Финальный турнир Кубка МОА «Черноземье» (2002 г.р.). 27 июня.

С раннего утра в Тамбове зарядил сильный дождь, который будем надеяться не помешает юным футболистам показать все свои умения на зеленом поле.

09:00 Полуфинал 1. Кречет Белгород — Академия футбола Тамбов 5:0 (3:0) итог
Голы забили: Денисов (4, 12), Аникеев (6, 38), Тарасов (51)
09:00 Полуфинал 2. Авангард Курск — Анненки Калуга 4:1 (3:0) итог
Голы забили: Вяткин (3), Щетинин (7, 41), Беляев (27) — автогол (37)
В составе калужан серьезные потери. Заболели два ведущих игрока Максим Аульченков (правый полузащитник) и Данила Тюрин (центральный полузащитник).

10:25 Матч за 9-12 место. Партизан Брянск — ДЮСШ Острогожск 1:0 (0:0) итог
Голы забили: Таптов (31)

Наша команда провела худшую игру на турнире, хотя и выиграла благодаря голу Таптова. С первых минут на поле вышли брянские резервисты, которые в предыдущем матче уверенно переиграли Рязанскую «Звезду». Примерно 15 минут шла равная борьба без голевых моментов, но с выходом основной шестерки игра переместилась к штрафной Острогожска. Хорошие моменты для взятия ворот имели Чернобай и Ляхов, но спешка и точность подвели. Вторая половина матча началась бурно Уже на 30-й секунде Таптов подкараулил отскок от вратаря соперника, чем с легкостью и воспользовался, отправив мяч в пустые ворота 1:0. Удвоить преимущество мог Ляхов, но выйдя 1 на 1 с голкипером, дуэль проиграл, бесхитростно пробив точно в руки. Хорошие возможности забить важный мяч имели все тот-же Ляхов и Новиков, но каждый раз что-то мешало. Ближе к концу матча Бутримов бил наверняка в верхний дальний угол, но перекладина сыграла за вратаря, отразив мощнейший удар. За последние 2-3 минуты наша команда дважды дрогнула в защите, чем соперник мог воспользоваться по полной программе, но расторопные действия Бурыкина и Кузнецова принесли тяжелую победу с неуступчивым соперником. Завтра в 10:30 состоится встреча за 9-10 место между командами «Партизан» Брянск и «Салют» Белгород, после чего Брянская дружина отправится домой.
10:25 Матч за 9-12 место. Торпедо Калуга Салют Белгород 0:2 (0:2) итог
Голы забили: Войченко (7), Захарчук (20)
На 5-й минуте за фол последней надежды удален вратарь «Торпедо».
12:00 Матч за 5-8 место. Факел Воронеж — ДЮСШ-3 Орел 0:1 (0:0) итог
Голы забили: Левин (39)
На 36-й минуте ДЮСШ-3 не забил пенальти (перекладина).
12:00 Матч за 5-8 место. Зенит Волгоград — Квант Обнинск 1:1 (1:0) пенальти 4:3
Голы забили: Бабкин (10) — Филиппов (33)
13:30 Матч за 13-16 место. Звезда Рязань — Академия футбола-2003 Тамбов 4:0