Финальный турнир Кубка МОА «Черноземье» (2002 г.р.). 24 июня.

24 июня на стадионе «Локомотив» прошли игры 3-го тура Финального турнира Кубка МОА «Черноземье». За результатами игр можно было следить на нашем сайте в режиме реального времени.

По результатам сыгранных матчей определились дальнейшие перспективы команд во втором раунде соревнований. В 1/4 финала вышли следующие коллективы: Кречет Белгород, Зенит Волгоград, Авангард Курск, Факел Воронеж, Анненки Калуга, ДЮСШ-3 Орел, Академия футбола Тамбов, Квант Обнинск. Остальные команды поспорят за утешительные места.

Турнирные таблицы.

Группа А: Кречет Белгород — 9 очков (6-1), Зенит Волгоград — 4 очка (3-3), Торпедо Калуга — 4 очка (3-3), Звезда Рязань — 0 очков (0-5).

Группа Б: Авангард Курск — 9 очков (10-4), Факел Воронеж — 4 очка (4-5), Партизан Брянск — 3 очка (6-5), СДЮШОР-4 Волжский — 1 очко (2-6).

Группа В: Аннеки Калуга — 7 очков (6-0), ДЮСШ-3 Орел — 6 очков (3-2), Салют Белгород — 4 очка (2-2), ДЮСШ Острогожск — 0 очков (2-9).

Группа Г: Академия футбола Тамбов — 9 очков (9-3), Квант Обнинск — 6 очков (7-5), Академия футбола-2003 Тамбов — 1 очко (2-4), Академия футбола Воронеж — 1 очко (0-6).

09:00 Квант Обнинск — Академия футбола-2003 Тамбов 2:1 (1:1) итог
Голы забили: Азаров, Филиппов — Миляев
09:00 Академия футбола Тамбов — Академия футбола Воронеж 3:0 (3:0) итог
Голы забили: Евтин-2, Живелков
10:30 Салют Белгород — ДЮСШ Острогожск 2:1 (0:0) итог
Голы забили: Вьюнков (40), Новохатский (57) — Лосев (45)
10:30 Анненки Калуга — ДЮСШ-3 Орел 1:0 (0:0) итог
Голы забили: Скляров (55)
Первый тайм проходил с преимуществом футболистов из Калуги. Команда пыталась контролировать мяч, создала 2-3 голевых момента, но забить не получилось. Команда ДЮСШ-3 действовала на контр-атаках, но ничего опасного так и не создала. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Калужане транжирили момент за моментом и казалось, что встреча так и закончится нулевой ничьей, но за 5 минут до конца матча Казанцев сотворил гол. Никита обыграл на фланге своего опекуна и выложил мяч в штрафную на набегавшего Склярова, который беспрепятственно отправил мяч в сетку ворот 1:0. Стоит отметить, что этот игрок 2004 г.р., но парень не тушуется старших соперников, выкладываясь в каждом матче по полной программе.
12:00 Авангард Курск — СДЮШОР-4 Волжский 3:1 (1:0) итог
Голы забили: Никитин (17), Голятов (41), Щетинин (47) — Сечин (35)
12:00 Факел Воронеж — Партизан Брянск 1:0 (0:0) итог
Голы забили: Мухин (автогол, 37)
Команда не забила 3 выхода 1 на 1, попала в перекладину, за что и поплатилась. Воронежцы подали угловой на ближнюю штангу и Мухин кулаками вколотил мяч в…собственные ворота.
13:30 Звезда Рязань — Торпедо Калуга 0:2 (0:0) итог
Голы забили: Жучков (47, 60)

На 11-й минуте судья удалил игрока «Звезды» за нецензурную брань. На последних секундах калужани забили важный гол из явного положение вне игры, но судейская симпатия им в итоге не помогла.
13:30 Кречет Белгород — Зенит Волгоград 2:1 (1:1) итог
Голы забили: Галшоян (21), Аникеев (56) — Чемякин (28)

В данной группе у «Зенита» и «Торпедо» оказались равные показатели по очкам, победам и мячам. Последнее что оставалось, подсчитать желтые и красные карточки. У Калужан 1, а у Волгоградцев 2, но в протоколах Волгоградцам горчичники не записали. В 1/4 вышли футболисты «Зенита», а торпедовцы поспорят за 9-16 место.