08:15 „Belcard“ Minsk (Belarus) — BJSS „Rezekne“ (Latvia) 2:3

09:00 FC „Minsk“ (Belarus) — „Neman“ Grodno (Belarus) 0:3

09:50 „Banga“ Gargždai (Lithuania) — „Ateitis“ Vilnius (Lithuania) 3:0

10:40 „Skonto“ Riga (Latvia) — „FC-Bryansk“ (Russia) 0:1 (0:1)

Голы забили: Новиков (35)

Состав команды: Мухин — Бурыкин, Брацун, Федосеев, Коротков (Жуков) — Трошин, Макаров (Короба), Новиков, Бутримов (Струневский) — Таптов (Чернобай), Самойлов.

В стартовые 10 минут соперник не мог выйти из своей штрафной площади. Наши ребята атаковали большими силами, но выгоды не извлекли. После стартового натиска соперник стал организовывать контр-атаки, одна из которых таила опасность, но защитники смогли догнать и обезвредить быстрого нападающего. Под занавес тайма хороший момент упустил Струневский. Самойлов вошел в штрафную и пробил по воротам, голкипер мяч отбил перед собой, а набегавший Струневский не попал по мячу, хотя ворота были пустые. Второй тайм проходил с большим преимуществом наших ребят. Команда контролировала мяч, шла большими силами вперед, но до завершающего удара дело не доходило. В середине тайма наши игроки накрывали центрального защитника, которому ничего не оставалось как отдать мяч вратарю. Голкипер остановил мяч грудью, но увидев, что нападающие рядом взял мяч в руки. Судья обязан был дать свободный удар с линии вратарской, но он этого не сделал. За 5 минут до конца матча Новиков забил победный гол. Вратарь неудачно выбил мяч на Александра, который прицельным ударом перебросил вышедшего голкипера 0:1. Через 2 минуты Трошин бросил в прорыв Коробу, но защитник сбил нашего игрока на подступах к штрафной. Судья расценил это нарушение как фол последней надежды и удалил грубияна. На последней минуте Бутримов перехватил мяч, вошел в штрафную и должен был с 8-ми метров расстреливать вратаря. К сожалению, Даниил решил сделать передачу на Чернобая, которому отдал не совсем точный пас. Голевой момент был упущен, а судья дал финальный свисток об окончании матча. Отдельно хотелось бы отметить Трошина. На протяжении всего матча Дмитрий бороздил правую бровку, смело шел в обводку, отдавал умные передачи своим партнерам. Будем надеяться, что в вечернем матче Дмитрий продолжит начитое. В 20:00 мы играем за 17-20 место с  „Banga“ Gargždai (Lithuania). Время местное. В 13:30 уезжаем на обед и в Аквапарк.

Видео матча смотрим в нашем разделе Видео.

Матчи за 9-16 место.

13:00 National football academy (NFA) (Lithuania) — SDJUSSHOR Pinsk (Belarus) 0:0 пенальти 4:5

Голы забили: Чернобай, Самойлов

Состав команды: Кузнецов — Бурыкин, Брацун, Федосеев, Жуков — Трошин (Струневский), Макаров, Бутримов, Новиков, Чернобай — Самойлов (Таптов).

В матче, из за не больших повреждений, не принимали участие Коротков и Короба. Влияние Аквапарка особенно сказывалось в первые 10 минут. Литовские футболисты обращались с мячем очень быстро и у наших ребят кружилась голова от комбинаций соперника. Уже на 50-й секунде Литовцы  обязаны были открывать счет. После передачи вразрез нападающий убежал 1 на 1 с Кузнецовым, но сначала удар блокировал Брацун, а затем Федосеев выбил пятнистого из пустых ворот. Ближе к середине тайма наши ребята собрались, стали выигрывать борьбу и игра выровнялась. Во втором тайме преимущество брянских футболистов стало подавляющим. Соперник редко гостил на нашей половине и временами Кузнецову приходилось скучновато. Самоотдача наших парней вызывала гордость, а соперник отметился только что грубостью. За 4 минуты до конца матча Таптов создал себе голевой момент и сам же его загубил. Денис побежал в чужую штрафную за безнадежным мячем, отобрал его у защитника и вышел 1 на 1 с вратарем. Времени подстроиться под мяч и прицельно пробить было предостаточно, но Денис пробил рядом со штангой. В оставшиеся минуты наша команда штурмовала ворота соперника, но забить хотя бы один гол не получилось. В серии пенальти на этот раз удача нам улыбнулась. Чернобай вывел свою команду вперед 1:0, на что Кузнецов отметился блестящим сэйвом. Бутримов пробил рядом со штангой, а соперник выше перекладины. Решающим стал удар Самойлова. Павел уверенно переиграл вратаря, разведя его с мячом по разным углам 2:0. Завтра в 11:30 наша команда играет за 17-18 место с „Neman“ Grodno (Belarus).