Академия Партизан-99 — ДЮСШ Динамо-98 3:0 (0:0)

17 ноября на «Стадионе имени Брянских Партизан» состоялся товарищеский матч главных школ нашего города. Встречались «Академия Партизан-99» (тренер Сергеев Н.И.) и ДЮСШ «Динамо-98» (тренеры — Зарин Д.В. и Нашиванов В.Н.).

«Академия Партизан-99» — ДЮСШ «Динамо-98» 3:0 (0:0)
Голы забили: Петров-2, Кожемяко
Данная встреча ожидалась с большим интересом. Академики из «Партизана» стали чемпионами недавнего Первенства области-2013 по своему возрасту, поэтому хотели показать старшим коллегам из конкурирующей ДЮСШ своё умение и мастерство. В первом тайме хозяева владели инициативой, создавали опасные моменты, но до завершения дело не доходило. В результате унылые нули к перерыву матча.
Вторая половина отчётливо показала кто хозяин данного поля. Штурм динамовских ворот воплотился в первый гол Петрова 1:0. В следующей атаке всё тот же Петров мог оформить дубль, но мяч разошёлся со стойкой ворот в считанных сантиметрах. Через несколько минут огромное преимущество «Академиков» принесло долгожданную выгоду. После красивой многоходовки, Кожемяко вколотил мяч из убойной позиции под перекладину 2:0. Динамовцы пытались изменить ход матча, но редкие контратаки захлёбывались в начальной стадии. Под занавес встречи самый активный игрок матча Петров оформил дубль, доведя счёт до крупного 3:0. Уверенная победа «Академии Партизан-1999″ чётко расставила все точки над i, кто является сильнейшей командой данных возрастов на данный момент.