одиночестве и отправить мяч в сетку труда не составил 1:0. Через 8 минут судья назначил спорный штрафной в пользу «Кречета». Подача получилась по высокой траектории и защитники замедли на своих местах, а Аникеев грамотно открылся и с близкого расстояния забил важный гол 2:0. Дробившись победы белгородцы гарантировали себе выход в следующую стадию турнира.                     12:00 Партизан Брянск — СДЮШОР-4 Волжский 5:1 (2:1) итог                                                                      Голы забили: Бутримов (9), Ляхов (26), Новиков (41), Чернобай (49), Таптов (60) — ? (19)                               12:00 Факел Воронеж — Авангард Курск 2:4  (1:3) итог                                                                                  Голы забили: Шалеев, Михайлов — Голятов-3, Щетинин                                                                                                   На 3-й минуте матча Шалеев вывел «Факел» вперед 1:0. Через несколько минут Воронежцы обязаны были забивать второй гол, но точность подвела игрока «Факела». Куряне ответили незамедлительно. В течении короткого отрезка футболисты «Авангарда» не только сравняли счет, но и вышли вперед 1:2. Под занавес тайма Голятов оформил хет-трик и интрига в матче практически угасла. Вторая половина матча проходила спокойнее, что и отражает результат. Соперники обменялись голами, но на большее их не хватило. Уверенная победа «Авангарда» гарантировала команде 1-ое место в группе и выход 1/4 финала.                                                                                                       13:30 ДЮСШ-3 Орел — ДЮСШ Острогожск 2:1 (1:1) итог                                                          Голы забили: Токарев (14), Шкаликов (52) — Лосев (34) В первом тайме на поле шла равная борьба, но больше повезло ДЮСШ-3. После подачи с углового, защитник срезал мяч в сторону собственных ворот, а набежавший Токарев беспрепятственно расстрелял вратаря из Острогожска 1:0. Во второй половине футболисты Острогожска полностью захватили преимущество. На 34-й минуте Лосев сравнял счет, после чего команда еще больше взвинтила темп. Воронежская команда придавила соперника к собственным воротам и как минимум дважды обязаны были забивать, но вратарь ДЮСШ-3 и не везение были на стороне орловчан. Тем обиднее стал гол на исходе матча в пользу орловских футболистов. ДЮСШ-3 заработал штрафной вблизи ворот соперника, а вратарь стандартно установил стенку на отведенное судьей расстояние. После разбега Шкаликова стенка подпрыгнула и мяч под ногами футболистов пролетел точно в угол ворот 2:1. Упустив заслуженную победу, команда пролетела мимо четвертьфинала, а орловчане  гарантировали себе выход как минимум со второго места.                                                                                       13:30 Анненки Калуга — Салют Белгород 0:0 (0:0) итог                                                        На протяжении всего матча футболисты из Калуги владели преимуществом, создавали множество голевых моментов, но транжирили их с удивительной легкостью. Белгородцы выглядели примитивно, не глядя отправляя мяч на рослого нападающего, которому защитники команды «Анненки» не позволяли ничего сделать. Минут за 10 до конца матча белгородцы дважды получали шанс забить заветный гол, но собственная не расторопность и блестящая игра вратаря соперника им этого сделать не позволили. Нуливую ничью скорее всего можно занести в актив калужанам, но не будем торопиться и подождем заключительные игры.

_________________________________________________________________________________________________

21 июня.

09:00 Академия футбола Тамбов — Академия футбола-2003 Тамбов 2:1 (1:1) итог</b>
Голы забили: Евтин-2 — Миляев
<b> 09:00 Академия футбола Воронеж — Квант Обнинск 0:3 (0:1) итог</b>
Голы забили: Азаров-3
<b> 10:30 Анненки Калуга — ДЮСШ Острогожск 5:0 (4:0) итог</b>
Голы забили: Тюрин (2 минута), П. Семенов (4, 34), Аульченко (9, 24)
<b> 10:30 ДЮСШ-3 Орел — Салют Белгород 1:0 (0:0) итог</b>
Голы забили: Пожаркин (34)
<b> 12:00 Факел Воронеж — СДЮШОР-4 Волжский 1:1 (0:1) итог</b>
Голы забили: Ковалев (35) — автогол (5)
<b> 12:00 Партизан Брянск — Авангард Курск 1:3 (0:2) итог</b>
Голы забили: Бутримов (38) — Голятов (15), Беляев (20), Щетинин (55)
Стартовые 15 минут наша команда играла очень прилично. Футболисты контролировали мяч, придумывали красивые комбинации, но завершающего удара не хватало. На 10-й минуте дальний удар одного из наших игроков пришелся в перекладину. Кульминацией матча смело можно назвать отрезок с 15 по 20 минуты. После розыгрыша углового у ворот «Авангарда» Ляхов сделал передачу на Федосеева, который неудачно распорядился мячем. Курский нападающий убежал в быстрый отрыв с Брацуном, но Руслан проиграв в скорости позволил сопернику выйти 1 на 1 с Мухиным. Переиграть вышедшего игрока оказалось делом техники 0:1. Через 5 минут Федосеев выбил мяч на угловой, который оказался голевым. На высокую подачу откликнулся Беляев, который с 3-х метров головой удвоил преимущество 0:2. Почему Брацун не побежал за своим игроком, а Мухин остался на линии ворот и не вышел на перехват, осталось загадкой. После неудачного отрезка инициатива перешла на сторону курян, которые уверенно довели тайм до логичного завершения. Второй тайм наша команда собралась и заиграла в свой футбол. На 38-й минуте наша команда заработала штрафной неподалеку от вратарской. После красивого розыгрыша Бутримов пробил в дальний угол, а вратарь сместившись за стенку не смог выручить свою команду 1:2. На некоторое время была уверенность, что хотя бы один мяч мы еще забьем, но видно не судьба. За 5 минут до конца матча серия глупейших ошибок в обороне привела к третьему голу. После заброса курян на нашу половину, мяч уходил за лицевую линию и Коровин должен был пропустить пятнистого за пределы поля, но Иван героически догнал мяч и выбил его в собственную штрафную площадь. Трошин забыл про Щетинина во владениях Мухина, который с легкостью установил окончательный результат 1:3. Обидное поражение в стартовом матче стало следствием грубейших ошибок линии обороны, которая сыграла на очень низком уровне.
<b> 13:30 Кречет Белгород — Торпедо Калуга 2:0 (1:0) итог</b>
Голы забили: Лутай (30), Денисов (38)
С первых минут на поле завязалась упорная борьба. Футболисты «Кречет» пытались забрать мяч под свой контроль, но калужане грамотно мешали им это сделать. На 17-й минуте хороший проход совершил правый полузащитник «Кречета» после чего последовала при цельная переда в штрафную на Денисова. Нападающий расстрел вал с 5-ти метров, но вратарь оказался на высоте. На последних секундах тайма «Кречет» получил право на угловой. После подачи, игрок из Белгорода сбросил мяч головой на набегавшего Лутая, который с лета отправил пятнистого в ворота 1:0. На 38-й минуте Денисов совершил сольный проход по левому краю и не сближаясь с вратарем отправил мяч точно в дальний угол 2:0.
<b> 13:30 Зенит Волгоград — Звезда Рязань 1:0 (0:0) итог</b>
Голы забили:
На 3-й минуте игрок из Рязани попал в перекладину. На 7-й минуте футболисты  «Звезды» выполнили подачу с углового и после сутолоки у чужих ворот должны были отправлять мяч в сетку, но вратарь выручил свою команду. В ответной атаке Волгоградцы имели похожий момент, но защитники выбили мяч подальше от ворот. На 28-й минуте защитники «Зенита» неудачно выбили мяч перед своей штрафной, после чего игрок «Звезды» мог забить гол, но мяч прошел рядом со штангой.